Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 июня 2012, 13:15, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

не люблю мужа

Всем добрый день! Хотелось бы поделиться наболевшим. Я не люблю своего мужа. мы женаты 6 лет, у нас желанный ребенок и внешне все прекрасно. но я не люблю этого мужчину! мне 32 года, и я не знаю что мне делать - сохранять семью ради ребенка или развестись в надежде на новое счастье....очень хочу второго ребенка, хочу чтобы была полноценная семья, хочу любить и быть любимой....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вы уверены? вы точно знаете,что не любите его? ну так может и лучше развестись, а то будете искать недостатки и придираться по пустякам. Поговорите с мужем. Может быть,вам надо в отпуск съездить? без ребенка. вдвоем. освежить отношения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Или в одиночестве, чтобы в себе разобраться...
ну или так.
Стерлядь
вы уверены? вы точно знаете,что не любите его? ну так может и лучше развестись, а то будете искать недостатки и придираться по пустякам. Поговорите с мужем. Может быть,вам надо в отпуск съездить? без ребенка. вдвоем. освежить отношения.

думаю для автора это слишком сложный совет, у нее ведь как полюбила-разлюбила... самое страшное,что женщина думает только о себе, что будет с ребенком без отца, что будет с ребенком когда появится отчим? Во общем автор, хватит думать о хотелках, вы же не самка, а женщина!
вот это точно++++++
ой, ну не скажите! Я вот тоже думала: чего мне думать о хотелках! Я ж не самка. ну и думала - да ладно, не люблю, что ж теперь. Ради ребенка буду жить.Но только не получается ради ребенка. В какие-то моменты смотришь на себя как бы со стороны. И видишь,что рядом чужой человек, которого не любишь. И думаешь"А как было бы классно,если бы мы жили вдвоем с ребенком, и никакого мужа мне не надо". Я вот года три вынашивала в себе мысль о разводе. Довела ситуацию до предела,когда уже тупо выискивали друг в друге самое плохое и начались скандалы. Когда на его заявление, что он придет домой поздно, возникала мысль"Хоть бы вообще ночевать не пришел". Так бы и мучили друг друга,если бы я не решилась и не подала на развод. Зато сейчас другая жизнь. И у него, и у меня.
Стерлядь
не понимаю зачем доводить ситуацию до предела? вы же когда то любили мужа своего, за что то полюбили, ребенка родили, а тут раз и все прошла любовь?
вот так прошла. люди меняются. вот и я поменялась наверное.
Ну зато теперь у него новая жена, наверняка она лучше ему подходит,чем я.
Лукреция
А как вашему ребеночку? В таких ситуациях, когда мама или папа просто разлюбила мне очень жалко ребенка. Ведь ему очень хочется пойти гулять взяв за руки и маму и папу; чтобы 1 сентября пришли его проводить и мама и папа. Хоть и жить без любви невозможно. Просто нужно 20 раз подумать прежде чем рвать.
да? вы думаете?а моя дочь мне сказала"А я не хочу,чтоб мы снова с папой жили. Ты была такая грустная,а сейчас такая веселая! И еще папа кричал на тебя все время." Вот вам жалко ребенка, а мне было жалко моего ребенка ,когда она плакала и кричала своему отцу"Не надо кричать на мою мамочку!Не обижай ее!"
Лукреция
Ну это же разные вещи. Я имела в виду семью, где вроде нормальные отношения, но любовь у кого-то из двоих закончилась. А если муж вас оскорбляет, не уважает, уж не говорю о худшем и все это при детях! Тогда только разрыв.
Amnis
самое интересное, что она не "раз" и проходит.. моя любовь к первому мужу проходила долго. Я столько думок передумала, хотя детей у нас не было и сохранять семью ради кого-то не имело смысла. Апогеем осознания отсутствия любви стала мысль по утрянке: "я не хочу детей от этого мужчины. Никогда". Вечером того же дня я предложила развестись. И так бывает, увы.
Леди Ольга
во, а как можно родить желанного ребёнка от нелюбимого мужчины???
Amnis
никак нельзя, я думаю. Но могу ошибаться в силу юношеского максимализма)
Леди Ольга
вот и я так думаю, блииин, это наверно старческий максимализм... вот дожили..
Amnis
)))
Катя Иванова
что бы автор не говорила, но вариантов у нее два - либо расходиться, либо жить с ним ради ребенка...хоть тресни - третьего не дано! и мы мало что можем посоветовать...
у меня подруга когда так заявила мы все были мягко говоря в шоке - каааааааааак, золотой муж...а она ушла, живет вдвоем с сыном и впервые за долгое время счастлива....
Amnis
поэтому я по теме ничего и не написала, совет мой тут бесполезен. Я лишь ответила на комментарий о том как проходит любовь)
Катя Иванова
ну и я ничего советовать не буду...могу только посочувствовать....
Она счастлива, а ребенок?
Катя Иванова
а ребенку будет хорошо, когда хорошо маме...потому что живя с нелюбимым мужем, она жила в постоянном раздражении..конечно, малыш это чувствовал...
а ребенку будет хорошо, когда хорошо маме... - удобная формулировка.
Катя Иванова
не удобная, а во многом правильная...сын другой моей подруги, когда выгнали папу, сказал: "Мама, как хорошо нам вдвоем"...хотя это уже другая семья - папа там был не таким хорошим...
Ну дак ключевое - "папа там был не таким хорошим". А если папа нормальный и ребенок его любит, то папин фактически уход из повседневной жизни - это самое настоящее горе для ребенка. В этом случае счастливой и свободной маме только и остается уговаривать себя, что "раз ей хорошо, то и ребенку и бла-бла". Как будто тот ребенок, хоть сколько ему лет уже стукнуло, до сих пор к маме пуповиной привязан и весь мир воспринимает только через призму маминых ощущений, любовей, нелюбовей и хотелок, ну а сам он, разумеется, не личность и своих собственных желаний, предпочтений и мыслей не имеет.
Катя Иванова
а вы считаете, что нужно жить с нелюбимым мужчиной? я вот не знаю..я так не жила...она считает - не нужно! и это ее право...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас