Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу принять решение

Аноним
Девочки, привет. Кто был в моей ситуации, может подскажете, я так устала((
Мне 40,18 лет замужем, дочери 11 лет. Всегда нормально жили с мужем, он отличный человек, хороший отец, меня любит. А я вот последние 3 года.. Думаю, прошла любовь. Не сразу, постепенно, но все же. Осталось уважение, понимание , что дочери отец нужен. И 1,5 г. Назад познакомилась с мужчиной, у него тоже, по его словам болото в семье было. Я не поверила ,но потом жена его на развод подала, тоже жили как соседи но там дочке 4 г. Было, переживал очень из-за дочери. После знакомства с тем мужчиной нас накрыла страсть, я впервые узнала, что это. С мужем интимная жизнь была не очень всегда, он 2 минуты и все менять ничего не хотел, я смирилась. А тут.. Отличный секс, притяжение. Общаюсь с ним и сейчас, эмоции поутихли но нам все равно хорошо вместе. Муж стал что то подозревать, у нас стали хуже отношения. И я на таком распутье, разводиться боюсь из-за ребенка, у нее непростой характер и оооочень любит отца. Мужа не хочу и не люблю, этим унижаю его и сама страдаю. Любовник неплохой человек, но характер значительно сложнее чем у мужа. Он закрытый, чувствую, что хорошо со мной, про любовь он не говорит, т. К. Не хочет влиять на мое принятие решения в плане семьи. 
Итог- мне кажется что и тот и другой хотят быть со мной, я ничего не понимаю, хочу вообще жить одна! Муж не понимает этого, ругается, говорит, не сможет без меня и дочери жить. Дочь расстраивается когда мы выясняем отношения. Сейчас муж на вахте месяц, я счастлива и спокойна, скоро вернется и у меня уже портится настроение(
Что делать, пожертвовать своей жизнью?? Так она тоже одна у меня. Полный тупик... Пустить все на самотек? Я устала, и так жить не хочу не могу, и предать ребенка не могу из-за того что у мамы вдруг чувства прошли. Может все у трясется? Но опять как, каким образом, чувства вернутся? Вряд ли.. Полный кошмар. 
Спасибо за любые мнения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Тогда пожалуй не будем)))
История переписки6
)))
АнонимВ ответ на Лиза #
Лиза #
Все зависит от того говорила ли она что-то на эту тему, предлагала.
Может он думал что все хорошо и её все устраивает?
История переписки4
Я говорила об этом, но не настаивала. Столько лет с ним была, потому как чувства любви к нему затмевает неудовлетворенность.
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Я говорила об этом, но не настаивала. Столько лет с ним была, потому как чувства любви к нему затмевает неудовлетворенность.
История переписки5
Я бы на вашем месте поговорила с мужем, сказала что больше не люблю, но дочь любит обоих и предложила поискать жильё рядом, хорошо бы в одном подъезде, но хотя бы в одном доме.
Тогда дочь будет рядом с вами обоими, да и вам с ним будет легче.
Но это конечно если ваша квартира предполагает такой размен.
Аноним N факториалВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я бы на вашем месте поговорила с мужем, сказала что больше не люблю, но дочь любит обоих и предложила поискать жильё рядом, хорошо бы в одном подъезде, но хотя бы в одном доме.
Тогда дочь будет рядом с вами обоими, да и вам с ним будет легче.
Но это конечно если ваша квартира предполагает такой размен.
История переписки6
То то муж будет счастлив лицезреть автора с новым мужчиной регулярно.
Лиза #В ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
То то муж будет счастлив лицезреть автора с новым мужчиной регулярно.
История переписки7
Если он появится на постоянной основе.
Я пока не увидела стремление любовника жить с ней.
Непохоже чтобы ему это надо было.
И зачем он будет к бывшей жене ходить?
Дочь взрослая, сама к нему дойдет.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила об этом, но не настаивала. Столько лет с ним была, потому как чувства любви к нему затмевает неудовлетворенность.
История переписки5
даже интересно как любовь затмевает неудовлетоворенность. Еще и целых 18 лет. Вам бы подумать и порассуждать как взрослый человек, без эмоций. А то у вас че-то затмевает, накрывает, жертвы, предательства, кошмары...
personne.noireВ ответ на Лиза #
Лиза #
Все зависит от того говорила ли она что-то на эту тему, предлагала.
Может он думал что все хорошо и её все устраивает?
История переписки4
Ну как 2 минуты могут устраивать
Лиза #В ответ на personne.noire
personne.noire
Ну как 2 минуты могут устраивать
История переписки5
Зависит от темперамента женщины, некоторым вообще не нужно.
Им бы 2 минуты за радость, раз-два и свободна)
Елена
Это ваша жизнь и Ваш ребенок и только вы можете выбрать как вам лучше. Можно все бросить, но что вас ждет потом ?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Это ваша жизнь и Ваш ребенок и только вы можете выбрать как вам лучше. Можно все бросить, но что вас ждет потом ?
Не знаю что меня ждет. Это и страшно.
puellaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю что меня ждет. Это и страшно.
История переписки2
не торопитесь, вдруг муж приедет и вы поймете, что все неплохо
Жанна В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю что меня ждет. Это и страшно.
История переписки2
Никто не знает что его ждёт.И нет в этом ничего страшного. Вам ничьи советы не нужны, решайте все сами. Страсть проходит, начинаются серые будни, и вот из них вся наша жизнь и состоит. Всегда кажется что где то будет лучше, но очень часто оказывается что это не так. Во-первых-успокойтесь, нервничать не лучший вариант. Думайте больше о своём состоянии и здоровье.Жизнь не зацикливается на том, какого мужика выбрать.
nadine***В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю что меня ждет. Это и страшно.
История переписки2
Вас ждёт долгий и откровенный разговор по душам с мужем! Не сразу,с порога,конечно,можно и на следующий день..но поговорить нужно! Дело серьезное и не терпит отлагательства! Скажу одно - мужа вы любите, только вам не хватает тепла и ласки от него, поэтому в вашей жизни появился другой человек,который дал вам это... Если вы правильно объясните мужу ваши потребности и желания,уверена,он поймет это и что-нибудь предложит...не зря он говорит, что не хочет терять вас!! Опять же,можно и мужа понять, подолгу быть на вахте,конечно он приезжает и "голодный" и уставший,поэтому две минутки и баиньки.... Внесите ему предложение об изменении вашей интимной жизни,и посмотрите на реакцию....а по ней уже смотрите самиговорить ли про любовника,нет ли..... Но любовнику вы не нужны в плане совместного проживания это 150% !!!! Мужчина, на грани развода, нашёл себе изголодавшуюся жёнушку,которая чуть ли не сама на него вешается да ещё и бесплатно,да ещё и не требует никаких загсов,детей и любовей до гроба....его все устраивает, пока что.... А вам совет, хоть и не просили, цените и берегите то,что есть....ваш муж работает,вас обеспечивает,вы живёте спокойно и хорошо..плюс мозги вам не выносит,пока на вахте....поговорите с ним, может он сам стесняется об этом разговаривать с вами, не зная ваших желаний..)
Болтун
Вы не просто завели любовника, но еще и влюбились. Если был бы просто для утех, вы смогли бы на двух стульях усидеть. А теперь не получится.
Вариантов не много, рвать по живому, расставаться с любовником, только вы так и останетесь несчастной, т.к. дочь вырастет, а вы останетесь с мужем. Если выберете любовника, высок шанс, что дочь может остаться с отцом. Вы готовы?
Что ж вам тихо не жилось то :D
IrenAr
Нужно быть счастливой. С мужем Вы несчастны. И он несчастен. А можете стать двумя счастливыми людьми по-отдельности.
Кошка@В ответ на IrenAr
IrenAr
Нужно быть счастливой. С мужем Вы несчастны. И он несчастен. А можете стать двумя счастливыми людьми по-отдельности.
Или тремя несчастными по отдельности.
IrenArВ ответ на Кошка@
Кошка@
Или тремя несчастными по отдельности.
История переписки2
Они и так несчастны. Хуже уже не будет. Если с ужасом ждать возвращения мужа с вахты, то это адилище. Очень мало любителей себя насиловать.
Кошка@В ответ на IrenAr
IrenAr
Они и так несчастны. Хуже уже не будет. Если с ужасом ждать возвращения мужа с вахты, то это адилище. Очень мало любителей себя насиловать.
История переписки3
Судя по тому что автор пишет, с любовником там никакого счастья не предвидится. Любящего мужчину роль запасного не устроит. Если автор будет счастлива одна.. то может и имеет смысл уходить. Если нет - то смысла и нет. Ну автор загуляла, да. Так и муж вахтовик скорее всего не святой. Но хорошие отношения, уважение и привязанность в браке дорогого стоят. Не меньше секса, уж точно.
IrenArВ ответ на Кошка@
Кошка@
Судя по тому что автор пишет, с любовником там никакого счастья не предвидится. Любящего мужчину роль запасного не устроит. Если автор будет счастлива одна.. то может и имеет смысл уходить. Если нет - то смысла и нет. Ну автор загуляла, да. Так и муж вахтовик скорее всего не святой. Но хорошие отношения, уважение и привязанность в браке дорогого стоят. Не меньше секса, уж точно.
История переписки4
Что предвидится с любовником-неизвестно. А вот с мужем Автор несчастна. Ну и зачем себя мучить? Одно дело, если жили бы хорошо, но секс на стороне добирала. Но тогда и темы бы такой не было.
Лиза #В ответ на Кошка@
Кошка@
Судя по тому что автор пишет, с любовником там никакого счастья не предвидится. Любящего мужчину роль запасного не устроит. Если автор будет счастлива одна.. то может и имеет смысл уходить. Если нет - то смысла и нет. Ну автор загуляла, да. Так и муж вахтовик скорее всего не святой. Но хорошие отношения, уважение и привязанность в браке дорогого стоят. Не меньше секса, уж точно.
История переписки4
Какая прелесть, ну и что что изменила, он тоже мог изменять)))
Кошка@В ответ на Лиза #
Лиза #
Какая прелесть, ну и что что изменила, он тоже мог изменять)))
История переписки5
Если бы в их браке измены были бы недопустимы, и брака уже бы не было. А так...да, и он мог и она. И при этом брак разрушать не обязательно, если он хороший во всем кроме секса.
Лиза #В ответ на Кошка@
Кошка@
Если бы в их браке измены были бы недопустимы, и брака уже бы не было. А так...да, и он мог и она. И при этом брак разрушать не обязательно, если он хороший во всем кроме секса.
История переписки6
Ну так что угодно можно оправдать)
Кошка@В ответ на Лиза #
Лиза #
Ну так что угодно можно оправдать)
История переписки7
А вы предлагаете ее камнями закидать? Не беспокойтесь, автор уже сама себя наказала своими метаниями страданиями, а дальше еще веселее будет. При разводе она может и дочери лишиться, если девочка любит отца, она не примет измены матери и развода по этой причине.
Лиза #В ответ на Кошка@
Кошка@
А вы предлагаете ее камнями закидать? Не беспокойтесь, автор уже сама себя наказала своими метаниями страданиями, а дальше еще веселее будет. При разводе она может и дочери лишиться, если девочка любит отца, она не примет измены матери и развода по этой причине.
История переписки8
Нет, но и "он возможно тоже изменял", не оправдание.
АнонимВ ответ на Кошка@
Кошка@
А вы предлагаете ее камнями закидать? Не беспокойтесь, автор уже сама себя наказала своими метаниями страданиями, а дальше еще веселее будет. При разводе она может и дочери лишиться, если девочка любит отца, она не примет измены матери и развода по этой причине.
История переписки8
Да, я сама себя измучила. Ад здесь, однозначно.