Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 14:18, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не могу определиться

Девочки, всем доброго времени суток!
У меня тут возникла дилемма - стоит ли рожать второго ребёночка в следующем году? Коротко расскажу о себе: мне в феврале будет  31 год,  замужем (мужу 35 лет) доченьке в августе будет 7 лет. Живём мы вполне обеспеченно, муж работает на себя ( с напарником у них дело по монтажу систем отопления, водоснабжения, теплого пола и т.п.) Я после декрета так на работу и не пошла, но всё же подрабатываю дома, занимаюсь совместными закупками, и в принципе одеваю и обуваю всю семью Я. 
Так вот, стали задумываться о втором ребёнке, потому что года идут, а мы не молодеем. И доченьке уже седьмой год пошёл, не хочется слишком большую разницу у детей делать. НО! В связи с кризисной ситуацией в стране, с этим подорожанием цен, ослаблением рубля, и вообще с грядущей нестабильностью - прям как-то боязно стало, А ПОТЯНЕМ ЛИ? Ведь по сути, я безработная, муж тоже официально не трудоустроен, это так называемая "сдельщина" у него. Да, сейчас мы живём в достатке, у каждого по машине (причем у меня иномарка, пригнали с Японии, у мужа с салона машина в прошлом году брали), дочка и на танцы ходит, и в хорошую школу на подготовку отдали ( а там нужно было заплатить немаленькие деньги, чтобы попасть), у мужа не скажу, что дешёвые хобби - охота, рыбалка, подводная охота... вообщем, я бы охарактеризовала наше финансовое состояние как  - выше среднего. Но так было ДО сегодняшнего момента. Я стала замечать, что рост курса валют повлиял на мою подработку - заказов становится всё меньше, у мужа тоже объектов поменьше стало. Даже могу сказать, что декабрь для нас очень трудный месяц в финансовом плане стал. 
А беременеть мы как раз планировали после Нового года (очень хочется ребёночка под знаком зодиака ВЕСЫ)... и вот, сижу и думаю, что же мне делать? На работу выходить - понимаю, что это как минимум на год-два "отсрочка" от беременности. Не выходить - беременеть сейчас как и планировали? - пугает ситуация в стране:shock:
Так что, я на распутье! Помогите, девоньки,пожалуйста))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
Рожайте не вы первая не вы последняя ,кто знает может ничего и не будет и будем жить как раньше ,а может будет ещё хуже тогда вообще не соберётесь наши родители прошли перестройку как то вырастили нас и мы вырвстим

Пожаловаться
Марина Коваленко, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мне бы ваши условия. Я бы родила.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Мы как-то об этом обо всем не думали. Сейчас свекровь начала стенания "да что же вы в такое не стабильно-то время...." и что теперь? попросить ребенка подождать? :shock: беременной еще походить?

Мы как-то выкручивались раньше и сейчас смогём. Да, у нас уже два отпуска прогорели, потому что мы как бешенные белки: муж-на подработках, я -в ремонте. 
Но даже и не думаем о ребенке, как о причине каких-то финансовых трудностей ;) сейчас ТО время,т.к мы друг друга очень любим и значит наверху решили, что нам пора

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
если ребенка хотят - у форума не спрашивают))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Вы знаете, мы не всегда делаем и имеем, что захотим. Рождение ребёнка - это очень ответственный и важный шаг, и тут нельзя думать просто так - "захотел - родил, не захотел не родил"... я спрашиваю СОВЕТА, кто бы как поступил в такой ситуации. А решение принимать конечно буду я сама (с мужем). просто иногда хочется чьей-то поддержки, умных слов, и объективных мнений, которые как раз и развеят мои сомнения (если честно уже развеяли;))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Марина Коваленко, 22 декабря 2014 года в 15:17
Рождение ребёнка - это очень ответственный и важный шаг, и тут нельзя думать просто так - "захотел - родил, не захотел не родил"... я спрашиваю СОВЕТА, кто бы как поступил в такой ситуации. 
без толку)))) все мнения будут исходить из конкретной ситуации ответчиков))) а не из Вашей личной - так что о таком, как мне кажется, тут нет смысла спрашивать)))))))))))

мы тоже вторую родили в сложное время, и лучше не стало, стало только хуже.. в итоге пришлось бежать от войны. Но уже есть детки - а мы справимся - лишь бы все были живы-здоровы))))
Пожаловаться
сил и терпения Вам и Вашей семье! и конечно, ЗДОРОВЬЯ!!! всё будет хорошо, я уверена!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Спасибо))))))))))))) И Вам лёгких решений))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а у нас что война?
не хуже, чем в 90-ые:D

семьи и с меньшим достатком рожают и счастливы  

просто привыкли к хорошей жизни
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Надо рожать,т.к в нашей стране всегда все не слава богу и если бы женщины не рожали,то вымерли бы давно. А в войну как рожали,когда не то что одеть было не на что,кормились с трудом. Сейчас благодать по сравнению с тем временем. Вот у меня дочка весы,но я никогда не загадывала,чтобы ребенок был определенного знака зодиака. Главное, чтобы здоровый родился.
Пожаловаться
конечно, это самое главное. я когда с дочкой беременная ходила - много проблем было (у меня с почкой проблема, отёки ужасные были на последних месяцах)... и я каждый вечер, ложась спать, говорила себе как "установку", как молитву - " У нас родится ЗДОРОВЫЙ, умный, красивый ребёнок!" это мне сил что ли прибавляло, или уверенности, не знаю, но я постоянно это говорила себе и животику))))
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Конечно,главное здоровый ребетенок,пусть будет даже страшненький и прочее,зато свой и здоровый .
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Возраст еще позволяет подумать. Можно весы и через год родить. В любом случае - удачи.
Пожаловаться
спасибо))
Пожаловаться
Наталья Носова, 1 ребенок
Как знать, а может за 9 месяцев беременности ситуация изменится только в лучшую сторону. А если откладывать это событие в долгий ящик то второго ребенка может и не случится, и как я понимаю второго ЖЕЛАННОГО. Я бы вам советовала рожать себе на радость второго малыша:):up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Аксинья
Задайте этот вопрос тем, кто на 10000 в месяц живет и рожает третьего, четвертого и т.д. :D:D:D

Конечно, рожать, если хочется. Потому что в Вашей ситуации вполне можно найти возможности для экономии в случае чего)))) Удачи!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
Трындец что тут сказать
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Отложить беременность на год
Пожаловаться
Подпишитесь на нас