Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело(((

Julika
Девочки у кого-то есть опыт общения с «особенными» людьми? Я просто не знаю, что сказать и как правильно говорить. У мужа младший брат глухой, студент - сейчас средне профессиональное. По мозгам отстаёт от сверстников, на уровне 12-15 летнего, наверное, не знаю, не мне судить точно. Мы с ним общаемся немного в основном по делу (каждую неделю-две просит деньги, оформить документы, иногда помочь с домашним заданием) и видимся на общесемейных мероприятиях раз в пару месяцев. Сегодня пишет приходи в пятницу в торговый центр с ребёнком (наш с мужем сын) и мужем. Пишу зачем - надо. Я ему написала - что пока не знаю сможем ли, пусть к мужу с этим вопросом идёт. В ответ мне прилетает, что если мы не придём, он нас ненавидит. Пока я думала, что писать он мне пишет - ты меня поняла?
И я вот не знаю, что делать, я понимаю, что он инвалид. Но меня трясёт, хочется высказать все, что я о нем думаю (пятница - рабочий день у мужа, ребёнок младше года, мне вот надо тащить его непонятно зачем в тц, я промолчу про стиль общения и что он по имени сына не называет, а ребёнок типа), с другой стороны он инвалид, наверное, не понимает. Муж придёт только ночью поздно, а меня трясёт и поговорить сейчас не с кем, может я не права, но меня так эта ситуация выбесила((( Вот что ответить девочки? Игнорить? Пытаться объяснить? Послать?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
Дарья Работова (Белова)
Честно говоря, я бы прикинула все на мужа. И брату бы написала, что в таком тоне общаться не буду. Ну и не ходить никуда
Лампочка Ильича
А родителей мужа и его брата нет в живых? С каких щей этот брат так беспардонно ломится в вашу семью?
JulikaВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
А родителей мужа и его брата нет в живых? С каких щей этот брат так беспардонно ломится в вашу семью?
Есть, но они заграницей.
Лампочка ИльичаВ ответ на Julika
Julika
Есть, но они заграницей.
История переписки2
Ай молодцы! Спихнули инвалида на старшего сына(((.
Это сложно, но постарайтесь донести до мужа, что вы выходили замуж за него, а не его семью. Не казните себя, вы этому брату ничего не должны. Достал он вас - не берите трубку.
штиль на море
Это брат не ваш, а мужа. Непонятно с какой целью вы общаетесь с ним . Сворачивайте все общение напрямую. Если муж о чем то попросит, то держите в уме, что выполняете просьбу мужа, а не вот это все.
JulikaВ ответ на штиль на море
штиль на море
Это брат не ваш, а мужа. Непонятно с какой целью вы общаетесь с ним . Сворачивайте все общение напрямую. Если муж о чем то попросит, то держите в уме, что выполняете просьбу мужа, а не вот это все.
Заблокировать вообще? Я не инициатор общения. Всегда к мужу перенаправляю, если что-то просит.
штиль на мореВ ответ на Julika
Julika
Заблокировать вообще? Я не инициатор общения. Всегда к мужу перенаправляю, если что-то просит.
История переписки2
Можно просто не отвечать. Если такая писанина продолжится, то заблокировать. Если муж попросит как то помочь, поучаствовать - можно иногда помочь именно мужу.
Шелкопряд Тутовый
А отчего вас трясёт-то, от того, что написал, что ненавидит? Ну он имеет права на чувства, вы имеете право на это никак не реагировать. Сегодня ненавидит, завтра опять любовь будет, он же ребёнок, сами пишите, так относитесь, как к ребёнку. Отвечайте, что эти вопросы сами не решаете, пусть мужу пишет
Шелкопряд Тутовый
А отчего вас трясёт-то, от того, что написал, что ненавидит? Ну он имеет права на чувства, вы имеете право на это никак не реагировать. Сегодня ненавидит, завтра опять любовь будет, он же ребёнок, сами пишите, так относитесь, как к ребёнку. Отвечайте, что эти вопросы сами не решаете, пусть мужу пишет
Я видимо не отрастила такой уровень спокойствия как у вас. Если бы ребёнок мне сказал ненавижу, меня бы тоже трясло, если честно. Стараюсь над этим работать.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Julika
Julika
Я видимо не отрастила такой уровень спокойствия как у вас. Если бы ребёнок мне сказал ненавижу, меня бы тоже трясло, если честно. Стараюсь над этим работать.
История переписки2
Моя с 2 лет что только мне не говорила, и ненавижу, и мама плохая и что уйду я от вас) если ваш ребёнок не будет фонтанировать эмоциями, то вам повезёт, а я моя такая и радость и злость на высокой точке. Она мне - я тебя не люблю - а я ей, а я тебя люблю, она мне - ты меня бесишь - я - а ты меня радуешь. Поцелую, обниму, и все у неё проходит
Шелкопряд Тутовый
Моя с 2 лет что только мне не говорила, и ненавижу, и мама плохая и что уйду я от вас) если ваш ребёнок не будет фонтанировать эмоциями, то вам повезёт, а я моя такая и радость и злость на высокой точке. Она мне - я тебя не люблю - а я ей, а я тебя люблю, она мне - ты меня бесишь - я - а ты меня радуешь. Поцелую, обниму, и все у неё проходит
История переписки3
Да, я понимаю, что так и нужно) со временем думаю научусь спокойно относиться. Но сын ещё маленький, такое только предстоит еще)
Комментарий удален.Почему?
JulikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А что я такого сделала? Совета спросила?
Комментарий удален.Почему?
JulikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не прошу меня пожалеть, вы вот мне изложили интересную мысль, что ненавижу=обижусь. Мне бы в голову не пришло. А написал он лично мне, вот я и пытаюсь понять мне самой лично надо как-то ему говорить, что так со мной нельзя или просто перевести на мужа.
Комментарий удален.Почему?
JulikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот вы реально неадекватно реагируете, у меня нет желания, чтобы его обхаяли. Вот вы например мне объяснили, что я его неправильно понимаю. Заодно объяснили, что он хотел сказать. Разве это не полезно? Конечно, я не буду решать что с ним делать, но он мне пишет напрямую в том числе, не потому что муж вне доступа (он про это даже не знает в данный момент). Я перевожу ему деньги, помогала с домашними заданиями, иногда просит переписку поправить. Но это было сухое деловое общение так сказать, такое лично мне впервые. И я правда не знаю, как правильно реагировать.
Комментарий удален.Почему?
JulikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Свекровь считает, что ему все должны. По ее мнению, мы должны менять все планы и под него подстраиваться. Уже есть опыт, так я тоже не согласна, ну может я плохая, но я так не могу. Мужа сейчас нет дома, поэтому и написала. И честно вы мне лучше ответили, чем свекровь с мужем. Вы мне объяснили, что он сказать хочет. Муж обычно говорит, что он идиот и что с него взять, типа просто забей и не говори ему ничего. А свекровь как я выше написала.
Я понимаю у вас душа за таких детей болит, но можно и повежливее, я на ты не переходила, и никак вас лично не задевала.
Комментарий удален.Почему?
JulikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не хотите не верьте, это ваше право. Но и не надо на меня нападать, я ему зла не желаю, просто накипело. Хотела бы срача написала бы историю, как его с нами в медовый отпуск пытались отправить, например.
Комментарий удален.Почему?
JulikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы считаете такое можно придумать? ну, я завидую вашему воображению)
анна титоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тоже инвалид?
Комментарий удален.Почему?