Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2010, 11:58, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

наши родители

Всем привет!!! у меня возник такой вопрос,правильно ли то, что, родители
должны помогать своим детям,была ли это дочь или сын.???Вот моя мама
это рассуждает по другому.Если ты вышла замуж,то ты за мужем стоишь
полнустью,а я должна жить для себя и своего мужа.,но иногда проведывать
внуков....Вот как мне её перестроить?объяснить что мне нужна её
поддержка не как от подруги,а как от матери.Муж мой её не любит,говорит
что она эгоистка,а мне так от этого больно становится на душе.А вот его
родители готовы последнее отдать...Я с нетерпеньем жду ваших
советов,может что, я делаю не правильно???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Подснежник
Приведу пример. У моей подруги папа для всех своих 4х детей строит коттеджи. Причем у всех детей свои семьи, но папа до сих пор им помогает материально, хотя уже пенсионер.
Пожаловаться
Valentinka
Эх... мне б такого папу(((((
Пожаловаться
Подснежник
Ага. И мне бы. Говорят хорошо тот родитель, который может прокормить своего ребенка до пенсии. )))))))))))
Пожаловаться
Valentinka
Не ну это уже перебор до пенсии))))))))) Моя мама вот тоже постоянно пытается мне денег дать! Я уже устала от нее бегать. Так она внучку подарками заваливает))) или дает денег " Это внучке! Не тебе!";))))))
Пожаловаться
VIKTORIA, 2 ребенка
это от человека зависит , может родители вашей мамы ей не помогали?
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
не тратьте нервы, вы ее не переубедите. просто она такая. Хотя я тоже такое не понимаю...

Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Все люди разные,и убедить никого не возможно.

Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Вот-вот. Родители, конечно, не откажут в серьезной помощи, но воспитывать должны так, чтобы дети рассчитывали прежде всего на себя. Родители невечны и нельзя на них постоянно надеяться.
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Ага, а то потом привыкают, и пенсию выпрашивают.
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Ваша мама такая, какая есть, и это нужно принять. Ну не всем родители помогают, кому-то совсем немного, кому-то совсем никак, а кто-то полностью посадил себе на шею и тащит.

Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Считаю, это выбор родителей. Меня мама лет с 16 приучала, что когда стану жить отдельно, то материально от них зависеть перестаю))) И хотя у родителей хорошо с деньгами (тьху-тьху) мы не берем, своих хватает. Правда, всегда говорят, что мы можем обратиться) Но ни в коем случае не считаю, что они должны, скорее я им, они меня родили и вырастили, чо надо-то еще)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
Я вообще считаю, раз тебе дают-могут и отобрать, а брать деньги у родителей пенсионеров например вообще считаю низостью, это мое мнение, тоже как и вы независима материально полностью, да вообще независима, так жить проще
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Вот кстати да, финансовая независимость автоматически подразумевает моральную, и мне родители никогда свое мнение не навязывыают, а толкьо дают совет, и не обижаются при этом, если поступаю по-своему.
Есть такие люди, им постоянно кто-то че-то должен.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я думаю что и их родителям в свое время должны были, это же от воспитания зависит и от того как в семье положено, хотя моей маме помогали а вот она мне сразу дала понять что помощи нуль будет, но я не жалею, зато я сама себе указ и как вы сказали, мнение я конечно выслушаю но сделаю как сама хочу
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Я так понимаю, кому своих денег хватает, те вопросом помощи от родителей не озадачиваются)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
эт точно :)
Пожаловаться
Подснежник
А если папа директор строительной фирмы, но по возрасту пенсионер, то почему бы не принять его помощь, если предлагает? У него же не с пенсии помощь дети берут.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ну если предлагает....не знаю, а если просят дети? это нормально? а может папа-пенсионер лучше на эти деньги слетает например в Израиль, отдохнет, здоровье на Мертвом море подтянет??? У родителей мужа есть деньги например, но мы считаем что они эти лишние 100 тыс лучше прокатают за бугор, отдохнут, загорят, в морюшке покупаются, потому что ТАК НАДО, они это САМИ ЗАРАБОТАЛИ!!!!
Пожаловаться
Подснежник
Так в том-то и дело, что родители часто то в Эмираты, то еще куда, а подруга за свои 33 года еще ни разу нигде за границей не была. И на отдых у родителей не просит, да и вообще не просит, папа сам все время им помощь предлагает, т.к. у него всего в избытке, а дети не очень устроены в жизни. А папе хочется, чтоб у них все было лучше всех.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
Ну ведь это ее проблемы? правда? Чтож у такого удачливого папы такая неудачливая дочка?
Пожаловаться
Подснежник
Потому что у нее муж гордый, хочет все сам. А сразу и по молодости это не так быстро получается.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
Вообще муж молодец!!!!Мой тоже гордый и я его во всем поддерживаю!!! Все правильно в семье Вашей знакомой!!! Надо жить по средствам!
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Смотря чем помогать. Если советом, то да (да и то сомнительно). Если материально, то тут уж как придется. Если вы решили создать семью, то должны понимать, что теперь вы самостоятельны и должны рассчитывать на себя. Если хватило самостоятельности на такой серьезный шаг, как брак, то и на обеспечение семьи тоже должно хватать.
Помощь - это прекрасно, но только в том случае, когда она добровольная. Из под палки - это уже шантаж.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Прям мысль мою написали!
Пожаловаться
Valentinka
Сейчас тут на Вас накинуться, что родители Вам ничего не должны... Готовьтесь!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас