Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 14:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Наказание.

Всем привет! 
Думаю, что темы подобные были, но где ж их теперь найдешь?
Вопрос вот в чём: как вы наказываете своих детей? Приемлемо ли для вас физическое наказание или вы наказываете словесно и запрещаете что-то(игры в компьютер, просмотр телевизора и т.д.)?
Сейчас дети умные, свои права знают. Шлёпнешь по заднице - они либо в школе нажалуются, либо позвонят куда надо (знаю случаи). Потом проблем не оберешься. 
Я понимаю ,что бывают разные проступки и шалости и разная шкала терпения у родителей. Вчера в Гипермаркете видела, как мамаша дочку (лет 3-х) так о железный стол попой шандарахнула, у меня аж сжалось всё. Девчушка сидела укутанная, в магазине духота, вот она наверное и закапризничала.
Помню своё детство. Росли мы с сестрой в постоянном страхе наказания. Наказывал отец ремнем, не разбираясь. Принесла "4" из школы - ор на весь вечер обеспечен. Трояк поставят - хоть домой не иди. Не успеешь по дому сделать что-то из-за уроков - порка. В деревне не прополешь огород за неделю - порка. А ведь как прополоть, если тебе 12 лет и хочется в жару на речке поплескаться и с подружками поиграть?!
Лупил нас отец, когда мамы не было дома. Мы синяки прятали. А когда раз заметила, то он сказал: А они матом ругались.
Все, кто знают нашу семью, говорят: У вас девчонки золотые росли, папа только глянет - они всё понимали.
А как же не понять, ремень учил на совесть.
Сестра замужем и живет отдельно. Отца ненавидит и общается с ним через "не хочу", чтобы маму не расстраивать. Он очень жестокий и абсолютно бестактный. Сестра была до 18 лет пухленькая. Так он как-то при гостях сказал: Иди мой посуду, хватит есть, жо*а уже шире стола!
Она так плакала...
О себе: мне доставалось не меньше. До замужества я не могла без разрешения из дома выйти. Будущий муж обижался ,что так редко гуляем и мало. Теперь понимает, а раньше не верил, что 23-летнюю девушку папа гулять не пускает. Сейчас с мужем живем у моих родителей. Муж уже "закипает", скоро тестя пошлет, т.к. мы должны отчитываться куда идем, к кому и насколько. Отца я тоже ненавижу, как и моя сестра. И мне стыдно за него.
Итог:  НИКОГДА В ЖИЗНИ Я НЕ БУДУ ТАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!!! НЕ БУДУ УНИЖАТЬ ИХ ПРИЛЮДНО И ВООБЩЕ НЕ БУДУ УНИЖАТЬ! Я БУДУ ЛЮБИТЬ ИХ ЗА ЛЮБОЙ ВЕС И РОСТ.
Фух, выговорилась! Накипело просто. Вчера опять был скандал. Видите ли мы поехали в магазин и его не оповестили. И домой вернулись в 22:00 - где это можно было шляться столько?!
В общем, жду ваши мнения и методы воспитания ваших детишек ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Моя маленькая еще (4г) - ей все наказания побоку, так что нет смысла, ибо результата не будет,
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А еще стоит жить отдельно, и отчитываться не придется.
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Не у всех же есть возможность жить отдельно...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Естественно нету, и квартиры не сдаются нигде. У инвалидов нет, а у здоровых - отмазки. Лучше на весь мир отца уродом выставить, но продолжать с ним жить и семью уже СВОЮ, вести в ЕГО дом.
Пожаловаться
МайскаЯ
Согласна с Вами:up:
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Может они на квартиру копят...
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от И это тоже пройдет..., 21 января 2014 года в 14:39
Естественно нету, и квартиры не сдаются нигде. У инвалидов нет, а у здоровых - отмазки. Лучше на весь мир отца уродом выставить, но продолжать с ним жить и семью уже СВОЮ, вести в ЕГО дом.
ну куда тут нам, нищебродам из захолустья...В Москве-то все замуж с приданым выходят в виде квартир, коттеджей и дорогих авто.
Сейчас 80% страны живут так, как я, т.е. с родителями (жены или мужа - не важно), т.к. денег на своё жильё, даже съемное - НЕТ! Мы с мужем строим дом, залит цоколь. На остальное нужно подзаработать, но думаем еще кредит взять. Так что в перспективе свое жилье. А некоторые всю жизнь живут всем табором. Есть пример: в трешке живут родители, и по комнатам их дочь и сын со своими семьями. З/п мизерные ,но в складчину на всё хватает ,т.к. не шикуют и не пропивают.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Где в Москве невесты с такими приданными обитают? а то у меня сын подрастает.
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Как где? на каждом шагу))) у нас же в Москве все олигархи собрались)))
Пожаловаться
Ну хоть район обитания этого подвида подскажите.
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Смурфик Московский, 21 января 2014 года в 15:21
Где в Москве невесты с такими приданными обитают? а то у меня сын подрастает.
а это вы у комментаторш олигарховых спросите. Они небось уже детям и внукам квартир накупили.
Пожаловаться
Вообще то это вы написали: "ну куда тут нам, нищебродам из захолустья...В Москве-то все замуж с приданым выходят в виде квартир, коттеджей и дорогих авто"
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Смурфик Московский, 21 января 2014 года в 15:39
Вообще то это вы написали: "ну куда тут нам, нищебродам из захолустья...В Москве-то все замуж с приданым выходят в виде квартир, коттеджей и дорогих авто"
так это же шутка в ответ на комментарий по поводу того, что я никчемная такая и отца позорю, а на свою квартиру не заработала.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
С момента, как появился муж - снимали квартиру. И раз уж на то пошло, идите жить к семье мужа, шедевр нынешнего времени, что мало того что не в свой дом, так еще и на сторону жены. При этом поливая отца. Люди, да, живут все вместе, и всех это устраивает, а в Вашей ситуации только все и ждут как бы быстрее все пошло, не убиваяя друг друга. Вы не правы.
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от И это тоже пройдет..., 21 января 2014 года в 15:22
С момента, как появился муж - снимали квартиру. И раз уж на то пошло, идите жить к семье мужа, шедевр нынешнего времени, что мало того что не в свой дом, так еще и на сторону жены. При этом поливая отца. Люди, да, живут все вместе, и всех это устраивает, а в Вашей ситуации только все и ждут как бы быстрее все пошло, не убиваяя друг друга. Вы не правы.
У моего мужа брат младший еще. А в 2-х комнатном доме с подростком не разгуляешься. К тому же это не родной отец мужа. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Желаю скорее чтоб достроились, и всем как камень с плеч разъезд будет,
Пожаловаться
ДобраЯ
спасибо. Извините, что резко отвечала. Просто уже накипело, а тут еще упреки посыпались. Не всем везет с отдельным жильем, да и отношения у всех в семье разные. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот тогда пусть муженек Ваш не пи-пи и Вы тоже, молча копите на свое жилье и сваливаете. А то и на елку залезть и опу не ободрать: и у папы жить, и хаять его на весь белый свет :down:
Пожаловаться
Алехандро Richter
А позвольте узнать, а замем заводить семью в чужом доме? Нельзя жить гостевым браком, пока они не смогут жить хотя бы в своей сьемной?
Пожаловаться
ДобраЯ
Гостевой брак? Как вы себе его представляете? А если ребенок вдруг родится? Или не ахаться,а ходить,как пионеры на метровом расстоянии друг от друга? Не приемлю я гостевой брак, как и сожительство
Пожаловаться
Алехандро Richter
Вы в своем уме, простите? Какой "если ребенок родится" в вашей ситуации? Хотите ребенка-невростеника? В вашей ситуации - самое то. Муж живет у себя, а вы - у себя. Встречаетесь, гуляете, а быт ведет и ночует каждый у себя.
Пожаловаться
К
ну по закону. если сын/дочь прописаны, то это и их дом тоже
Пожаловаться
Надеждочка
+++++
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Мария Мари , 21 января 2014 года в 14:26
Не у всех же есть возможность жить отдельно...
Может быть, тем, у кого нет этой возможности, не стоит пока создавать семьи?
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
С нашими ценами на квартиры (Москва), некоторые никогда в жизни ее тогда не заведут...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас