Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нашествие.

Добрый всем день. В августе ожидаю приезд мужниной родни ( Мама, сестра с мужем и детьми 7 и 4 года). На месяц. Я даже не знаю от чего больше в ужасе. От того, что месяц мне придётся ежедневно готовить первое, второе и компот, или от того, что четверо детей все-таки разнесут мне квартиру, или от того, что вместе с готовкой мне сулит и бесконечная уборка? 9 человек в доме! Комнату сына придётся отдать гостям, сына положить к нам в кровать. Я боюсь, что он привыкнет спать с нами. Да и что это вообще будет за сон втроём на кровати шириной 140 см, хотя это вообще фигня. Помощи от мужа не жду. Уже объявил, что что все хлопоты исключительно на моей шее. Я же в доме хозяйка! А помощи от мамы и сестры не жду потому, что они в принципе так воспитаны-они в гостях и не волнует. Была у меня мысль заранее наготовить полуфабрикаты, пельмени там всякие, но у меня морозилка столько не вместит, чтоб хотя бы на неделю хватило. Ещё была мысль выйти на работу, чтобы не смотреть на это все, но после работы меня будет ждать тот же трэш. Никто пальцем без меня не ударит. Воспитанные же, без хозяйки не полезут никуда. В общем, у меня уже депресняк начинается, в голове перебираю пути отступления и все не то.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
174
ленка- пенка
блин, я б сама куда нибудь сбежала от такой перспективы.
а что за повод так надолго приехать?
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Не виделись 3 года
СсылкаПожаловаться
Лелик, 1 ребенок
ну не на месяц же....никто такого не выдержит. проще наверно вам к ним съездить, вас то поменьше
СсылкаПожаловаться
С 1 по 25 августа
СсылкаПожаловаться
Лелик, 1 ребенок
да я поняла что они то к вам на месяц едут, просто имела в виду, что с их стороны перебор приезжать на месяц если даже и 3 года не виделись
СсылкаПожаловаться
Они живут все в Москве, дорого к нам летать, поэтому и едет на подольше сразу, типа за такие деньги лететь на неделю не выгодно
СсылкаПожаловаться
Лелик, 1 ребенок
сочувствую....ну а правда как были предложения может снять им квартиру, не знаю как им, а вам так точно будет проще)))
СсылкаПожаловаться
К нам тоже родня мужа всегда редко, но надолго приезжают (из Германии) , но всё спокойно, без претензий...наоборот всегда и помогут и наготовят и накупят всего (даже через чур) , мы после их приезда всем семейством поправляемся))))) как завтракают немцы-это пипец)))) и каждый день что-нибудь мучное!!!! или печёное, или блюда с тестом-при этом они сами в норме-привыкли так питаться
СсылкаПожаловаться
Есения
Это так, чтоб прям всем надоело еще на ближайшие 3 года?? ))
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
вы не работаете?
как-то гостей все-таки надо привлекать и к готовке и к уборке.
какая площадь то у вас? двушка?
СсылкаПожаловаться
Места хватит всем, если уступить комнату сына. Я не работаю, в отпуске по уходу
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
ой, для меня какой-то кошмар, я б уже в истерике валялась..
все понимаю, что близкая родня, но ...
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Я бы тоже просто с катушек съехала... Для меня любые гости через 2 часа уже превращаются в тягостную обузу... Хочется сбежать любыми путями и остаться в одиночестве. Желательно прилечь :) на такой срок - это катастрофа. Я бы использовала любые предлоги, вранье, шантаж, что угодно, чтобы избежать этого. Продумывайте вариант снять квартиру рядом.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Относитесь к этому проще.
Зачем бесконечные уборки?
Если все равно дети все раскидают, давайте как обычно, раз в несколько дней.
На завтрак кастрюлю каши, первое на несколько дней, ужин в духовке или мультиварке, можно макароны с сосисками, покупные пельмени.
Кому что-то не нравится, пусть готовит сам.
Не надо стараться всем угодить.
4 и 7 лет дети уже большие, чтобы собрать игрушки самостоятельно.
Чистоту и порядок наведете после их отъезда)
СсылкаПожаловаться
Вы хозяйка-ваш дом-ваши правила! Во-первых всё-таки решить вопрос с расселением или всех детей в одну комнату, взрослых в другую или кроватку сына забрать в свою, а вот уж гости пусть спят со своими детьми вместе...ну или решить вопрос с кроватью-креслом -раскладушкой для своего сына...вместе на месяц вообще не вариант...Ну а по готовке , уборке...Встречный праздничный обед -ужин с вас, как и прощальный...))) а в основном-оставляете набор продуктов на день (например, для борща) и просьбу приготовить))) а как по другому, все взрослые люди...с уборкой так же...и на работу, конечно, а то ещё вы всю эту толпу развлекать будете?
СсылкаПожаловаться
Сын уже давно спит на собственной большой кровати, он любитель ноги-руки раскидывать и ворочаться. Вот его кровать придётся отдать, на ней двое взрослых поместятся.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
ну а мама и сестра будут сложа руки сидеть? вот пусть и помогают вам
СсылкаПожаловаться
Не такие они. На чужую кухню готовить не пойдут
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
рестораны-кафе-отели)))) ну серьезно, это же капец! я вам очень сочувствую
СсылкаПожаловаться
Как вариант можно рассмотреть, наверно 1 раз в неделю
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
умрут с голоду?
СсылкаПожаловаться
Мадам
Ну, не такие - пусть голодные сидят, Вы тоже не робот, месяц от кухни к швабре бегать
СсылкаПожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Устанавливайте в своем доме свои правила, одной картошку почистить, другой курицу замариновать, салат настругать, пробуйте без напряга давать задания, как бы между делом. У меня свекровь такая, всем работу найдет)))) причем никто и не заметит, "Заиька, кошечка, давай ка быстренько салатика настругай, гречку промой, вариться поставь, там мяско варится, засыпь ту да всего для супчика и зажарочку сделай", и вот я уже и суп сварила, а потом за столом "Вот, Отец смотри, какой вкусный суп и салатик твоя невестушка приготовила!!!". Учитесь хитрить)))
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
А помощи от мамы и сестры не жду потому, что они в принципе так воспитаны-они в гостях и не волнует.

увидела...мда уж, я б честное слово даже парится не стала бы, чтоб обслужить эту ораву, фигасе-воспитание, приехать на месяц и и еще бесплатную обслугу получить, в гостинице мест полно)))
СсылкаПожаловаться
markie, 1 ребенок
поезжайте с детьми отдыхать, пусть муж ублажает свою родню
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru