Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2010, 17:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Надоело...

Моя проблема связана с семьей мужа...я не хочу сказать что они плохие,нет нормальные,просто со сложным характером.Сделаю маленькую предисторию,живем мы с мужем 4 года,на моей территории(квартира моей тети),от его семьи мне никогда ничего не нужно было,ни квартира,ни прописка(хоть и жила в пригороде,муж в городе),жить мы начали когда я еще училась,а муж уже работать начал...ну естественно начали жить нужно все покупать,небыло даже штор,микроволновки,плиты.Наступил момент зарплаты,мы договорились  купить хотя бы часть...и вот вечером приезжает муж и говорит,мама попросила 8 тыс.на шторы и я дал,я была в шоке....и это при том что она знала,что нам нужны деньги...(я не против помогать родителям когда есть возможность)...в итоге мы ничего не купили,все нам купила моя мама.Все бы ничего но его старший брат с женой живут с его родителями и никогда ничего не покупали в квартиру,и ни на что не скидывались...а моему мужу даже говорят давать деньги за то,что он там прописан(хотя они не такие бедные,денег вполне достаточно...на все),нам постоянно говорят о том,что нужно на то на се скинуться.Мы там никогда не жили,живем самостоятельно,помогаем что-то делать все лето на даче,что то построить,подделать,его же брат первый год что-то помогает...и то как я думаю потому что им продают участок,деньги пойдут на покупку кватриры! И вот сегодня свекровь звонит и говорит,что у его брата в комнате дверь балконную продувает,поменять быне ну я в шоке....(намек на то чтобы скинуться и поставить новую пласкиковую,а еще недавно они купили мебель новую,и только сегодня я узнала,что мой ммуж и на мебель скидывался). Когда я однажды спросила у снохи почему они не скидываются,не покупают что-то в квартиру,она сказала: нам это не вернут потом,когда переедем,зачем мы кому-то должны покупать.Так надоело,нам самим многое нужно! (естественно мы немного повздорили). Может я не права??? Незнаю...ну как-то все не так! Просто накипело!!! И как быть незнаю!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Вы правы, почему вы должны содержать семью мужа? И почему его это всё устраивает?

Пожаловаться
Нюрка
мы не столько и содержим,просто нет нет да на что то надо им,он говорит он должем им помогать,это же родители...а я не против все ведь в меру
Пожаловаться
Скажите, что Вы своим родителям отдали всю свою З\П и часть его, т.к. им нужно и Вы еще ни разу им не помогали. Надо по честному, и его родителяи и Вашим. Поэтому милый, кушать нам нечего, и зимой будем в туфлях ходить!
Просто так дальше не должно продолжаться, выбивайте клин клином!
Пожаловаться
Нюрка
нет на этот раз ничего не дадим,пусть обижается...но зима подходит,вещи покупать надо...есть еще один сын который с женой всю семейную жизнь с ними живут,пусть они и дают!
Пожаловаться
ВЫ правы на все 1000%!!!
Я не понимаю, почему муж в тихоря на все деньги отдает.
Пожаловаться
Босиком по небу, 1 ребенок
Сели Вашему мужу на шею! А он это позволил! Ему самому нравится такая ситуация?
Пожаловаться
Нюрка
видимо нравится,говорит надо помогать
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Так вы с мужем и поговорите на эту тему. На первом месте должна быть ваша с ним семья, а все остальное потом.
Пожаловаться
Шоколадка
у меня таже история, свекровь считает что мы сволочи, дочь ее тоже сволочь, так как денег им не даем, а самим по 50 лет только и они не работают, причем как только свекрови кто-то находит работу, она сама об этом просит, то она тут же впадает в депрессию, как она говорит...вообщем мы сволочи, так как работаем, учимся, получаем мало, около 25 . 000 на двоих, но мои предки конечно хорошо помогают, но я же не должна давать свекрухе деньги родителей, которые мне дают...так что я вас так понимаю, но мой со мной согласен, если делом помочь мы всегда, а деньгами не в этом пятилетие точно
Пожаловаться
Нюрка
Вот да делом мы постоянно помогаем,я за это,но вот деньги нам самим нужны....я конечно присекаю эти все передачи денег им,но все же иногда он дает))) просто если я начинаю возмущаться,все переходит в ругань...это мои родители и я буду им помогать(его слова)
Пожаловаться
Шоколадка
тут даже не знаешь как лучше, а муж как рагирует если ему сказать мол нам самим оочень нужно/или давай в следующий раз поможем/ну нам самим надо на ноги встать, дом обустроить и прочее...хотя понимаю, как все это не просто...к нам тоже постоянные претензии
Пожаловаться
Нюрка
говорит будет своя квартира,будем обустраивать..вот так
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
нююююрка вот ты дуууура!!!!(Простите и представте как я сказала это ласково) Вы задали вопрос второй снохе "Не дают ли они деньги родителям, хотя и живут в месте с ними?" Она вам четко сказала "НЕТ т.к. Нам же это ничего не вернут если мы переедем" Я думаю ужем можно задуматься!!! А где в конце концов, жена милочка, жена пилочка. Вы почему своего мужа не пилите потихоньку за то что он деньги отдает. А вот теперь совет (мне его моя свекровь рассказала) Када дебе кто-то плачеться да еще с намеком на помощь, как в вашем случае с дверью в комнате деверя, нужно непременно перебивать и с еще большими слезами и соплями, что у тя денег нет, ковры уже 2 года не меняны пододеяльники нужны, зубы гниют, а руки устали посуду мыть нужна посудомоечная машина и пррррр. Как правило нытики о помощи на такие слезы реагируют на отставание. удачи
Пожаловаться
Нюрка
Спасибо за совет:))
Пожаловаться
Так ведь у брата в комнате дует - пусть он и меняет. А раз не хочет менять дверь, значит его все устраивает.
Ватой пусть утепляет, как в советские времена!:))))
Пожаловаться
Нюрка
Он не хочет,а свекровь ноет..ей больше всех надо))

Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Обалдеть! Хорошо за прописку деньги,но больше хренушки.С какого? Свекровь такая.Воспитала сына,что он должен ей.Мы за прописку моей маме всегда отдавали,когда возможность была.Сейчас нет,мама даже не заикается.А это 2 тысячи в месяц.

Пожаловаться
Нюрка
Вот и моя мама так же...с меня никогда не треьовала ни капейки,хотя я у нее прописана.А его мама думает,ято мы должны во всем помогать,раз они в чем то помогают.
Пожаловаться
Нюрка
извиняюсь за опечатки
Пожаловаться
Сильная-Смелая, 1 ребенок
Я в легком недоразумении. а ваш муж это нормальным считает? мне кажется это с ним надо разговаривать и при чем серьезно. он как вообще семью содержать собирается.
Пожаловаться
Нюрка
Разговаривала и не раз,он считает это нормальным.
Пожаловаться
елена кононенко, 2 ребенка
ДА-а-а!,не позавидуешь,а я бы на вашем месте свекрови бы высказала,и пусть после этого была бы плохой,а мужу скажите,что в этом месяце надо помочь вашим родителям,интересна его реакция.
Пожаловаться
Нюрка
В этом месяце у меня день рождение..так что все на меня любимую))
Пожаловаться
Елена Петровна
Скажите девочки. Я интересуюсь по поводу ЭТОГО ВОТ ТЕСТА . Он у большинства предсказывает имя с точностью на 100%. У меня тоже предсказал. Мне его как раз у вас и посоветовали. Скажите, как это возможно?

Если кто знает откликнитесь

заранее спасибо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас