Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти на свадьбу((

лс

У меня есть родной брат. 28 лет. в субботу он женится. О
свадьбе  я узнала случайно. Не придала
значения… думала, что братец остался верен своему обещанию «Если и пойду в
ЗАГС, то без свадьбы, тортов, фаты и тамады». Вдруг выясняется, что свадьба
будет. Невеста шьет платье на заказ…. И нас в общем-то пригласили.  На свадьбу в узком кругу…. В процессе
обсуждения выясняется, что  узкий круг
это 25 человек гостей. В числе которых родителей нету. На вопрос «А родители?»
ответ гениален «Мы не хотим на свадьбе всяких бабок и тамады…. Родители будут только
в ЗАГСе»

Меня и мужа пригласили прямо к ЗАГСу к 16-00. Мама пыталась
выяснить, как молодые будут добираться в ЗАГС. «Нас отвезет папа». Хорошо. Мама
спросила просто «А как будем добираться мы с бабушкой?» ответ «Не знаю». То
есть он не знает. :shock::shock::shock:И с мужем моим на эту тему он тоже не говорил…Мы могли бы заехать за мамой и бабушкой. но ощущение такое,что их присутствие в ЗАГСе тоже нежелательно...

Да, что касается бабок... бабушка у нас одна. 79 лет. Маме 55, папе 57. назвать их стариками язык не повернется. Они культурные, непьющие. Сказать,что за них может быть стыдно? не скажешь. никогда не было стыдно за родителей.

Вчера звоню брату, прошу встретиться со мною, хочется поговорить,
задать некоторые вопросы, высказаться… он соглашается по телефону. Сегодня уже
не может… я понимаю, что ночная кукушка дневную перекукует…

Черт, я кажется
потеряла брата….:(

Девы, я не хочу тащиться не только в кафе, но и в ЗАГС…. Ибо
чувствую себя лишней на этом мероприятии. Я неправа?

П.С. его "невесту"(а по факту гражданскую жену,с которой он два года живет) мы никогда не обижали.  приняли как родную. и дочь ее от первого брака тоже приняли как родную, покупая подарки моей дочери, и родители и мы покупаем подарки дочери невестки. с девочкой постоянно сидит моя мама,когда брату и его жене нужно в гости, на концерт, на какие-либо мероприятия...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
604
ЮлияВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
если за все платят жених и невеста, то им и решать, что и как делать на своей свадьбе 
Но совесть надо иметь в любом случае.
p h
не хотите - не идите
узкий круг для меня, например, семья
он может по другому воспринимает
Vera KovarskiВ ответ на p h
p h
не хотите - не идите
узкий круг для меня, например, семья
он может по другому воспринимает
Сообщение от p h, 4 сентября 2013 года в 13:32
не хотите - не идите
узкий круг для меня, например, семья
он может по другому воспринимает
Представляете, в узкий  круг не входят родители, а приятели входят...   Это как?!    Но от подарков и помощи отказываться никто не собирается, вот только за свадебным столом родители оказались лишними.   Даааа.....
лс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от p h, 4 сентября 2013 года в 13:32
не хотите - не идите
узкий круг для меня, например, семья
он может по другому воспринимает
Представляете, в узкий  круг не входят родители, а приятели входят...   Это как?!    Но от подарков и помощи отказываться никто не собирается, вот только за свадебным столом родители оказались лишними.   Даааа.....
История переписки2
ну да, гости в количестве 25 человек входят в узкий круг,а мама и папа за кругом... непонятно
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
ну да, гости в количестве 25 человек входят в узкий круг,а мама и папа за кругом... непонятно
История переписки3
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 14:58
ну да, гости в количестве 25 человек входят в узкий круг,а мама и папа за кругом... непонятно
Мне понятно и я Ваше негодование полностью разделяю.  Явно брат попал под каблук.          А некоторые на форуме этого не поняли.
Сочувствую и огорчаюсь вместе с Вами.  Попробуйте вместе с мужем вправить брату мозги,  28 лет, не шестнадцатилетний мальчик все-таки.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 14:58
ну да, гости в количестве 25 человек входят в узкий круг,а мама и папа за кругом... непонятно
Мне понятно и я Ваше негодование полностью разделяю.  Явно брат попал под каблук.          А некоторые на форуме этого не поняли.
Сочувствую и огорчаюсь вместе с Вами.  Попробуйте вместе с мужем вправить брату мозги,  28 лет, не шестнадцатилетний мальчик все-таки.
История переписки4
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
История переписки5
/
ну так права поговорка, что ночная кукушка дневную перекукует
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
/
ну так права поговорка, что ночная кукушка дневную перекукует
История переписки6
Сообщение от Maria, 4 сентября 2013 года в 15:26
/
ну так права поговорка, что ночная кукушка дневную перекукует
истина!!!!
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
/
ну так права поговорка, что ночная кукушка дневную перекукует
История переписки6
Сообщение от Maria, 4 сентября 2013 года в 15:26
/
ну так права поговорка, что ночная кукушка дневную перекукует
+10000000000
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
История переписки5
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 15:22
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
Самое странное (и не смешное), что именно такие, вроде бы, не "размазни" влюбляются по уши.   Чисто мужское восприятие.  Видела такое.   И они искренне не понимают, почему окружающие не воспринимают так же их избранницу.  Все, что изрекает такая мадам, истина  непреложная.   тоже удивляюсь.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 15:22
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
Самое странное (и не смешное), что именно такие, вроде бы, не "размазни" влюбляются по уши.   Чисто мужское восприятие.  Видела такое.   И они искренне не понимают, почему окружающие не воспринимают так же их избранницу.  Все, что изрекает такая мадам, истина  непреложная.   тоже удивляюсь.
История переписки6
странно так. обидно и больно.
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
странно так. обидно и больно.
История переписки7
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 15:51
странно так. обидно и больно.
Понимаю.   Попробуйте еще раз поговорить с братом   Всерьез, но не скандаля,и не обзывая (чтобы у него повода не было   на Вас обидеться).   Как же он потом родителям в глаза будет смотреть?1
лс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 15:51
странно так. обидно и больно.
Понимаю.   Попробуйте еще раз поговорить с братом   Всерьез, но не скандаля,и не обзывая (чтобы у него повода не было   на Вас обидеться).   Как же он потом родителям в глаза будет смотреть?1
История переписки8
попробую. через пять минут подъедет за мною на работу.

будем разговаривать.

завтра отпишусь здесь,что решили... но чувствую,что понимания не будет
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
попробую. через пять минут подъедет за мною на работу.

будем разговаривать.

завтра отпишусь здесь,что решили... но чувствую,что понимания не будет
История переписки9
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 16:27
попробую. через пять минут подъедет за мною на работу.

будем разговаривать.

завтра отпишусь здесь,что решили... но чувствую,что понимания не будет
Даже мне грустно. Вы его не ругайте, просто спросите, а как он родителям в глаза смотреть буде?   И как он вообще с этим будет жить?  Не она.  По большому счету она чужой человек. А он?!
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)В ответ на лс
лс
попробую. через пять минут подъедет за мною на работу.

будем разговаривать.

завтра отпишусь здесь,что решили... но чувствую,что понимания не будет
История переписки9
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 16:27
попробую. через пять минут подъедет за мною на работу.

будем разговаривать.

завтра отпишусь здесь,что решили... но чувствую,что понимания не будет
Аха, только он, чего доброго, не один приедет, а "с кузнецом"...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
попробую. через пять минут подъедет за мною на работу.

будем разговаривать.

завтра отпишусь здесь,что решили... но чувствую,что понимания не будет
История переписки9
Удачи Вам! Мерзко это всё.
ВиноградинаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 15:22
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
Самое странное (и не смешное), что именно такие, вроде бы, не "размазни" влюбляются по уши.   Чисто мужское восприятие.  Видела такое.   И они искренне не понимают, почему окружающие не воспринимают так же их избранницу.  Все, что изрекает такая мадам, истина  непреложная.   тоже удивляюсь.
История переписки6
Хм. Мой брат не размазня, но таких фортелей не выкидывал:D Наоборот, я его выгоняла по вечерам к жОне - он к нам ужинать по привычке приходил:shock: Ныл все "а Тинка лууууучше готооооовииииит!!!";:D
ЮсяВ ответ на лс
лс
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
История переписки5
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 15:22
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
воооот!!!!!!!!! именно такая реакция была и у меня! мой девчонок менял как перчатки. я боялась, что девочку какую-нибудь  допечет придирками. а теперь... опа!:shock: - жууууткий подкаблучник (а жена кстати младше:))
LusВ ответ на лс
лс
самое смешное,что никогда бы не подумала,что мой брат с его характером станет таким размазней....
История переписки5
Встретьтесь с братом и озвучьте ему ваши мысли, а также расскажите о том, как он таким отношением оскорбляет родителей и донесите, что без их помощи он не может. Возможно так что-то изменится... хотя приготовьтесь, что после такого можете стать врагом № 1((( а на свадьбу идите, иначе между вами возникнет еще больше недопониманий.
АльбинаВ ответ на лс
лс
ну да, гости в количестве 25 человек входят в узкий круг,а мама и папа за кругом... непонятно
История переписки3
Сообщение от Ромашка Ласковая, 4 сентября 2013 года в 14:58
ну да, гости в количестве 25 человек входят в узкий круг,а мама и папа за кругом... непонятно
не, папа еще как таксист пригодится:angry::down::down:
ЮлияВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от p h, 4 сентября 2013 года в 13:32
не хотите - не идите
узкий круг для меня, например, семья
он может по другому воспринимает
Представляете, в узкий  круг не входят родители, а приятели входят...   Это как?!    Но от подарков и помощи отказываться никто не собирается, вот только за свадебным столом родители оказались лишними.   Даааа.....
История переписки2
Родители видимо выступают в роли рабочих лошадок.
Кристя
Там будущая жена напела... брат какой то странный. это же родители, бабушка. Я понимаю против друзей была была бы, а тут.:down: Очень неумно с ее стороны.
Люлю, тебя люблюВ ответ на Кристя
Кристя
Там будущая жена напела... брат какой то странный. это же родители, бабушка. Я понимаю против друзей была была бы, а тут.:down: Очень неумно с ее стороны.
мне кажется, что нормальному человеку невозможно "напеть". тем более в таком вопросе (обидеть родителей)
КристяВ ответ на Люлю, тебя люблю
Люлю, тебя люблю
мне кажется, что нормальному человеку невозможно "напеть". тем более в таком вопросе (обидеть родителей)
История переписки2
Можно. есть внушаемые люди, плюс гормоны еще свое дело сделали.
Люлю, тебя люблюВ ответ на Кристя
Кристя
Можно. есть внушаемые люди, плюс гормоны еще свое дело сделали.
История переписки3
какие гормоны:shock:
он-то уже не маленький мальчик...