Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело(((

Julika
Девочки у кого-то есть опыт общения с «особенными» людьми? Я просто не знаю, что сказать и как правильно говорить. У мужа младший брат глухой, студент - сейчас средне профессиональное. По мозгам отстаёт от сверстников, на уровне 12-15 летнего, наверное, не знаю, не мне судить точно. Мы с ним общаемся немного в основном по делу (каждую неделю-две просит деньги, оформить документы, иногда помочь с домашним заданием) и видимся на общесемейных мероприятиях раз в пару месяцев. Сегодня пишет приходи в пятницу в торговый центр с ребёнком (наш с мужем сын) и мужем. Пишу зачем - надо. Я ему написала - что пока не знаю сможем ли, пусть к мужу с этим вопросом идёт. В ответ мне прилетает, что если мы не придём, он нас ненавидит. Пока я думала, что писать он мне пишет - ты меня поняла?
И я вот не знаю, что делать, я понимаю, что он инвалид. Но меня трясёт, хочется высказать все, что я о нем думаю (пятница - рабочий день у мужа, ребёнок младше года, мне вот надо тащить его непонятно зачем в тц, я промолчу про стиль общения и что он по имени сына не называет, а ребёнок типа), с другой стороны он инвалид, наверное, не понимает. Муж придёт только ночью поздно, а меня трясёт и поговорить сейчас не с кем, может я не права, но меня так эта ситуация выбесила((( Вот что ответить девочки? Игнорить? Пытаться объяснить? Послать?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
Валерия ФатеховаВ ответ на Марья
Марья
Вас не грязь раздражает, Вас раздражает необходимость с этим контактировать) А контактировать Вас вынуждает именно Ваш организм) Грязь в любом другом женском туалете Вас не будет раздражать, поскольку необходимости с ним контактировать у Вас нет)
История переписки5
вот спасибо вам за разъяснения, что именно Я чувствую и что МЕНЯ раздражает))))
МарьяВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
вот спасибо вам за разъяснения, что именно Я чувствую и что МЕНЯ раздражает))))
История переписки6
так на здоровье))))
Агния ХорошаяВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
слушайте, зачем повторять всякую шаблонную чушь? Меня вот ацкая грязь в женских туалетах раздражает, думаете это потому что я тайно мечтаю у себя дома такое увидеть, но не решюсь? Или как? Могу еще примеры привести вроде этого.
История переписки4
И я вас поддержу. Раздражение на другого человека за то, что ты не можешь себе позволить - вероятно является одной из возможных причин раздражения, но точно не единственной.
Змей ГорынычВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Нас всегда раздражает в других то, что мы пытаемся не замечать в себе. В вашем случае - неумение общаться. Ваш текст и эмоционально, и по содержанию - ябеда обиженного подростка. Повзрослейте и проникнитесь сочувствием к несчастному обездоленному ребёнку. То, что он говорит и делает, он не осознаёт и не оценивает. А вы, якобы понимая его инвалидность, реагируете как маленький ребёнок. Проявите зрелость и вас он перестанет раздражать.
История переписки3
присоединюсь к Валерии. причем тут автор, если она вынуждена контактировать с неприятным нездоровым человеком?
лично меня раздражают люди, которые мусорят, на органическом уровне. я бы у них паспорта забирала, потому что человек, который сознательно мусорит, уже не человек. а еще шумные курящие невоспитанные товарищи. как это связано со моими качествами, если я так никогда не делаю?
татьяна корневаВ ответ на Julika
Julika
Головой я это вроде понимаю, но ничего не могу поделать с тем, что меня это раздражает. Поэтому и спрашиваю, как лучше поступить((
История переписки2
Что вас раздражает, то в этом нет ничего удивительного, у животных так вообще больных загрызают. Страшно, конечно, за детей, мало ли что ему придет в голову.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Глухой с рождения человек несколько иначе может "высказывать" мысли. Иногда составленные предложения кажутся странными (по русски так предложение не строят) и не вежливыми.
