Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 13:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Навеяло

Тема не про политику и не про кризис... Тема про детскую) Затеяли ремонт. 
Сейчас я с детьми перебираю их старые игрушки... Точнее кучу запчастей сложенных в огромные детские ящики.
Пара забитых до отвала магнитовских пакетов ушла на помойку. Их не восстановить. 
Часть игрушек разбираем по коробкам и пакетам. Что-то пока уберу. С чем они уже не играют и до чего младшая пока не доросла. 

Знаете, только с 3 по счету ребенком я поняла, что игрушки нужно брать по возрасту... Вот сейчас возле меня лежат дорогущие, но разрисованные барби. 
Придется тоже выкидывать:(
Сидят две беби Анабель, которые я даже не знаю как, но дожили до сознательного дочкиного возраста... не без потерь. По коробкам пытаюсь собрать утерянные наборы лего... Вы даже не представляете как я рада, что раньше мы покупали сыну в основном не лего, а его дешевые  аналоги. И только наборов 4 или 5 были Лего. 
Потому что в крошку превратилось ВСЕ. И только те наборы которые мы покупали последние 2 года (настоящее лего) их очень много... но они все спокойно стоят на своих местах. И убираются туда очень бережно после каждой игры:)... 
с младшей дочкой... Я не покупаю ей "взрослые" куклы и дешевые китайские мелочи. Мы берем только те игрушки, с которыми она должна играть по возрасту. И твердо уверена, что она ничего не съест и не сломает. Это не всегда фишер прайс. Есть простые жирафики и еще несколько менее известных, но не менее надежных фирм... 

Это я к чему... Вот часто вижу, что наши форумчанки в 10 месяцев ребенка продают интерактивный столики, пианино, кубики. Потому что ребенок с ними уже не играет. Но по своему опыту я могу сказать, что в 10 месяцев ребенок не играет со столиком не потому что он его перерос, а потому что он до него не дорос. И если вы возьмете малышику игрушки еще на более старший возраст... очень большая вероятность, что они так же будут не востребованы и просто превратятся в хлам. Не то что бы истина в последней инстанции... просто из своего опыта. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
:up:
а иногда продают интерактивные столики, пианино и пр. просто потому как у мамы нервы сдают от какафонии, но проще сказать, что не играет ;):D
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
:up: У дочери саксофон, барабан и губная гармошка, а у меня беруши и пустырник. :D
Пожаловаться
Барсумяка
:D 
Родители подарили сыну барабан… И только мудрый сосед через неделю догадался спросить: «А ты знаешь, дружок,… что у него внутри?!»))
Пожаловаться
У нас такое не прокатит. Барабан с прозрачной мембраной с одной стороны и крышкой с другой. :D
Пожаловаться
Барсумяка
о! это садюги придумали :( 
Пожаловаться
Придумал, наверное, тот самый мальчик, у которго сосед умный был ;):D
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up::up::up:;):D
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Наши соседи терпеливее, видимо)) Сын уже два барабана до дыр пробарабанил))
Пожаловаться
Ириша.
Сын уже два барабана до дыр пробарабанил))
:up:;);) После синтезатора с барабанной установкой, к которому присоединялась еще и гитара( все благополучно стоит в шкафут уже несколько лет, батарейки  взамен купить больше не у кого рука не поднялась), барабан с бубном, подаренные дочкам на НГ друзьями, мы восприняли спокойно.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
:D:up: У нас тоже у синтезатора "почему-то" никто батарейки не меняет)))
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
:D:D:D Класс! Я племяшке на год подарила бубен.Сестра так ругалась)))Сейчас куда-то спрятала))))
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Мне тоже пора беруши покупать, у нас шайба и клюшка:shock:
Пожаловаться
Ну, судя по аве, дело не удивительное. :D
Вам не беруши. Вам комнату без окон, обитую матрасами ;)
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Да,да, приходится жить интересами сына, у меня отец очень любил хоккей, видимо это передалось по наследству, хотя в жизни они друг друга никогда не видели
Пожаловаться
Возможно, передается. У мужа бабушка пелс в государственной филармонии, так дочь наша такие руллады с трелями выдает - закачаешься)))))
Пожаловаться
муж сказал, чтоб я сыну квадратный мяч купила))) 
Пожаловаться
Хммм... А толку? Катится он, несомненно, хуже. Зато летает почти так же. ;)
Пожаловаться
тогда сын совсем кроха был (около годика),но очень активный, я купила не квадратный, а мягкий мяч)
Пожаловаться
Берложница
Сообщение от СКА, 20 декабря 2014 года в 13:53
Мне тоже пора беруши покупать, у нас шайба и клюшка:shock:
И у нас. Минус люстра и зеркало.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
С люстрой давно расстались, зеркала в комнате нет, и это радует:)
Пожаловаться
Светлана Бостан
Мы играем только на улице или на тренировке, в голову не придет дома ребенку клюшку с шайбой давать.
Пожаловаться
lubimka
:up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у моей микрофон:shock:
Пожаловаться
Тут граждане идею подают: батарейки не менять. :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас