Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умеешь готовить-развод?

Аноним
Всем добрый день! Давно читаю форум, но тему создаю первый раз.
Назрела большая конфликтная ситуация в семье. Мы с мужем вместе 10 лет и всё это время у нас случаются конфликты по двум темам-я не умею готовить и я мало зарабатываю.
С готовкой да, полностью признаю "вину", ну как бы я не старалась, не получаются у меня блюда, то пересолю,то перепеку. А муж тот еще гурман, его это бесит. Да и меня саму не радует. Но когда он год работал в другой стране, мне было так спокойно в этом плане, с дочкой питались самыми простыми продуктами (творог, отварное мясо, супы и гарниры). 
С моим доходом еще сложнее. Я получаю среднюю зарплату по своему региону, для женщины в целом нормальная. Постоянно сижу на сайтах с вакансиями, отсылаю резюме, но пока не получается сменить работу. Со своей зп я плачу комуналку, кредит за квартиру, часть кружков дочки, оплачиваю себе проезд и на оставшиеся деньги  иногда продукты. И так выходит, что на свои нужды мне приходится просить деньги у мужа и каждый раз упреки, что "покупай со своей зп". Он работает на себя, зарабатывает неплохо, покупает продукты и крупные покупки (ремонт, обслуживание машины, развлечения, одежду) и в целом очень хороший человек с золотыми руками, многое делает сам.
Вчера в очередной раз встал вопрос о том, что так дальше невозможно, ему надоело покупать продукты, которые он не ест в итоге. Я предложила вариант, что мы разделяем бюджет, пополам платим обязательные платежи и каждый сам себе готовит. Он говорит, что тогда нет смысла вместе жить и следующий наш шаг это развод. Я настолько устала от постоянных упреков, что мне уже становится всё равно, разойтись так и ладно. Но с другой стороны, мы вроде и хорошо живем, не хочется рушить семью.
Хочу послушать мнения со стороны, как можно решить эту проблему. Есть ли неготовящие жены и как относятся мужья?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
115161718
Jane09, 2 ребенка
Для меня это звучит так, что вас (и ребёнка!) попрекают едой (( я бы развелась.
Вы оплачиваете все основные расходы в семье ( ну, во всяком случае, в моем понимании именно на ипотеку, коммуналку и детские нужды идёт основной расход) и его всё не устраивает? Про готовку - вообще без комментариев, не представляю чтобы мне 10 лет выговаривали за такое. Уже бы убила, отсидела и вышла))
Elena Elena
Ну если ЭТО хорошо-не рушьте. Доживайте,как есть.Правда муж-то Ваш уже планирует развод.
Изольда Петровна
Не умеешь готовить? Сначала научись, потом замуж собирайся.
Юлия Та самая
Вы своему мужу совершенно не дороги... Трудно представить, что двое взрослых людей могут создать отношения с постоянными упреками и угрозами, жадностью. Вы не хорошо живете, это нездоровые отношения.
Валера
Нафига такой муж?
Бобр добр
Я готовлю неплохо, но дико не люблю это дело, поэтому в холодильнике часто пусто. Что, однако, не мешает жить ни мне, ни мужу. Если голодный, а ничего не приготовлено, то он взрослый человек и в состоянии сам себе сделать поесть. Из-за еды мы точно не разведемся.
По вашей ситуации непонятно, почему за 10 лет нельзя научиться готовить. С другой стороны, если муж гурман- жто его трудности, вы не шеф-повар в ресторане, чтобы удивлять его изысками молекулярной кухни. Если муж хочет развод из-за разделения бюджета на еду, то какие-то странные представления у него о браке, если доя него жратва важнее любимой жены и дочери.
Ольга Ж
Готовить надо учиться с юных лет, тогда получаться будет все и не в тягость. А то растят мамы принцесс, а принцев то на всех не хватает.
Мамка, 2 ребенка
Мальчиков тоже надо учить готовить. Раз требуют от жены чтоб и зарабатывала на уровне мужа, то делить все обязанности надо пополам: и дети и дом и еду покупать. А на фиг тогда муж чтоб было кого обслуживать и упреки слушать??
Сергей
я в шоке от таких носорогов как ваш супруг.. это не мужчина, это фиг пойми что такое....

Хотя у вас тоже косяк по готовке) ну не поверю что по рецепту нельзя приготовить.. вот хоть убейте.
Есть просто люди которым легче сказать, я не могу.... чем взять и сделать
115161718