Да поддержу у меня были глухонемые клиенты . Общались смс . Продавала их квартиру. По продаже вме ок . Но пришлось тоже искать людей с наличкой без лишних вопросов. Поехала с ними к застройщику. Вме нормально. Выбрали. Была переводчик. Нам назначают день подписания договора нужно гос пошлина . У них есть реквизиты . Я им пишу оплатите квитанцию. Приезжают . И говорят пишут мы деньги перевели все а там почти 2 млн . Как ? . У них был договор на оказание услуг и бронь на квартиру . Так сумма прописана и реквизиты . Потом уже переводчик сказала, чтотони даже прочитанное и написанное воспринимают по -другому чем мы . Поэтому обжество глухих постоянно информирует и мфц и банки что без переводчика не делали какие сложные и важные вещи. Как их в банке пропустили не понимаю.
JulikaВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да поддержу у меня были глухонемые клиенты . Общались смс . Продавала их квартиру. По продаже вме ок . Но пришлось тоже искать людей с наличкой без лишних вопросов. Поехала с ними к застройщику. Вме нормально. Выбрали. Была переводчик. Нам назначают день подписания договора нужно гос пошлина . У них есть реквизиты . Я им пишу оплатите квитанцию. Приезжают . И говорят пишут мы деньги перевели все а там почти 2 млн . Как ? . У них был договор на оказание услуг и бронь на квартиру . Так сумма прописана и реквизиты . Потом уже переводчик сказала, чтотони даже прочитанное и написанное воспринимают по -другому чем мы . Поэтому обжество глухих постоянно информирует и мфц и банки что без переводчика не делали какие сложные и важные вещи. Как их в банке пропустили не понимаю.
История переписки2
Ох, надеюсь потом все разрешилось? Вот таких ситуаций тоже боимся, что дел по глупости натворит, а потом мужу разгребать(
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Julika
Julika
Ох, надеюсь потом все разрешилось? Вот таких ситуаций тоже боимся, что дел по глупости натворит, а потом мужу разгребать(
История переписки3
Да. Понервничали изрядно все. Но помог начальник сам, через банк вме решили.
Julika
Головой я это вроде понимаю, но ничего не могу поделать с тем, что меня это раздражает. Поэтому и спрашиваю, как лучше поступить((
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Julika
Julika
Головой я это вроде понимаю, но ничего не могу поделать с тем, что меня это раздражает. Поэтому и спрашиваю, как лучше поступить((
Не подаваться на шантаж, пусть все вопросы решает с Вашим мужем.
Василиса МикулишнаВ ответ на Julika
Julika
Головой я это вроде понимаю, но ничего не могу поделать с тем, что меня это раздражает. Поэтому и спрашиваю, как лучше поступить((
Я не понимаю, почему он пишет вам, а не вашему мужу и своему брату. И ультиматумы ставит вам. Скажите мужу, что теперь все общение только через него. Как по мне, без разницы, инвалид или нет, ультиматумы ставить никому недопустимо.
Василиса Микулишна
Я не понимаю, почему он пишет вам, а не вашему мужу и своему брату. И ультиматумы ставит вам. Скажите мужу, что теперь все общение только через него. Как по мне, без разницы, инвалид или нет, ультиматумы ставить никому недопустимо.
История переписки2
Да, дальше видимо так и будет, только через мужа.
Ляля
и что, что муж придет только ночью? ведь телефон есть у него.
странно, что его брат сразу вам пишет.
Julika
Муж вне доступа сейчас. Почему он мне пишет, я тоже хотела бы знать, но пишет вот
Vasilisa ChehovaВ ответ на Julika
Julika
Муж вне доступа сейчас. Почему он мне пишет, я тоже хотела бы знать, но пишет вот
А вообще, нет никакой необходимости ехать в тц. Ковид, в конце концов. Этим и аргументируйте - В тц не могу, ребенок не привит.
JulikaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А вообще, нет никакой необходимости ехать в тц. Ковид, в конце концов. Этим и аргументируйте - В тц не могу, ребенок не привит.
История переписки2
Не, я никуда не поеду, это само собой. Просто как ответить и стоит ли не знала.
Мария Иванова
Вообще любой человек не обязан ни с кем общаться независимо от того человек-инвалид или просто неприятен ему. Может поговорить с мужем и прекратить любое общение с вашей стороны с братом мужа?
Flora
Держитесь по-дальше. Выглядит все это агрессивно. Да, и нет никакой необходимости Вам общаться с ним вообще, тем более, он неприятен Вам. Муж, ведь, не опекун, раз, свекровь жива. Пусть опекуны и разбираются, как и когда выгуливать.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Все общение через мужа. Вот приедет..., я ему передам. Все.
анна титова
Если просто глухой, то это откровенная избалованность, т.к. ментальных то нарушений у них нет с просто глухотой. Даже если по какой-то причине отстает, как вы пишете лет 12 ему по развитию, то как думаете нормально такое в 12 лет? Мальчик видимо манипулирует своей болезнью и избалован. И не ваша задача в это все играть.
Добавлю, что лично я уже более 10 лет общаюсь регулярно с девочкой, теперь девушкой с олигофренией, спина бифидо и еще Бог знает чем. Она жила в ДДИ, теперь в ПНИ. Мы перезваниваемся, встречаемся, я беру ее домой. Ни разу ничего подобного за ней не водилось. Есть некоторая неадекватность, выражается: в сильной необразованности и незнании социальных реалий, в спонтанном громком смехе временами (когда ей смешно в разговоре, не просто так), но она быстро спохватывается и старается быть приличной.
Я бы все это мужу показала и попросила его как-то до братика донести, что весь мир не обязан перед ним танцевать и каяться, что он глухой.
JulikaВ ответ на анна титова
анна титова
Если просто глухой, то это откровенная избалованность, т.к. ментальных то нарушений у них нет с просто глухотой. Даже если по какой-то причине отстает, как вы пишете лет 12 ему по развитию, то как думаете нормально такое в 12 лет? Мальчик видимо манипулирует своей болезнью и избалован. И не ваша задача в это все играть.
Добавлю, что лично я уже более 10 лет общаюсь регулярно с девочкой, теперь девушкой с олигофренией, спина бифидо и еще Бог знает чем. Она жила в ДДИ, теперь в ПНИ. Мы перезваниваемся, встречаемся, я беру ее домой. Ни разу ничего подобного за ней не водилось. Есть некоторая неадекватность, выражается: в сильной необразованности и незнании социальных реалий, в спонтанном громком смехе временами (когда ей смешно в разговоре, не просто так), но она быстро спохватывается и старается быть приличной.
Я бы все это мужу показала и попросила его как-то до братика донести, что весь мир не обязан перед ним танцевать и каяться, что он глухой.
Я тоже считаю, что избалованный и поэтому хочется послать. Но не мой же брат, просто тут это напрямую мне пришло. А так у свекрови позиция, что ему все должны, так как он болен. Официально у него диагноза кроме глухоты нет, но по мне так не может просто глухой человек себя вести. Правда у него врожденная глухота, может в этом причина
анна титоваВ ответ на Julika
Julika
Я тоже считаю, что избалованный и поэтому хочется послать. Но не мой же брат, просто тут это напрямую мне пришло. А так у свекрови позиция, что ему все должны, так как он болен. Официально у него диагноза кроме глухоты нет, но по мне так не может просто глухой человек себя вести. Правда у него врожденная глухота, может в этом причина
История переписки2
Ну вот и держитесь в стороне, помощь ему только по просьбе мужа, домой не приглашайте, а когда приходит уходите с ребенком гулять. Можно ему смс послать, чтоб в таком тоне больше не позволял себе с вами разговаривать и заблокируйте его вообще. Не вы взращивали это нечто, не вам и разгребать. И к глухоте это отношения не имеет, это неправильное воспитание. Может ваша позиция даже и как-то внесет здоровую струю в его голову.
анна титоваВ ответ на Julika
Julika
Я тоже считаю, что избалованный и поэтому хочется послать. Но не мой же брат, просто тут это напрямую мне пришло. А так у свекрови позиция, что ему все должны, так как он болен. Официально у него диагноза кроме глухоты нет, но по мне так не может просто глухой человек себя вести. Правда у него врожденная глухота, может в этом причина
История переписки2
Кстати, вспомнила, что в начале нашего общения у нее были закидоны, но не такие, не агрессивные, но вот некоторое потребительское отношение было. Но, во-первых, она была младше; во-вторых, детдомовская; в-третьих, уж очень слабо понимала, что такое деньги, работа, домашние дела, что делают люди дома, чем заняты. Но т.к. я к ней прониклась, даже полюбила, наверное, меня они не раздражали, но и в себе я не держала. Просто прямо со смехом обычно объясняла ей нелепость требования. Не боялась отказать и не старалась завуалировать отказ, ей надо было дать понять, что у людей есть дела, заботы и желания свои, которые мешают исполнять ее желания. Она не обижалась и довольно быстро адаптировалась ко мне))
JulikaВ ответ на анна титова
анна титова
Кстати, вспомнила, что в начале нашего общения у нее были закидоны, но не такие, не агрессивные, но вот некоторое потребительское отношение было. Но, во-первых, она была младше; во-вторых, детдомовская; в-третьих, уж очень слабо понимала, что такое деньги, работа, домашние дела, что делают люди дома, чем заняты. Но т.к. я к ней прониклась, даже полюбила, наверное, меня они не раздражали, но и в себе я не держала. Просто прямо со смехом обычно объясняла ей нелепость требования. Не боялась отказать и не старалась завуалировать отказ, ей надо было дать понять, что у людей есть дела, заботы и желания свои, которые мешают исполнять ее желания. Она не обижалась и довольно быстро адаптировалась ко мне))
История переписки3
Спасибо! Я просто правда не знаю как правильно себя вести, крайностей совсем мне не хочется, муж моя семья, его родных совсем из жизни тоже не выкинешь. Но вот как вы пишите я не пробовала отношения выстраивать, да и честно сказать муж тоже, от него в основном «откупаются» так сказать. Надеюсь как-то наладится со временем все( меня честно пугает как он будет жить и как в жизни устроится.
Маринаринарина, 1 ребенокВ ответ на анна титова
анна титова
Если просто глухой, то это откровенная избалованность, т.к. ментальных то нарушений у них нет с просто глухотой. Даже если по какой-то причине отстает, как вы пишете лет 12 ему по развитию, то как думаете нормально такое в 12 лет? Мальчик видимо манипулирует своей болезнью и избалован. И не ваша задача в это все играть.
Добавлю, что лично я уже более 10 лет общаюсь регулярно с девочкой, теперь девушкой с олигофренией, спина бифидо и еще Бог знает чем. Она жила в ДДИ, теперь в ПНИ. Мы перезваниваемся, встречаемся, я беру ее домой. Ни разу ничего подобного за ней не водилось. Есть некоторая неадекватность, выражается: в сильной необразованности и незнании социальных реалий, в спонтанном громком смехе временами (когда ей смешно в разговоре, не просто так), но она быстро спохватывается и старается быть приличной.
Я бы все это мужу показала и попросила его как-то до братика донести, что весь мир не обязан перед ним танцевать и каяться, что он глухой.
Можно к вам прилеплюсь - вот только недавно говорила, что у нас одни из самых адекватных покупателей (работаю в магазине товаров ежедневного спроса) - это глухонемые. Я, правда, с ними не переписываюсь, но ведут себя очень спокойно и доброжелательно.