Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу праздновать юбилей мужа

Аноним
у мужа скоро юбилей, он хочет его праздновать, пригласить гостей и т. д. А у меня большие проблемы со здоровьем, 3 года уже передвигаюсь только по дому, домашнюю работу выполняю с огромным трудом. В общем не могу выполнить то даже повседневную работу, не то что встречать гостей. Как мне быть, даже не знаю!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Salomea
Ваш муж в курсе ваших трудностей? Что думает по этому поводу? К чему вас вообще обязывает приём?
FloraВ ответ на Salomea
Salomea
Ваш муж в курсе ваших трудностей? Что думает по этому поводу? К чему вас вообще обязывает приём?
Возможно, из оперы и сама не "ам" и другим не дам.
SalomeaВ ответ на Flora
Flora
Возможно, из оперы и сама не "ам" и другим не дам.
История переписки2
Всё возможно)
ЛанаЯ
А муж в курсе проблем со здоровьем у жены?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Юбилеи празднуются в кафе. Муж долен об этом знать, вроде. Уже не те времена, чтобы свадьбы в общаге организовывать.
Элементарно, набирается номер и заказывается всё, чего душа именинника желает.
Irinchik
Вас обоих можно понять. Вам тяжело от болезни, но и он тоже мог устать от унынияи хочет праздника, отвлечся. Может можно договориться- он делает уборку, а еду заказать. Например, сделать день пиццы или суши или тп. Салаты можно в люьой кулинарии купить. Думаю, все спокойно переживут и отпразднуют. Пригласить пораньше, к обеду. Тогда к вечеру все разойдуться и вы отдохнёте. В обшем, попробуйте найти компромисс.
АнонимВ ответ на Irinchik
Irinchik
Вас обоих можно понять. Вам тяжело от болезни, но и он тоже мог устать от унынияи хочет праздника, отвлечся. Может можно договориться- он делает уборку, а еду заказать. Например, сделать день пиццы или суши или тп. Салаты можно в люьой кулинарии купить. Думаю, все спокойно переживут и отпразднуют. Пригласить пораньше, к обеду. Тогда к вечеру все разойдуться и вы отдохнёте. В обшем, попробуйте найти компромисс.
спасибо
Заядлая Оптимистка
Почему Вы должны вкладывать свои силы, если у Вас сложности со здоровьем? Пусть родственникии организуют праздник, найдите тех, кто поможет. Муж понимает Ваше положение и осознает, какое Ваше самочувствие?
Юлия 71 mmm
В чем сложность, заказ блюд на дом или кафе

Что так страшно мужу сказать об этом, я здоровая и неработающая, не стала бы дома кайлать и тем более зазывать всех в наш дом

Хочет муж, велком с гостями в кафе и только так, что по мне
Юлия 71 mmm
Если не заработал на кафе, ну и сиди тогда без праздника, копи на следующий юбилей
Васса Железнова -
Из темы непонятно, чего именно ждет от Вас муж? Какой помощи?
Васса Железнова -
Из темы непонятно, чего именно ждет от Вас муж? Какой помощи?
Часть гостей -иногородние, их надо принять с ночевкой. Я должна организовать праздник, приготовить еду. Все это он хочет делать на даче с шашлыками. Получается сам праздник на даче с шашлыками, да еще потом дома гости иногородние
Васса Железнова -В ответ на Аноним
Аноним
Часть гостей -иногородние, их надо принять с ночевкой. Я должна организовать праздник, приготовить еду. Все это он хочет делать на даче с шашлыками. Получается сам праздник на даче с шашлыками, да еще потом дома гости иногородние
История переписки2
Шашлыки - сами по себе еда. Зачем еще что-то готовить вам дополнительно. Мясо жарится в процессе вечеринки. Овощи тоже можно на гриле. Сырные/колбасные нарезки, закуски готовые типа оливок, маслин, грибочков и проч. Вообще никакой мороки.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Часть гостей -иногородние, их надо принять с ночевкой. Я должна организовать праздник, приготовить еду. Все это он хочет делать на даче с шашлыками. Получается сам праздник на даче с шашлыками, да еще потом дома гости иногородние
История переписки2
а почему "я должна"? Почему не муж? Почему не родня-друзья? почему не специально обученные люди в конце-концов?
Юлия 71 mmmВ ответ на ирина
ирина
а почему "я должна"? Почему не муж? Почему не родня-друзья? почему не специально обученные люди в конце-концов?
История переписки3
Потому что в этой семье, извините автор, жена- бессловесная скотина, вот и все ответы

Принято так, муж сказал, жена упала и отжалась видно по её ответам
Васса Железнова -В ответ на Аноним
Аноним
Часть гостей -иногородние, их надо принять с ночевкой. Я должна организовать праздник, приготовить еду. Все это он хочет делать на даче с шашлыками. Получается сам праздник на даче с шашлыками, да еще потом дома гости иногородние
История переписки2
Посуда на шашлыках одноразовая. Вообще никакой проблемы. Потом весь стол тупо заворачивается в скатерть и на помойку
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Часть гостей -иногородние, их надо принять с ночевкой. Я должна организовать праздник, приготовить еду. Все это он хочет делать на даче с шашлыками. Получается сам праздник на даче с шашлыками, да еще потом дома гости иногородние
История переписки2
ну, и примите посильное участие. продумайте максимально простое меню, закажите продукты. овощи нарезать, наверное, сможете)
и в чем проблема принять с ночевкой? постели, наверное, ваш муж в силах застелить?)
farbaraliВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, и примите посильное участие. продумайте максимально простое меню, закажите продукты. овощи нарезать, наверное, сможете)
и в чем проблема принять с ночевкой? постели, наверное, ваш муж в силах застелить?)
История переписки3
да гости и сами в силах постели застелить, особенно если это родные и они в курсе проблем со здоровьем.
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Часть гостей -иногородние, их надо принять с ночевкой. Я должна организовать праздник, приготовить еду. Все это он хочет делать на даче с шашлыками. Получается сам праздник на даче с шашлыками, да еще потом дома гости иногородние
История переписки2
Для приема гостей вам надо набрать простых рецептов, чем их кормить.
На банкет докупаете салатов, закуски всякие соленые-маринованные от огурцов до черемши + лаваши всякие разные + помидоры-огурцы-сладкий перец. Все разложить, помыть, нож оставить на столе - народ сам поизвращается.

А для толпы гостей вне банкета просто придумать простые блюда: на завтрак бутеры. Дальше мясо замариновать в чем-то, в духовку и вперед. Или кусок большой, обмазать, в фольгу и запечь. Нет духовки на даче - продолжаете мангальную тему: стейки, купаты, рыба и прочее в разных соусах + овощи запеченые. Пару-тройку решеток можно купить. Плюс, гостей часто выгуливать по местным кафе ))))
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Для приема гостей вам надо набрать простых рецептов, чем их кормить.
На банкет докупаете салатов, закуски всякие соленые-маринованные от огурцов до черемши + лаваши всякие разные + помидоры-огурцы-сладкий перец. Все разложить, помыть, нож оставить на столе - народ сам поизвращается.

А для толпы гостей вне банкета просто придумать простые блюда: на завтрак бутеры. Дальше мясо замариновать в чем-то, в духовку и вперед. Или кусок большой, обмазать, в фольгу и запечь. Нет духовки на даче - продолжаете мангальную тему: стейки, купаты, рыба и прочее в разных соусах + овощи запеченые. Пару-тройку решеток можно купить. Плюс, гостей часто выгуливать по местным кафе ))))
История переписки3
И все это будет делать автор, которая еле ползает))
Олька-молькаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
И все это будет делать автор, которая еле ползает))
История переписки4
В обычные дни она дома что-то делает? Если да, то легкие рецепты, а-ля положи мясо в маринад и через 5 часов в духовку, на 5 минут делов.
Если не делает, то можно привычно сачковать... муж сделает все.
Glory, 2 ребенка
катеринг на дом, вы красивая сидите и улыбаетесь, муж все оплатит
Мизантроп, 2 ребенка
Еду заказать домой. Или праздновать в ресторане. Мужа можно понять, он не может сесть с вами и до конца жизни окунуться в тоску, да и вы не должны.
Лера
Уже сто лет никто не отмечает большие мероприятия дома. Не пойму в чем сложность арендовать кафе. Муж тоже человек и имеет право отметить свой юбилей в кругу семьи и друзей
Звезда в шоке, 2 ребенка
Кафе - и будет всем счастье.