Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 10:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не могу простить...

Здравствуйте, форумчанки.
Странно, у меня был профиль на форуме, а теперь его нет. Ну да ладно. Может, кто-то меня и помнит. 
Мы с мужем вместе больше 7 лет, сыну 3 года. До рождения ребенка у нас с мужем были прекрасные отношения, мы оба уже состоялись в жизни, сделали карьеру, есть достаток, в общем, все хорошо в плане финансов. После рождения ребенка жизнь изменилась и отношения наши очень испортились. Мы начали очень сильно ругаться, я уходила от него один раз на 1,5 месяца, потом сошлись, пожили несколько месяцев, опять страшный скандал разразился, я забрала ребенка и уехала, было серьезное намерение разводиться. Малышу тогда еще не было года. Я собирала документы на развод, ждала, пока малышу исполнится год. Причина тогдашнего расставания была в том, что он приревновал меня к другу, придумал невесть что, обвинил меня в измене и выгнал. Я собрала вещи, естественно утащить все сразу я не могла. Сказала, что приеду за ними позже. Я приехала за вещами с кумом (он на машине). Мужа не было дома. Мы начали выносить вещи и грузить в машину. Мне очень хотелось закончить все, пока он не пришел, но мы не успели. Явился муж, отнял у меня ключи и вытолкал за дверь. В квартире остались мои вещи и вещи ребенка, в том числе детское питание, я покупала оптом спец. смесь. Я была в невменяемом состоянии, злил он меня сильно. Я начала угрожать, что сейчас вызову полицию. Он, видимо, струсил, сказал, что сейчас придет хозяйка квартиры. Квартира оформлена на его мать. Мы стояли, ждали на этаже. Прискакала его маман, говорит с таким пренебрежением "Дай ей забрать ее вещи, сынок". Меня чуть не вытошнило прям там. Он великодушно позволил зайти. Мы начали выносить вещи просто из квартиры, к лифту, чтобы потом их оттуда забирать. Зацепились с мужем, раскричались. И тут моя свекровь мне говорит "Не ори тут, ты здесь никто и тут нет ничего твоего". Я аж опешила. Я все эти годы работала, и не просто работала, а зарабатывала, сделала ремонт в комнате, кухне и ванной и еще по мелочам много чего, постоянно что-то покупала для дома. Мы вместе нажили все, что по сути есть в этой квартире. И, чего уж там, я - мать ее единственного внука. Я так растерялась, что даже не нашлась, что ответить ей... 
С тех событий прошло больше двух лет. Муж долго ездил ко мне тогда, просил прощения, хотел вернуть меня, мы постепенно стали общаться, гулять втроем, он приглашал меня на свидания, мы очень много и долго говорили. В общем, три месяца спустя мы вернулись к нему. Со свекровью я общаться не хотела вообще, видеть и знать ее не хотела. Позже она мне сказала "Я не помню, что наговорила тебе, это все от нервов, ты меня извини, если я тебя обидела". Вот и все извинения... Мы общаемся, разговариваем, она помогает с малышом. Но простить я не могу. Забываю на время о той ситуации, но периодически все это всплывает в памяти и меня начинает тошнить от мужа и от нее. Понимаю, что не могу простить ту ситуацию ни ему, ни ей. Мне это мешает жить. 
Мужа люблю, я ему верна всегда была и есть, он хороший отец, хороший, добрый, заботливый человек, сейчас не скандалим, как раньше, отношения выровнялись, но все очень сильно изменилось для меня на до и после того дня. И когда всплывает в памяти та ситуация, я его ненавижу. И ее. Скажите, как простить это и отпустить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Раз уж вернулись, постарайтесь простить и отпустить...........а как по-другому?! ...........удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Я стараюсь два года. И не получается. Спасибо!
Пожаловаться
olesya
Сообщение от aleksandra.fedoseeva@mail.ru, 1 мая 2015 года в 10:59
мне свекровь тоже до фи га наговорила с горячки ... я простила - отпустила , отношения норм. НО Я ВСЁ ПОМНЮ. как не быть де... бильной свекрухой... Я её люблю , правда, просто она была не права , возможно как и я.
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Вот и я помню. Не потому, что лелею обиду. А потому, что просто не могу забыть.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от aleksandra.fedoseeva@mail.ru, 1 мая 2015 года в 10:59
есть разные техники прощения и отпускания ситуации, погуглите.
Простить нужно, в первую очередь для вас, тк копить обиды вредно для здоровья..
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Спасибо, погуглю
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Вот и я бы не смогла простить...
Подумайте, если бы Вы с мужем не помирились, всем бы было плевать на Вас с малышом, а Ваших заслуг и трудов никто не ценит и не понимает. Сделайте для себя выводы, в эту чужую! квартиру вкладываться по минимуму, лучше тратьте все на себя и сыночка или копите на нужное личное. Я так на родне уже обжигалась и помогать больше им не хочу и отношения уже не очень....
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Да, выводы я сделала, конечно. Ну и отношение изменила.
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Каталина, 1 мая 2015 года в 13:11
Вот и я бы не смогла простить...
Подумайте, если бы Вы с мужем не помирились, всем бы было плевать на Вас с малышом, а Ваших заслуг и трудов никто не ценит и не понимает. Сделайте для себя выводы, в эту чужую! квартиру вкладываться по минимуму, лучше тратьте все на себя и сыночка или копите на нужное личное. Я так на родне уже обжигалась и помогать больше им не хочу и отношения уже не очень....
т.е. если жить в чужом жилье , то это не помощь со стороны родственников, а вот отремонтировать например ( для своего же комфорта) это уже нельзя, т.к э это вкладывание в чужое ( ну и ну ...
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
В данном случае по факту, это как съемная квартира, из которой при таком отношении с легкостью выгонят. Обои поклеить, потолок побелить - один разговор, а хороший ремонт дело дорогое... не говоря уже про новую мебель, технику и прочее, а выкинут с одним чемоданом...
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Каталина, 1 мая 2015 года в 15:39
В данном случае по факту, это как съемная квартира, из которой при таком отношении с легкостью выгонят. Обои поклеить, потолок побелить - один разговор, а хороший ремонт дело дорогое... не говоря уже про новую мебель, технику и прочее, а выкинут с одним чемоданом...
за съем люди денежки платят . в Москве например минимум 30 тыс за однушку ) а это бесплатно , ну разве только за ЖКХ плата .
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от вета, 1 мая 2015 года в 16:31
за съем люди денежки платят . в Москве например минимум 30 тыс за однушку ) а это бесплатно , ну разве только за ЖКХ плата .
Такого нюанса мы не знаем, берет свекровь деньги или нет или просто часть квартиры сыну полагается. .. Да и потом, свекровь в первую очередь для блага сына старается, а на невестку и внука плевать...
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Каталина, 1 мая 2015 года в 23:10
Сообщение от вета, 1 мая 2015 года в 16:31
Такого нюанса мы не знаем, берет свекровь деньги или нет или просто часть квартиры сыну полагается. .. Да и потом, свекровь в первую очередь для блага сына старается, а на невестку и внука плевать...
естественно для сына старается! для невестки пусть ее мама постарается ! а по теме - каждая невестка имеет ту свекровь, которую заслужила и наоборот )) это любимая присказка моей свекрови )
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А почему Вы пишете, что квартира чужая? Там подальше Автор уверяла, что квартира принадлежит по факту ее мужу, а свекровь - исключительно на бумаге.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Марита, 2 мая 2015 года в 01:00
А почему Вы пишете, что квартира чужая? Там подальше Автор уверяла, что квартира принадлежит по факту ее мужу, а свекровь - исключительно на бумаге.
Вот как! не дочитала... верят документам, оформлено на свекровь, значит ее. Цитата автора: Я начала угрожать, что сейчас вызову полицию. Он, видимо, струсил,
сказал, что сейчас придет хозяйка квартиры. Квартира оформлена на его
мать
. Мы стояли, ждали на этаже. Прискакала его маман, говорит с таким
пренебрежением "Дай ей забрать ее вещи, сынок". (с) Так что я бы на месте автора не обольщалась....
Пожаловаться
Белка
и не получиться, а просто потому что она показала реальное отношение к вам, в случае чего она на вас с ребенком ногой наступит и мимо пройдет, вы никто!!!!!Зарубите себе это на своем носу!!!!!!!
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Зарубила.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
вы правы,жизнь такая длинная...мало у кого бывают счастливые браки..сначала все хорошо а потом начинается....
дети они ведь не скрепляют союз а наоборот,проверяют его на прочность,муж и жена показывают себя с других сторон.
мудрость приходит с годами автор.или простите или мучайте себя дальше
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я бы то же не простила. Ей следовало не лезть: выяснения отношений двоих это только их дело. На вашем месте я бы общалась из вежливости и только.
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
Так и общаемся сейчас. Я ее выгнала из души давно и обратно не пущу.
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Когда мой сын родился, свекровь сказала :" У меня есть уже СВОИ внуки (дети дочери, и дети мужа от первого брака), мне больше не нужно!"
Позже, однако, она с удовольствием с ним общалась, когда привозили.
Потом она похоронила свою дочь. А спустя время - я своего сына. Сейчас мы с ней дружим.
Но ту её фразу я помню и не прощаю.
Пожаловаться
aleksandra fedoseeva
О, Боже. Даже боюсь спрашивать, что случилось. И не знаю, что нужно говорить в таких ситуациях. Мне очень жаль... Крепитесь.
Пожаловаться
Иванова
Да как же не полезть , если сыночку обижают( Я считаю, что в конфликте двоих третьему делать нечего. Крайним всегда останется именно третий. Во всей ситуации автор держит зло лишь на свекровь, а не на мужа.
Пожаловаться
Про мужа тоже сказано, что до конца так и не простила.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
если так ненавидите - зачем сошлись?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас