Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 21:23, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Накипело.........

Накипело блин...или опять про родителей..Я люблю,уважаю и очень благодарна за все моим родителям, но у них есть одна особенность периодически выносить мне мозг.Вот к примеру из былого.У меня есть муж и дите,все нормально живем себе и радуемся.У мужа я вторая жена, от первого брака есть сын.Когда мы начали встречаться с мужем, этот факт из его жизни умолчали, так как зная своих родителей, запретили бы 100% встречаться с разведенным с "прицепом", Об этом они узнали после нашей свадьбы .
  Очень стыдно за эту ложь, но что сделано то сделано..Теперь они постоянно думают что мы их обманываем.Так вот собственно есть один нюанс, который я вообще никак не могу понять.Сразу после нашей свадьбы, его мама упала (она плохо передвигалась и была пожилой, и проживала она в квартире которая принадлежала ей и сыну, моему мужу, только с бывшей невесткой и внуком)и сломала шейку бедра.
    Муж сразу по больницам , рентгены и т.д.нужна операция по замене сустава иначе ходить никак..вообщем оперировать не могут из-за низкого гемоглобина...как позже выяснилось причина миелома (рак)..Понятно , у мужа шок, кроме мамы нет никого .Для поддержания  жизни нужна была и химия и переливание.Так вот на все это дело и ушли наши свадебные деньги.+деньги зарабатывавшиеся в процессе.и так было полгода, потом свекрови не стало.
     При всем этом меня просто поражают мои родители, которые до сих пор вспоминают то, что мы потратили наши деньги на лечение, а не отложили или купили себе что нить..И так я помню как снег на голову, у кого медовый месяц, а у кого муж за мамой утки выносит и прочее, а тут еще мои родители ...Я им даже говорила, что не дай бог случись что,то с кем то из вас,я бы тоже потратила все свадебные деньги, и муж мне бы даже и слова не сказал.Но вот уперлись и все...мол он эти деньги чуть ли не в ту семью вынес, я то знаю, что это не так.Вот подскажите, то ли я не права, то ли родители настолько меркантильны.
      Да, мне тоже обидно, что так ничего на память и не было куплено на эти деньги, но ведь жизнь человека важнее..даже если реально уже не спасти, но хоть облегчить боль и страдание. И так постоянно. когда мне звонят всячески пытаются настроить меня против мужа, и все сводится к деньгам,Получила деньги на ребенка, так уже выслушала что, чуть ли муж не забрал карточку и не потратил на ту семью, хотя из этих денег реально ушло много на ребенка, а еще на квартиру (снимаем), так как у мужа были задержки по з/п.
    Пы.СЫ. отношение мужа и родителей хорошее.но когда я без него, или в телефонном режиме то начинается вынос мозга, не всегда но факт остается фактом. Вот много  получилось, но реально уже надоела им что либо доказывать.Пишу, выговорится, может получить поддержку или помидоркой))

