Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 09:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не умею экономить

Приветствую, форум! 
Тема такая. Вот не получается у меня, ну никак, как бы я не старалась, сэкономить деньги.  
Раньше думала - не хватает,  потому что дети маленькие, их двое, разнополые, на одежде не сэкономишь например. Потом- потому что подрастают, потому что получают образование,и доп.образование. Короче: в остатке - дети выросли, уже отделились, а проблема осталась. Не экономится никак.  Совершала разные попытки урезать расходы, заметила: урезая в одном, вылазит "затык" в другом. Например, не поленилась, побегала со справками, за газ-телефон-жил.услуги и проч. перерассчитали, буду платить меньше. Плюс? Плюс. Как говориться, мелочь, а приятно!  И что? Все равно эта экономия у меня "покрылась" внезапным походом к врачу (платная клиника+анализ крови на ревматологические факторы) и кроме того лекарства выкупила, и опять!!!! Хелп! Нету зарплаты. Я не богатая, не бедная, обычная "среднестатистическая".  Муж платит кредит большой (разбили в августе свою машину,сами разбились, пришлось срочно новую брать). Денег дает только на продукты, т.к. сам еще не поправился после аварии - подработка не светит до конца года, в руке пластина титановая . Думала, смогу детям помогать хоть немного - да куда там... Стыдно. 
     Вопрос к форуму: нужны свежие идеи - на чем реально можно смело экономить, а в каких сферах экономия смерти подобна?
P.S. Предвижу совет - больше заработать. Мне пока не подходит, болею очень. Хорошо, хоть на свою работу ходить могу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
сама не умею экономить
поэтому промолчу
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Страховка на машину - лучшая экономия.
Пожаловаться
---
:up:согласна
Пожаловаться
Аксинья
+++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Orcidea
В смысле Каско?
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Orcidea, 25 октября 2013 года в 11:16
В смысле Каско?
Угу :)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Послушаю.Такие проблемы бывают:)

Пожаловаться
Даша Азаренкова, 1 ребенок
Я тоже не умею...

Пожаловаться
VP VP
Радуйтесь, что после аварии живы остались.Все остальное полная ерунда! 
Пожаловаться
Просто Цирцея
Радуемся. Даже очень. Только  проблемы то решать надо.:)
Пожаловаться
VP VP
Решите постепенно. У меня муж тоже в аварию попал год назад. Очень расстроился что машину разбил. А я счастлива была, что он цел остался! Надо с этой точки зрения на вещи смотреть. А что касается денег, такие траты никогда вовремя не бывают(( Но что делать? Машину можно починить, а человека уже никогда, если что..Так что вы счастливые! Все живы. Это прекрасно!:up:
Пожаловаться
Просто Цирцея
Пожаловаться
Просто Цирцея
Не наш к сожалению случай, ничего не получили...да теперь уже проехали. ;)
Пожаловаться
Аксинья
Было бы КАСКО, получили бы всё
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
не все, но львиную часть точно
Пожаловаться
Аксинья
около 90% страховой суммы (за вычетом износа). Мы от 300 получили 270.
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
на еде можно чуть чуть съэкономить, на своей одежде, каких-то своих маленьких хочу.

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Не брать с собой денег - очень верный способ.
Или сразу после з/п отложить часть денег, а часть оставить, которую тратить можно... А первую отложить, спрятать и забыть)))

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
:) Оно как то не хочет забываться
Пожаловаться
Нет, ну совсем-то тоже нельзя забывать, а то не найти потом)))
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
:D:D Это про мою маму.Она как то спрятала билеты на самолет,мы чуть не опоздали пока она вспоминала куда их дела!:D
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Колючка
:D:D Это про меня... Я несколько лет назад перед отпуском заначку перепрятала. И насмерть забыла куда((( в день отъезда всей семьей весь дом перевернули
Пожаловаться
Нашлась?
Пожаловаться
Колючка
Ага. Дети в поезд грузили невменяемую мать, крепко сжимающую в руке еонверт с деньгами. До сих пор ума не приложу, что мне за пару дней до отъезда в мозг стрельнуло, что эти деньги украсть могут и их перепрятать надо????
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас