Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2013, 09:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не ожидала..

Девочки,у меня шок до сих пор от того,что сегодня услышала.
Предыстория такова.
Мы с мужем,когда начали вместе жить и после свадьбы снимали квартиру,но недавно всё-таки удалось приобрести жильё,но в строящемся доме.
Мама и отец настояли,чтобы мы к ним переехали,поднакопили денег на ремонт и прочие нужды!
Решение нам далось нелегко,но мы согласились. 
Матери по дому я стараюсь помогать,то я ужин приготовлю,то она,но уборка полностью на мне.
Вроде всё хорошо,но....
сегодня утром проснувшись,я вышла из комнаты и услышала мамин разговор по телефону.
Она говорила с бабушкой.
Во всех красках немыслимых обсуждала какие мы плохие,и мол ничего не делаем.
У меня волосы встали дыбом от услышанного.
Говорила,что мы ещё не скоро переедем и как ей с нами такими жить.
Мне очень больно от этого. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ispanka, 1 ребенок
сим-салабим тема появись

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 28 недель
А Вы в гости ту самую бабушку в гости нежданно для мамы пригласите, на готовьте, напеките, и шустрите перед ней, убеждая без слов в обратном. 
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Она сама скоро приедет и увидит реальную картину,но больно от того,что родная мать так поступила. 
К моему сожалению у меня не такие доверительные отношения с ней,как у неё с бабушкой.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мама не умно поступила...Поступите Вы умно.Хороший совет Чен Гон дала.)))
Пожаловаться
Екатерина
Вот поэтому надо стараться жить отдельно.
Перетерпите, съедите, и всё наладится.
Пожаловаться
лелик
переезжайте в своё жильё при первой же возможности.)))многие люди говорят одно,делают другое,а думают третье.поэтому те кто их знает их слова критически оценивает.думаю,ваша бабушка вашу мать как облупленую знает,поэтому не переживайте.
Пожаловаться
Мама-Киса
Забейте.
Человеку хочется пожаловаться на жизнь. Пусть жалуется. 
Пожаловаться
Flora
+++++++
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Переехать удастся нам только в августе(((

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Магта Строд, 2 ребенка
+++ наверное мама (бабушка) ее тоже в молодости недовольна была и теперь мама всячпсаи пытается за счет дочери показать какая она хорошая хозяйка))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Всячески
Пожаловаться
И
да она так...чисто похвастаться.что она -хорошая хозяйка!!!

да конечно, устала где-то мама, вот и позвонила - просто, чтобы её мама её по головке погладила) Я часто маме своей на ровном месте на жизнь жалуюсь) для меня это зарядка - сейчас мамулечка, никакую справедливость не подключая, всех разнесет, все плохие - одна я у неё золото бесценное) и - все прошло, я опять готова в бой)) Ну кому же. как не маме?))
Пожаловаться
Сухинова
да уж, когда мы вместе с родителями жили, они тоже считали, что мы ничего не делаем...
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Вот всегда нужно разговаривать...Скажите  о том, что Вы услышали своей маме..Но не с "наездом"..Не с намерением поругаться...Так будет лучше..Иначе накопится ваша обида, и Вы всё -равно не выдержите, и тогда точно поругаетесь...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне это прямо в лоб говорила;)
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Думаю в данном случае лучше промолчать. Будет ей очередной повод  меня осудить.Да и сомневаюсь,что это привёдет к чему-то. Нет с ней понимания,какое должно быть у мамы и дочки. И доверия тем более.

Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Да ладно вам!))) Мы вот тоже пока с родителями перекантовываемся, пока ремонт, и моя мама точно так же сестре жалуется, что и денег нет, и я нифига не делаю, и муж мой-тунеядец-лежебока. Я и не переубеждаю. Если уж так все плохо, почему же она нас отпускать не хочет в свободное плавание?))) Так что вы не одиноки, обидно ужасно, но так и быть. Некоторым просто необходимо и почувствовать себя столпами земли и рассказать об этом всему свету. Дайте маме помечтать, а обида забудется.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас пока ремонт был, моя мама тоже самое говорила
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
:D
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Судя по Вашим коментам у вас и без  того не простые отношения с матерью......
Стоит наверное мирно дождаться августа, съехать и вздохнуть спокойно!
А время быстро летит - не успеете оглянуться - и вы уже в своем собственном жилище.
Потерпите.

Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
И у меня такое бывало. Я как-то маму спросила"Зачем ты так говоришь? Это же неправда..." "Да просто", говорит. :D
Обидно было в тот момент, конечно. Но мне кажется, мамы такие вещи просо для разговора ляпают :D
Охота пожаловаться - повода нет, приходится придумывать.
Пожаловаться
Ёлка
жить надо всегда   отдельно
вы просто еще раз доказали это правило
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Это очевидно. Но ситуация уж такая получилась.Я не горела желанием к ним переезжать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас