Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 марта 2015, 11:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Наркоман?..

Отчет по субботнему утру с картохой подождет. Есть более насущный вопрос.
Не буду создавать левак: мне ни к чему. Просто... Просто один из моих братьев - наркоман.
Как бы не хотелось нам это признавать. Как бы не было горько. Нар-ко-ман... Господи...
В какой-то момент сигареты с травкой из безобидного баловства по большим праздникам превратились в зависимость. Которую он не собирается бросать. "Курил, курю и буду курить".
Дом - полная чаша, жена, ребенок, квартиры, машины... О такой жизни мечтают многие.
Брат, ну заполни ты бездну в душе чем-то другим! Стремись,воюй с собой, но не давай волю бездне! Зачем за траву взялся?
Мы со средним братом говорили с младшим... Не раз говорили. Еще несколько лет назад говорили. И ругали. И лещей давали. А толку? А толку - ноль. 
Наверное, надо было сказать его родителям? Да вот послушали совета не лезть. Блин. Не надо было слушать.
Не представляю, каково сейчас тете. Почему она ничего не видела? Чего уж теперь...

Скажите мне... Только честно и без розовых очков... Он уже не имеет шансов выбраться? Или травка - не так серьезно и пути возврата есть?
Дурак. Молодой дурак. Так хочется его портупеей отлупить до кровавых соплей. Ну и еще плакать охота.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злой_Зайка
Брат, ну заполни ты бездну в душе чем-то другим! Стремись,воюй с собой, но не давай волю бездне! Зачем за траву взялся?
Думаете, он читает этот форум? :shock:
Пожаловаться
Казнь Египетская
Мы ему это уже говорили. Это уже так.. В пустоту.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Тина, 3 марта 2015 года в 11:47
Мы ему это уже говорили. Это уже так.. В пустоту.
Он же вам уже сказал: курил, курю и буду курить. О чем рассуждать? Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нам чего о нем ещё думать.
Пожаловаться
Казнь Египетская
У меня в отношении алкоголиков и наркоманов жесткая позиция: обрубать все контакты.
 А тут... я не хочу признавать, что все.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
если семья это его слабое место,то чем он дорожит,то только это способно работать как сдерживающий фактор,но очень маловероятно т.к. курящие траву её наркотиком не считают...
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Как правило для зависимых сдерживающих факторов вообще нет. Семья в том числе. 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Увы, видимо, он уже дошел до этого этапа.
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Могу только посочувствовать. Если он уже Вам говорит о том, что бросать и не думает, то скорее всего его кроме уже больших проблем ничто не остановит... Если только конечно он например критически не боится тюрьмы или проблем со здоровьем. Тут можно на страх надавить.
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Тина, 3 марта 2015 года в 11:53
У меня в отношении алкоголиков и наркоманов жесткая позиция: обрубать все контакты.
 А тут... я не хочу признавать, что все.
Пожаловаться
Виктория Виктория
может от травки легче отвыкнуть? хотя, если сам не хочет, то вероятность мала.:(
Пожаловаться
Казнь Египетская
Он не хочет. Но это уже стало проблемой.
вероятность мала.
:(:(:(
Пожаловаться
Виктория Виктория
мда уж. фигово.
Пожаловаться
Виктория Виктория
:shock:как-то странно на почту приходят комменты
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
а в чем проблема выражается?
Пожаловаться
Казнь Египетская
1. У него случилась ломка. Самая натуральная, с изменением поведения и болями
2. Его чуть на покупке смесей (ли спайсов...Как там эту хрень называют?). Поймают - все, капут карьере. 
3.Игнорируют семью...Точнее как, игнорирует.. Семья есть у его жены. А ему жена спроблемным младенцем резко надоели. Как и все остальное, что приносит проблемы. Стал агрессивнее.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Это спайсы. :(
А если подставится и работу потеряет, то сам бросит. Это дорогое удовольствие.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Если честно, я его маме предложила: забери невестку с внуком к себе, забери у него машину и деньги.
Умный? Хочет свободы?Да пусть обожрется ей так, чтобы из ушей полезло!
Потеряет работу и квартиру? Да фиг с ними! Он не дурак, сам сообразит, в какую жо попал.
Нет, "с сыночкой может что-то случиться!":shock: "Авторитет потеряет!":shock:
:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Фаталистка
У меня папа(авторитарный человек, даже очень) в свое время так с племянником поступил. Вы знаете помогло.
Папа ему заявил:" Пока человеком не станешь, тебя из родни никто не знает, как придешь в себя возвращайся".  Подумал он с месяцок, потаскался со своими дружками, а потом сам помощи попросил.
Не знаю правильный ли такой подход, но в нашем конкретном случаи помогло.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Пусть мама лишит всего.
Ему нужна встряска хорошая!
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ему эта встряска была нужна как воздух еще несколько лет  назад.
Но его родители воспринимают его как мягкого мальчика. А не как зрелого мужчину.
А мальчиков без присмотра (жены или мамы) не оставляют.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ох нелегкая это работа их болота тащить человека.....
Тут или мама или сам.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нужно не просто забрать, нужно разводится, к сожалению.Потому что если и дальше такое будет продолжаться, то он не только потеряет все, но и долгов наберет и останется жена без всего, да еще и с чужими долгами. 
Пожаловаться
Рина, 1 ребенок
Сообщение от Тина, 3 марта 2015 года в 12:28

Нет, "с сыночкой может что-то случиться!":shock: "Авторитет потеряет!":shock:
:angry::angry::angry:
С сыночкой уже что-то случилось!... Поздно в эту сторону думать стала мама. Теперь надо думать, как сыночке мозги на место ставить. 
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Портняжка, 3 марта 2015 года в 12:25
Это спайсы. :(
А если подставится и работу потеряет, то сам бросит. Это дорогое удовольствие.
Вряд  ли.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Да уж, это большое горе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас