Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 14:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не мое дело?

Дело в алиментах. Муж у меня молодец (без сарказма). При разводе квартиру оставил бывшей жене и сыну, алименты на ребенка платил с первого дня. У нас же с ним ипотека и я в декрете. Но все было нормально, пока не шарахнул кризис. На работе зарплату ему уменьшили тысяч на 6, официальную вообще сделали в два раза меньше. В последние пару месяцев стало действительно очень тяжко. На работу я хочу и обязательно выйду. И в сад мы попали. Но пока никак не начнем туда ходить - 2 дня там и на больничный. Первому ребенку мужа 11 лет и бывшая жена работает - это для понимания ситуации в той семье.  Девочки, как вы думаете, могу ли я поговорить с мужем об уменьшении размеров алиментов (с 7 до 5 тыс) на его первого ребенка или это не мое дело? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю как вы, я со своим мужем на любые темы могу поговорить.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
+++++++
Пожаловаться
Гусёна
И я со своим могу. Вопрос не в том. Интересно мнение мам, получающих алименты на детей. И мам из семей, платящих алименты
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мой муж платит алименты. без суда - сам. я каждое 1-2 число их перечисляю независимо от дохода мужа в месяцею я даже не знаю сколько он зарабатывает. но эта сумма неприкасаема. сын мужа живет с мамой в другой стране, но в разговоре с сыном- он этих денег не видит (хотя мама говорила что живет с богатым мужчиной). отдельно сыну на "карманные расходы" тоже шлется небольшая сумма (20-30 евро в месяц), вот в след выходные увидимся- так в руки дадим )
я получаю алименты от БМ, но мне платит не он, а государство- у бм долг копится. получаю меньше установленной нормы, но мне нервы дороже, да и не последний кусок доедаем.
а тут всегда два мнения будет- кто БЖ и кто вторая жена )
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Я получаю 152 рубля. А мой сожитель платит 15700, что я могу Вам сказать? Была бы у меня возможность сократить выплаты в его бывшую семью ,я бы это сделала. И ни на какие ночные подработки его не гнала..
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Рита, 6 ноября 2015 года в 15:16
Я получаю 152 рубля. А мой сожитель платит 15700, что я могу Вам сказать? Была бы у меня возможность сократить выплаты в его бывшую семью ,я бы это сделала. И ни на какие ночные подработки его не гнала..
152 рубля - это что?
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Это алименты от БМ на двоих детей. Выплачиваемые мне биржей труда Рязанской области, где он якобы состоит на учете.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Рита, 6 ноября 2015 года в 15:24
Это алименты от БМ на двоих детей. Выплачиваемые мне биржей труда Рязанской области, где он якобы состоит на учете.
слов нет!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Света, 6 ноября 2015 года в 15:26
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
Пожаловаться
мила
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
а родина то тут при чем, если родила от козлика (
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от мила, 6 ноября 2015 года в 15:47
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
при том. законы такие, зарплаты и т.п. неужели не понятно
Пожаловаться
мила
Сообщение от Света, 6 ноября 2015 года в 15:54
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
просто мужик козел а не законы (
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от мила, 6 ноября 2015 года в 15:56
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
Желаю Вам не попасть на такого.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Света, 6 ноября 2015 года в 16:00
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
Желаю Вам не попасть на такого.
да я уже 38 лет не за таким )) и по тому имею право сказать, что женщина видит за кого идет , однозначно! потому как люди не меняются !
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
да прям,форумчанке Счастлива по умолчанию гос-по платит алименты и не надо ей бегать никуда за бм,по приставам и т.д. а у нас 150р...короче все козлы,и мужики и государство
Пожаловаться
мила
Сообщение от сучковатая швабра, 6 ноября 2015 года в 16:52
слов нет!
Родина держит марку!!!!!
да прям,форумчанке Счастлива по умолчанию гос-по платит алименты и не надо ей бегать никуда за бм,по приставам и т.д. а у нас 150р...короче все козлы,и мужики и государство
а почему гос-во то платить должно. если папашка жив и здоров ?(
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Потому что этот ребенок-потенциальный налогоплательщик.вопрос из серии "почему гос-во должно лечить/учить/пособия платить" и т.д.если папашка не работает или ссп его "не может" найти,ребенок кушать хотеть от этого не перестанет.в идеале именно гос-во должно позаботится о ребенке и с папашкой органы должны разбираться,а не мать
Пожаловаться
мила
Сообщение от сучковатая швабра, 6 ноября 2015 года в 18:31
Потому что этот ребенок-потенциальный налогоплательщик.вопрос из серии "почему гос-во должно лечить/учить/пособия платить" и т.д.если папашка не работает или ссп его "не может" найти,ребенок кушать хотеть от этого не перестанет.в идеале именно гос-во должно позаботится о ребенке и с папашкой органы должны разбираться,а не мать
у меня другое мнение на этот счет (
Пожаловаться
Ирина ***
Отлично сказано! Звезду Вам!
Но мы все-таки живем в стране, в которой женщины любят поливать друг друга грязью и осложнять друг другу жизнь. Бывший муж не платит алименты? Сама дура. Пьет, бьет? Сама дура. Не уходишь, терпишь? Дура. Ушла? Дура. Зарабатываешь достаточно, чтобы прокормить детей? Вдвойне дура, да еще и нечестным путем деньги имеешь наверняка.
Так вот отношение государства к детям и мамам - это просто наш менталитет. Государство - это мы. Пока сами не научимся относиться друг к другу по-другому, не видать нам от государства хорошего отношения)
Пожаловаться
Тата форум
Потому что государство обязано защищать права своих граждан, иначе зачем такое государство. Раз не может заставить платить мужика, пусть само платит, ребенок почему должен страдать.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Тата форум, 6 ноября 2015 года в 23:04
Потому что государство обязано защищать права своих граждан, иначе зачем такое государство. Раз не может заставить платить мужика, пусть само платит, ребенок почему должен страдать.
Ну так получается что прежде чем делать ребенка надо у государства разрешения спросить? Короче , надоело мне об этом )))
Пожаловаться
Юлия Титова
Сообщение от мила, 6 ноября 2015 года в 23:38
Сообщение от Тата форум, 6 ноября 2015 года в 23:04
Ну так получается что прежде чем делать ребенка надо у государства разрешения спросить? Короче , надоело мне об этом )))
А государство у вас спрашивает, брать с вас налоги или нет? Оно просто берёт. И с ребёнка берёт. Так почему бы ему за эти налоги (читай, зарплата государства) не выполнять свои обязанности по обеспечению прав граждан? Что, в общем-то, прописано законодательно...
Пожаловаться
SmAnytka
нормальный отец алименты платит не по закону, а по совести. А от ненормального - зачем рожать?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
действительно, посмотрела на мужа/мужчину - ненормальный и пошла на аборт
на другого посмотрела - не нормальный. еще один

а потом посмотрела....а мужчин та и нет нормальных, да и детей то нет и уже не будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас