Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2014, 14:18, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не могу определиться

Девочки, всем доброго времени суток!
У меня тут возникла дилемма - стоит ли рожать второго ребёночка в следующем году? Коротко расскажу о себе: мне в феврале будет  31 год,  замужем (мужу 35 лет) доченьке в августе будет 7 лет. Живём мы вполне обеспеченно, муж работает на себя ( с напарником у них дело по монтажу систем отопления, водоснабжения, теплого пола и т.п.) Я после декрета так на работу и не пошла, но всё же подрабатываю дома, занимаюсь совместными закупками, и в принципе одеваю и обуваю всю семью Я. 
Так вот, стали задумываться о втором ребёнке, потому что года идут, а мы не молодеем. И доченьке уже седьмой год пошёл, не хочется слишком большую разницу у детей делать. НО! В связи с кризисной ситуацией в стране, с этим подорожанием цен, ослаблением рубля, и вообще с грядущей нестабильностью - прям как-то боязно стало, А ПОТЯНЕМ ЛИ? Ведь по сути, я безработная, муж тоже официально не трудоустроен, это так называемая "сдельщина" у него. Да, сейчас мы живём в достатке, у каждого по машине (причем у меня иномарка, пригнали с Японии, у мужа с салона машина в прошлом году брали), дочка и на танцы ходит, и в хорошую школу на подготовку отдали ( а там нужно было заплатить немаленькие деньги, чтобы попасть), у мужа не скажу, что дешёвые хобби - охота, рыбалка, подводная охота... вообщем, я бы охарактеризовала наше финансовое состояние как  - выше среднего. Но так было ДО сегодняшнего момента. Я стала замечать, что рост курса валют повлиял на мою подработку - заказов становится всё меньше, у мужа тоже объектов поменьше стало. Даже могу сказать, что декабрь для нас очень трудный месяц в финансовом плане стал. 
А беременеть мы как раз планировали после Нового года (очень хочется ребёночка под знаком зодиака ВЕСЫ)... и вот, сижу и думаю, что же мне делать? На работу выходить - понимаю, что это как минимум на год-два "отсрочка" от беременности. Не выходить - беременеть сейчас как и планировали? - пугает ситуация в стране:shock:
Так что, я на распутье! Помогите, девоньки,пожалуйста))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Рожать и не думать.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
ЗеленаяЯ, 1 ребенок
:)+++
Пожаловаться
ЗеленаяЯ, 1 ребенок
С ситуацией в стране, да и в семье никогда не угадаете.
Пожаловаться
Виктория Виктория
:up:
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Злобный Заяц
только вы и муж смогут решить рожать или нет, как вам форум то поможет?
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Мои дети рождены в 1994, 2001 и 2009. Вот бы я всяких катаклизмов боялась! 
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
антикризисные дети получились )))))))))))
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
:D Такой вот ответ Чемберлену ;)
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Волков бояться,в лес не ходить)))
Пожаловаться
Vikki
Только вам решать..... Я в таких же размышлениях, только мне уже 33. И нас ждет Эко.....

Пожаловаться
Hanna
Чем помочь?
За Вас решить?
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну подождите пару лет
возраст какбэ не критический у вас
Пожаловаться
Эллада
Кхм, ну а как же мы-то помочь можем?!
ЩаЗ Вам объяснят, Шо де и в войну рожали - это на "раз", и про родить/вырастить/выучить/жильем обеспечить - одного ребенка проще - это на "два".

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Неужели  сайту  Вы  доверяете  больше,  чем своим родным?!  Поговорите с  мужем и дочкой.  Это ваше  семейное дело!
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Ну я родила за 5 мес до нынешних событий, забеременела за год.  Тут разве угадаешь.
Пожаловаться
Опа с бантиком
а я с работы в начале ноября ушла и в протокол эко, тоже уже не развернуть было, ктож знал что тут непонятки такие начнутся...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не говорите,месяц назад еще спокойно жили,прорвемся.90 пережили и сейчас выплывем
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Да и я так же думаю. Были бы здоровы, а на хлеб заработаем. Тем более, всё временно.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Решать Вам и мужу...А ужаться с расходами Вашей семье реально вполне, судя по Вашему рассказу
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Я вот думаю-У людей с мозгами что нехватка? Ну-ка девочки помогли всем миром автору решить рожать ей или нет.:angry:

Пожаловаться
Лелька Лелишна, 2 ребенка
я к Вам! кроме хвастовства проблемы не увидела вообще
Пожаловаться
IРиНкa
выходить на оф. работу и беременнеть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас