Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 22:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Надо выговориться

Всем здравствуйте. Так и не решилась создать тему со своего ящика, прежде всего из-за того, что тут сидят те, кто меня знает в реале, так что извините... Будет много букв, так что кому лень читать - мимо, а тем, кто дочитает - спасибо, буду считать, что выговорилась, так как больше некому, я очень одинока. За сумбур простите, в глазах слёзы, в руках тряска, в голове каша...надеюсь, поймете. Ситуация такая: с молодым человеком у нас отношения уже почти 9 лет, год как женаты, есть дочь чуть младше годика. Отношения сложные и больные. Прежде всего из-за его давней зависимости. Нет, не алкогольной, а той, которая сейчас охватила многие регионы России, думаю, понятно какой именно... Воюем мы с ней долго, не раз из-за неё и из-за того, что на фоне этой зависимости он поднимал на меня руку, расходились, я уезжала, даже начинала "новую жизнь" и новые отношения, но всё равно он меня возвращал, говорил, что завязал, и правда завязывал на какое-то время, было всё хорошо, а потом начиналось всё заново, я опять уходила, но всё равно возвращалась. Да, знаю, что дура, сама виновата и т.п., можете этого не писать, я всё это знаю и понимаю. В очередное своё возвращение к нему я забеременела, решили расписаться, поженились. Я, как и многие, надеялась, что уж в связи со свадьбой и беременностью он изменится. Не менялся. Точнее менялся, но как всегда ненадолго. Потом надеялась, что изменится с рождением ребёнка. Конечно же ошибалась. Жизнь была: неделя мир, месяц война... Спасибо свекрови, она оплачивала и оплачивает квартплату, помогала и помогает деньгами и продуктами, ситуацию с сыном знает, но, увы, тоже как и я бессильна в ней. Мы с ней отправляли его на реабилитацию в спец.центр, когда он совсем дошел до ручки, пробыл там месяц, вернулся, стало все хорошо, но опять сорвался и понеслось. Ему пох.. н всех, на мать, на жену (меня), на ребёнка. Работать не хочет, помощи по дому тоже ноль. Только шляется днями и ночами со своими так же зависимыми дружками. Спросите, почему до сих пор я живу у него? А уходить некуда. Мать живёт в другом городе, да и негде ей меня приютить будет, с тех пор, как я от неё съехала, жилищная ситуация там изменилась, и мне, тем более с ребенком там места нет. Она и не знает всей этой ситуации. Я даже боюсь кому-то сказать, что хочу развода и разъезда, и так все хихикали, когда я энный раз после расставания вновь собирала сумки обратно к нему. Фраза банальная, но лучше и не скажешь - он испортил мне всю жизнь и потратил мою молодость. Я его ненавижу. И знаете, что самое страшное? Я хочу его смерти. Чтоб он умер. От очередной хапки например. Останусь вдовой. Так легче будет. Не надо никакого развода, дележки имущества и ребенка, никакого "воскресного папы", если изъявит желание. И я тогда буду уже точно знать, что никогда к нему не вернусь. Да, именно такие мысли у меня в голове последние дни, пока он где-то кайфует. Больно. Тошно. Плохо. Реву. Трясёт. Я бы и сама предпочла умереть и давно бы вздёрнулась, но нет, у меня доченька, моё счастье и моё спасение. Только за неё ему спасибо. Удивительно и радостно, что она родилась здоровенькой. Люблю её больше жизни. А себя жалко. Очень. Как говорится, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет, от вас я этого и не прошу. Форум же такой форум... Можете мне написать, что я дура и идиотка, хотя я и так это знаю. Можете не писать ничего. Я не за советами пишу. Фух, выговорилась, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891022
Елена Воробей
 Моя свекровь очень заботилась и помогала исключительно ради сыночки, а когда не стала я с ним жить , то конец всему. Она звонит внуку раз в год на ДР.    ВСЕ!!!  и раз в год в гости позовет. Продолжает спонсировать и любить своего сыночка, а он теперь и на работу не ходит, плюс свекровь ему квартиру купила, родненькому лбу, плюющему на всех(включая маму). Так что он в шоколаде.
Я никогда бы не подумала, что до внука дела не будет.
Пожаловаться
Елена Воробей
Так что я согласна с Юлей. Мне свекровь так и говорила, мол ты уж моего сына-то не бросай...
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
мне не говорит. и его не спонсирует.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:45
Даже если и найдётся, то будем как шпроты в бочке там, у неё кроме меня муж и трое моих младших. Ребенку меньше года, какой сад, тем более без очереди? Да и боюсь я это всё маме сказать:(
Какова мать,  такая и дочь:angry:.  4 детей и никаких условий для жизни:sick:.
Пожаловаться
Fenix
Разводитесь и попроситесь к свекрови - будете друг другу опорой в этой ситуации. Что тут еще скажешь - вы не знали , что такие люди крайне редко бросают? Знали. И рожать решились - надо же было хоть соломку подстелить, но любимые грабли есть любимые грабли... Собирайте мозги в кучу и решайте проблемы по мере поступления. Можно на первое время к подругам попросится, если мленькие дети - искать работу скажем 2 на 2 и работать по очереди. 

Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Свекровь живёт в деревне в старом домике безо всяких удобств со своей парализованной матерью...Подруг у меня здесь нет, есть в родном городе, но у неё точно не поживёшь.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:47
Свекровь живёт в деревне в старом домике безо всяких удобств со своей парализованной матерью...Подруг у меня здесь нет, есть в родном городе, но у неё точно не поживёшь.
Так пол страны живет, если сравнивать опасность от мужа-папы наркоши и отсутствия воды в доме, ну не знаю. Воду наносите, за прабабушкой вдвоем легче будет ухаживать, огород посадите, свекровь с внучкой поможет, а Вы на работу и ждите когда скопытится. А так обкурится, Вас не прибьет, а на Ваших глазах дочку об угол шандарахнет, вот это будут удобства, я чо туалет то в доме:down:
Пожаловаться
Я за справедливость
О да, выше семью описала, так там муж на глазах у ребенка котенка об косяк убил, а один раз старшую (уже) дочку в припадке схватил......, но подобным никак ничего не объяснишь, все равно возвращаются..... в той семье девочке подруги помощь предлагали с квартирой и прочим, но у нее любоффффф. Короче забили уже на нее подруги и она "закрылась".
Пожаловаться
Мне не понять такого, когда предлагают помощь и вот так любофь... Слов нет, одни нецензурные эмоции. Сдай детей в детдом и люби себе на "здоровье"
Пожаловаться
Многорукая, 2 ребенка
Мне нравится ваш вариант. На первое время, если свекровь примет, это выход для автора. Но, ищущий, да обрящет, а кто не хочет- тот кучу отговорок найдет.
Пожаловаться
Я за справедливость
Нет, свекровь с парализованной матерью живут и вас содержат, а здоровая баба не сможет, ппц
Пожаловаться
Lady Mary
Это называется "психологический вампиризм", в частности, вариант "да, но..." Обратите внимание на ответы автора: на все есть оправдание, на все - отговорка. 
-он наркоман
-да, но он только курит
-он опасен
-да, но он с нами почти не живет
-уезжайте к свекрови
-да, но там туалет на улице
Она высасывает энергию сейчас из тех, кто проникся ее бедой. Ничего менять она не собирается. 
Ваши ответы - :up:
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
какая "умная" мысль:down::down::down:
Пожаловаться
lena
Сообщение от Имя Фамилия, 29 ноября 2014 года в 15:32
какая "умная" мысль:down::down::down:
вам правду сказали :angry:
автор, вы ид и о т ка 
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Значит вас не так приперло еще, раз у вас сплошные отговорки. Вы ничего не хотите решать. Жить на пороховой бочке постоянно для вас уже видимо норма.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Многорукая, 2 ребенка
Звезду.
Пожаловаться
Walnut
В Вашей ситуации сидеть на месте и просто жалеть себя это самое последнее что Вы можете делать.  Что посоветовать не знаю, но менять ситуацию просто необходимо.  Чем быстрее, тем лучше для Вас и дочки.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Я это понимаю, но сделать ничего не могу. Просто не знаю как.:(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
можете- выхода нет только из заколоченного гроба.. и то некоторые находили
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Да, легче делать человеку смерти, чем делить с ним имущество и уйти от него! вы возвращались к не у не однократно, и еще не раз вернетесь если уйдете, вас видимо устраивает такая жизнь! Пусть ребенок растет и видит как мама с папой друг друга и ненавидят, что папа лентяй и ,,зависимый,, человек... Вот как так можно...

Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Да, для меня это легче, пусть это и ужасно. Не поверите - можно, просто не все как я об этом напишут
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Перестаньте себя мучать и уезжайте к маме! Это не жизнь! Ребенку вашему нужна красивая душевно и спокойная мама, а от всего этого он видит только нервозность и усталость. Муж НИКОГДА не изменится! Начните жизнь с чистого листа!
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
спасибо. всё это знаю и понимаю. не могу найти силы и решиться. не знаю, как и чего делать сейчас
Пожаловаться
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:59
спасибо. всё это знаю и понимаю. не могу найти силы и решиться. не знаю, как и чего делать сейчас
Собрать вещи и уехать к свекрови, если к родной маме некуда. А на что Вы живете?
Пожаловаться
14567891022
Подпишитесь на нас