Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти на свадьбу((

лс

У меня есть родной брат. 28 лет. в субботу он женится. О
свадьбе  я узнала случайно. Не придала
значения… думала, что братец остался верен своему обещанию «Если и пойду в
ЗАГС, то без свадьбы, тортов, фаты и тамады». Вдруг выясняется, что свадьба
будет. Невеста шьет платье на заказ…. И нас в общем-то пригласили.  На свадьбу в узком кругу…. В процессе
обсуждения выясняется, что  узкий круг
это 25 человек гостей. В числе которых родителей нету. На вопрос «А родители?»
ответ гениален «Мы не хотим на свадьбе всяких бабок и тамады…. Родители будут только
в ЗАГСе»

Меня и мужа пригласили прямо к ЗАГСу к 16-00. Мама пыталась
выяснить, как молодые будут добираться в ЗАГС. «Нас отвезет папа». Хорошо. Мама
спросила просто «А как будем добираться мы с бабушкой?» ответ «Не знаю». То
есть он не знает. :shock::shock::shock:И с мужем моим на эту тему он тоже не говорил…Мы могли бы заехать за мамой и бабушкой. но ощущение такое,что их присутствие в ЗАГСе тоже нежелательно...

Да, что касается бабок... бабушка у нас одна. 79 лет. Маме 55, папе 57. назвать их стариками язык не повернется. Они культурные, непьющие. Сказать,что за них может быть стыдно? не скажешь. никогда не было стыдно за родителей.

Вчера звоню брату, прошу встретиться со мною, хочется поговорить,
задать некоторые вопросы, высказаться… он соглашается по телефону. Сегодня уже
не может… я понимаю, что ночная кукушка дневную перекукует…

Черт, я кажется
потеряла брата….:(

Девы, я не хочу тащиться не только в кафе, но и в ЗАГС…. Ибо
чувствую себя лишней на этом мероприятии. Я неправа?

П.С. его "невесту"(а по факту гражданскую жену,с которой он два года живет) мы никогда не обижали.  приняли как родную. и дочь ее от первого брака тоже приняли как родную, покупая подарки моей дочери, и родители и мы покупаем подарки дочери невестки. с девочкой постоянно сидит моя мама,когда брату и его жене нужно в гости, на концерт, на какие-либо мероприятия...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
604
122232425
Эльвира Хасанова
к сожалению, такие перемены с братьями случаются очень часто после появления в их жизни жены (гражданской, сожительницы неважно). в моей семье примерно же ситуация, брата и сына родители потеряли по большому счету...очень жаль конечно, но мама моя говорит мне "самое главное, чтобы он был счастлив", от того я и ничего и не высказываю ему, из-за этого переживают родители. просто оставайтесь сами поддержкой для родителей-они все таки самые главные люди в нашей жизни. а брат-с ним ничего не поделаешь, он либо поймет, либо нет, и вы никак не повлияете, не травите себе душу....
****
Я думаю на свадьбу идти надо. Если не пойдете- все равно не поймет причины. Совсем порвете с ним отношения. Но на будущее совет вашим родителям- не помогать, и точка. Если он их считает стариками беспомощными, которых даже друзьям своим на свадьбе показать стыдно, то не они ему, такому молодому удальцу должны помогать финансово, а он им. Пусть знает каково это без родных людей самому лямку тащить. 
Elina
Вы должны пойти на свадьбу, И не просто формально. Он ведь ваш родной брат. Вот увидите, пройдет время, и он вам еще спасибо скажет. Ведь это важно для него. Хоть может он сейчас этого и не понимает. 
Олеся Яковлева
У меня была такая же ситуация. С братом поговорила и высказала свое недовольство происходящим. Теперь жалею. Он просто перестал со мной общаться.  Мой совет не лезть, это их день и только они решают каким он должен быть. Жаль, что я это поздно поняла.((( Поговорить с ним могут только Ваши родители. Желаю удачи.
122232425