Дите проснулось, буду  здесь по мере возможностей
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Прием:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
терпение, терпение, валерьянка
злая тётка, 1 ребенок
это точно....
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вы правы. И муж у вас молодец. 
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 18 января 2013 года в 21:25
Вы правы. И муж у вас молодец. 
+++++
И
ну вот и правильно, лучше здесь выговориться, и жить дальше. как жили..
Biruza
в каждой избушке свои погремушки...это жизнь
Мария Коровина
Рада за Вас. У Вас отличный муж! А на родителей не обращайте внимание. Хорошие люди в наше время ценность. Берегите мужа.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Не нужно им ничего доказывать. Жестко скажите, что общаться на эту тему не будете. И спросите, будут ли они счастливы, если Вы станете разведенкой с ребенком на руках и вернетесь к ним. (Сразу прошу прощения у разведеных дам за слово "разведенка", оно нужно только для того, чтобы привести в чувство родителей).
Сообщение от Сметанина Елизавета, 18 января 2013 года в 21:28
Не нужно им ничего доказывать. Жестко скажите, что общаться на эту тему не будете. И спросите, будут ли они счастливы, если Вы станете разведенкой с ребенком на руках и вернетесь к ним. (Сразу прошу прощения у разведеных дам за слово "разведенка", оно нужно только для того, чтобы привести в чувство родителей).
Я и не пытаюсь им уже ничего доказать, так как получаюсь виноватой, что и так много от них скрыли, и вообще взрослых надо слушать.В общем они хорошие люди и помогают нам.но вот есть пункт деньги.чуть ли я не должна утаивать от мужа свои доходы., хотя сами уже30-ть лет вместе и в горе и в радости, и деньги в общую казну.
Значит перестаньте от них принимать любую финансовую помощь, раз взрослые люди. И объясните, что заглядывать в кошелек другой семьи неприлично.  
уж больно они у меня обидчевые, не хотелось бы совсем разрывать отношения
Манипулирование- вещь крайне сложная в плане прекращения. Прекратить его можно только болезненными для манипулятора способами. Раз и навсегда. А не рубить хвост частями.
Пообижаются, поймут, что нет ожидаемой на обиду реакции и успокоятся.
Хрюн., 2 ребенка
Что значит скрыли?У вас своя семья,вы самодостаточны.Они что до старости будут решать как вам жить?И что значит взрослых надо слушать?Вы не взрослая,дитё неразумное?
Хреновощ
Знаете, про деньги, которые надо утаивать - на мой взгляд, доля правды есть. Мало ли что случиться может, свои деньги всегда нужны. Пусть их будет немного, но они будут и будут только ваши. Это просто ваш запасной парашют.
Если б у меня не было тайной заначки, то однажды несколько лет назад нам было бы впору побираться идти. А так, продержались нормально.
А вынос мозга про мужа - это вечная тема. Просто не обращайте внимания.
ninonello, 1 ребенок
не за что вас помидоркой,вы молодец и муж ваш тоже.
Ириша.
Все правильно делаете. А на родителей не обращайте внимание, выслушайте их и забудьте. Просто они, видать считают, что Вы были достойны  более лучшей партии ), и не хотят мириться с Вашим выбором. Рассказывайте им почаще, как бы между делом, какой у Вас замечательный муж и как Вам с ним хорошо.
Дина Петровна
Муж молодец. По поводу родителей могу сказать только одно- терпения вам.

ShokoLadka***, 2 ребенка
В принципе могу понять и Ваше состояние и возмущение родителей. И у каждого своя правда.
Оливка
Все эти разговоры только из любви родителей к вам...
Vlasik, 1 ребенок
 А откуда родители в курсе ваших финансовых дел, да еще в таких подробностей - у кого карточка, на кого сколько потратилось? Тем более если живете отдельно. Меньше им рассказывайте - пусть крепче спят.

Сообщение от Vlasik, 18 января 2013 года в 21:39
 А откуда родители в курсе ваших финансовых дел, да еще в таких подробностей - у кого карточка, на кого сколько потратилось? Тем более если живете отдельно. Меньше им рассказывайте - пусть крепче спят.
ну как обычно бывает, собрались за столом в гостях у родителей, да и скажешь что, то.Они же тоже интересуются, как у нас..пришли ли деньги на ребенка, и т.д.молчать же не будешь.
Еленка, 1 ребенок
Не молчите, но и не расказывайте в одробностях. Мне это странно конечно. Чловек умирал, а они попрекают. Можно подумать вы свекрови путевку на моря оплатили. Жуть, я бы своих родителей уважать перестала.
Юлия Ломова
К сожалению, сейчас у людей другие ценности. Мне нравится ваше отношение к деньгам. Вы потратили их не на пустые безделушки, а продлили жизнь человеку хотя и на короткое время. Всё вернется сторицей, на много больше. С родителями не сорьтесь. Терпите и смиряйтесь, хотя это и не легко. Со времнем все наладится. Всё будет хорошо. Люди вообще должны помогать друг другу, а тем более близким.
Злая ФейхоиЩЩа, 1 ребенок
Вы молодец.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас