Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу праздновать юбилей мужа

Аноним
у мужа скоро юбилей, он хочет его праздновать, пригласить гостей и т. д. А у меня большие проблемы со здоровьем, 3 года уже передвигаюсь только по дому, домашнюю работу выполняю с огромным трудом. В общем не могу выполнить то даже повседневную работу, не то что встречать гостей. Как мне быть, даже не знаю!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Летяга
А свой ДР вы как отмечали?
АнонимВ ответ на Летяга
Летяга
А свой ДР вы как отмечали?
Мой юбилей был в прошлом году, гостей я не приглашала, пришел только сын с семьей
farbaraliВ ответ на Аноним
Аноним
Мой юбилей был в прошлом году, гостей я не приглашала, пришел только сын с семьей
История переписки2
почему сын не может помочь организовать ДР отца? тем более и невестка имеется
LannВ ответ на Аноним
Аноним
Мой юбилей был в прошлом году, гостей я не приглашала, пришел только сын с семьей
История переписки2
А почему сын или кто-то родственников не может помочь Вам?
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой юбилей был в прошлом году, гостей я не приглашала, пришел только сын с семьей
История переписки2
Тогда вообще не вижу проблем. У вас есть сын и невестка. Почему бы им не об"единиться с вашим мужем и не взять организацию всего на себя?
Española, 2 ребенка
И как обычно-ни одного ответа от автора. Очередной тролль.
Дина, 3 ребенка
А кафе на что? Это прекрасный вариант.
АнонимВ ответ на Дина
Дина
А кафе на что? Это прекрасный вариант.
Кафе мужа не устроит, он скажет - коронавирус и т. д., он хочет на даче с шашлыками .... Он вообще никогда не любил ходить куда-то, всегда все к нам в дом
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Кафе мужа не устроит, он скажет - коронавирус и т. д., он хочет на даче с шашлыками .... Он вообще никогда не любил ходить куда-то, всегда все к нам в дом
История переписки2
Раньше не всегда с желанием, но я все это выполняла, а сейчас просто обидно наверное последние силы на это тратить.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше не всегда с желанием, но я все это выполняла, а сейчас просто обидно наверное последние силы на это тратить.
История переписки3
ну вот с этого надо и начинать. Вам обидно ради мужа что-то делать. При том, что можно вообще ничего не делать. Есть масса вариантов для этого. Но вам хочется просто испортить ему праздник, вы ж болеете, вам можно.
АнонимВ ответ на ирина
ирина
ну вот с этого надо и начинать. Вам обидно ради мужа что-то делать. При том, что можно вообще ничего не делать. Есть масса вариантов для этого. Но вам хочется просто испортить ему праздник, вы ж болеете, вам можно.
История переписки4
спасибо, мне надо было услышать такие слова
Анна Иванова
Все упирается в бюджет. Заказать кейтеринг, плюс шашлык. Его без Вас пожарят) дома тоже муж сам.
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Все упирается в бюджет. Заказать кейтеринг, плюс шашлык. Его без Вас пожарят) дома тоже муж сам.
кейтеринг - как его заказать?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
кейтеринг - как его заказать?
История переписки2
вопросы у вас, конечно... в интернет же вы как-то попали)
Ольга НиколаеваВ ответ на Аноним
Аноним
кейтеринг - как его заказать?
История переписки2
Кейтеринг поищите в интернете.

Вам стоит поговорить с мужем и рассказать про своё состояние. Обратитесь за помощью к сыну. Если вы не можете, то пусть помогает сын и с шашлыками и с заказом еды.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Мужу 60, значит самой не меньше 50, и на форуме спрашиваете, что делать?
Тролль, однозначно. Ибо это чушь, что муж за 3 года не увидел, что Вы передвигаетесь только по дому. И на даче за 3 года ни разу не были?
Ну фантазия явно очень плохая
Мария Аккуратова
Мужу 60, значит самой не меньше 50, и на форуме спрашиваете, что делать?
Тролль, однозначно. Ибо это чушь, что муж за 3 года не увидел, что Вы передвигаетесь только по дому. И на даче за 3 года ни разу не были?
Ну фантазия явно очень плохая
мне тоже 60, и муж конечно видит мое состояние, на дачу не езжу 2 года
Светлана Котова, 1 ребенок
Я тоже еле передвигаюсь, точнее, на коляске, с домашней работой тоже все понятно. В принципе не вижу проблемы именно в том, чтобы принять гостей. Распишите, что именно можете сделать Вы сами, а остальное - пусть организует-исполняет муж, дети, рестораны, кто угодно. Мужу скажите, что от Вас будут такие-то салаты или что там, остальное на нем. Если совсем не хотите дома, пусть ресторан снимает. Вообще, кто хочет принимать гостей, тот гостей и организует.
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я тоже еле передвигаюсь, точнее, на коляске, с домашней работой тоже все понятно. В принципе не вижу проблемы именно в том, чтобы принять гостей. Распишите, что именно можете сделать Вы сами, а остальное - пусть организует-исполняет муж, дети, рестораны, кто угодно. Мужу скажите, что от Вас будут такие-то салаты или что там, остальное на нем. Если совсем не хотите дома, пусть ресторан снимает. Вообще, кто хочет принимать гостей, тот гостей и организует.
Светлана, это уже вопрос не о ДР, а о жизни. Как вы живете, в чем находите радость, удовлетворение? Я как то потерялась, не могу организовать жизнь в новых обстоятельствах, я понимаю, что лучше уже не будет, но организовать каким то образом свою жизнь не могу, получается, что я села дома и сижу, максимум домашние дела которые могу и все. Сидеть на лавочке пробывала - сильно не понравилось.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана, это уже вопрос не о ДР, а о жизни. Как вы живете, в чем находите радость, удовлетворение? Я как то потерялась, не могу организовать жизнь в новых обстоятельствах, я понимаю, что лучше уже не будет, но организовать каким то образом свою жизнь не могу, получается, что я села дома и сижу, максимум домашние дела которые могу и все. Сидеть на лавочке пробывала - сильно не понравилось.
История переписки2
Ну, вот видите, проблема у Вас вовсе не в том, чтобы организовать ДР. Про новые обстоятельства - Вы пишете правильно, это именно новые обстоятельства, и так это и следует воспринимать. Да, людям вокруг повезло больше, но этого уже не изменить. Я не знаю, что именно Вам по душе в жизни, у меня жизнь достаточно насыщенная, я работаю из дома, выхожу и по магазинам, и по театрам, и по встречам с кем-то, и путешествую...до фига занятий. Ну, и, учитывая, что домашнее хозяйство мне вести оч сложно, у меня одна задача по дому занимает вагон времени))
ннВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана, это уже вопрос не о ДР, а о жизни. Как вы живете, в чем находите радость, удовлетворение? Я как то потерялась, не могу организовать жизнь в новых обстоятельствах, я понимаю, что лучше уже не будет, но организовать каким то образом свою жизнь не могу, получается, что я села дома и сижу, максимум домашние дела которые могу и все. Сидеть на лавочке пробывала - сильно не понравилось.
История переписки2
Почитала обе Ваши темы. Советов дали Вам много.... Вы давно у психиатра были? Я Вам настоятельно рекомендую посетить этого врача. Платно можно и на дом вызвать. По Вашим ответам я предполагаю у Вас депрессию. Не ту, которая проходит сама, а самую настоящую и без определенных лекарств Вам не справиться.
Рыся, 2 ребенка
В чем проблема? Деливири, сбермаркет, яндекс еда в помощь. Выбираете заведение, выбираете салаты и гарнир. Муж покупает одноразовую посуду, скатерть и мусорные мешки, напитки, хлеб нарезкой. Кому горит - тот жарит шашлыки. Поели - еду в один машине скинули, остальное прям на скатерти в мешок. Это все легко. Мы так на работе регулярно "корпоративы" устраивали. А сейчас и все домашние праздники под этому плану.
АнонимВ ответ на Рыся
Рыся
В чем проблема? Деливири, сбермаркет, яндекс еда в помощь. Выбираете заведение, выбираете салаты и гарнир. Муж покупает одноразовую посуду, скатерть и мусорные мешки, напитки, хлеб нарезкой. Кому горит - тот жарит шашлыки. Поели - еду в один машине скинули, остальное прям на скатерти в мешок. Это все легко. Мы так на работе регулярно "корпоративы" устраивали. А сейчас и все домашние праздники под этому плану.
спасибо за подсказки, теперь понимаю куда и как дергаться
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за подсказки, теперь понимаю куда и как дергаться
История переписки2
Шашлыки тоже можно готовые заказать. Просто обычно шашлыки на даче скорее процесс, чем просто еда, можно купить сразу маринованное мясо, мужики сами пожарят за разговорами. Там же везде можно взять овощи, салаты, соусы, лаваш и даже гарнир. Посуду одноразовую, скатерть тоже. Это минимум усилий на самом деле. И вечерний наряд надевать не надо. Удобные штаны, футболка, кроссовки. Музыка и готово. Постель гости сами себе застелят, выдать белье не так уж долго, потом в стиралку засунуть.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Шашлыки тоже можно готовые заказать. Просто обычно шашлыки на даче скорее процесс, чем просто еда, можно купить сразу маринованное мясо, мужики сами пожарят за разговорами. Там же везде можно взять овощи, салаты, соусы, лаваш и даже гарнир. Посуду одноразовую, скатерть тоже. Это минимум усилий на самом деле. И вечерний наряд надевать не надо. Удобные штаны, футболка, кроссовки. Музыка и готово. Постель гости сами себе застелят, выдать белье не так уж долго, потом в стиралку засунуть.
История переписки3
Вот, как человек, к которому гости на дачу валом валят, скажу, что это все не работает. Нифига они не стелят, а зовут хозяйку помочь. А потом это все снимаешь, стираешь, сушишь. И все вот эти нарезки, про которые тут пишут... гости их едят, конечно, но для многочасового застолья этого не хватит. И на второй день все ждут горячий завтрак, а то и обед. Короче, хоть какой ты пофигист, а все равно придётся покрутиться, особенно, если гости не свои в доску, а те, с кем раз в пять лет видишься