Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 22:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Надо выговориться

Всем здравствуйте. Так и не решилась создать тему со своего ящика, прежде всего из-за того, что тут сидят те, кто меня знает в реале, так что извините... Будет много букв, так что кому лень читать - мимо, а тем, кто дочитает - спасибо, буду считать, что выговорилась, так как больше некому, я очень одинока. За сумбур простите, в глазах слёзы, в руках тряска, в голове каша...надеюсь, поймете. Ситуация такая: с молодым человеком у нас отношения уже почти 9 лет, год как женаты, есть дочь чуть младше годика. Отношения сложные и больные. Прежде всего из-за его давней зависимости. Нет, не алкогольной, а той, которая сейчас охватила многие регионы России, думаю, понятно какой именно... Воюем мы с ней долго, не раз из-за неё и из-за того, что на фоне этой зависимости он поднимал на меня руку, расходились, я уезжала, даже начинала "новую жизнь" и новые отношения, но всё равно он меня возвращал, говорил, что завязал, и правда завязывал на какое-то время, было всё хорошо, а потом начиналось всё заново, я опять уходила, но всё равно возвращалась. Да, знаю, что дура, сама виновата и т.п., можете этого не писать, я всё это знаю и понимаю. В очередное своё возвращение к нему я забеременела, решили расписаться, поженились. Я, как и многие, надеялась, что уж в связи со свадьбой и беременностью он изменится. Не менялся. Точнее менялся, но как всегда ненадолго. Потом надеялась, что изменится с рождением ребёнка. Конечно же ошибалась. Жизнь была: неделя мир, месяц война... Спасибо свекрови, она оплачивала и оплачивает квартплату, помогала и помогает деньгами и продуктами, ситуацию с сыном знает, но, увы, тоже как и я бессильна в ней. Мы с ней отправляли его на реабилитацию в спец.центр, когда он совсем дошел до ручки, пробыл там месяц, вернулся, стало все хорошо, но опять сорвался и понеслось. Ему пох.. н всех, на мать, на жену (меня), на ребёнка. Работать не хочет, помощи по дому тоже ноль. Только шляется днями и ночами со своими так же зависимыми дружками. Спросите, почему до сих пор я живу у него? А уходить некуда. Мать живёт в другом городе, да и негде ей меня приютить будет, с тех пор, как я от неё съехала, жилищная ситуация там изменилась, и мне, тем более с ребенком там места нет. Она и не знает всей этой ситуации. Я даже боюсь кому-то сказать, что хочу развода и разъезда, и так все хихикали, когда я энный раз после расставания вновь собирала сумки обратно к нему. Фраза банальная, но лучше и не скажешь - он испортил мне всю жизнь и потратил мою молодость. Я его ненавижу. И знаете, что самое страшное? Я хочу его смерти. Чтоб он умер. От очередной хапки например. Останусь вдовой. Так легче будет. Не надо никакого развода, дележки имущества и ребенка, никакого "воскресного папы", если изъявит желание. И я тогда буду уже точно знать, что никогда к нему не вернусь. Да, именно такие мысли у меня в голове последние дни, пока он где-то кайфует. Больно. Тошно. Плохо. Реву. Трясёт. Я бы и сама предпочла умереть и давно бы вздёрнулась, но нет, у меня доченька, моё счастье и моё спасение. Только за неё ему спасибо. Удивительно и радостно, что она родилась здоровенькой. Люблю её больше жизни. А себя жалко. Очень. Как говорится, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет, от вас я этого и не прошу. Форум же такой форум... Можете мне написать, что я дура и идиотка, хотя я и так это знаю. Можете не писать ничего. Я не за советами пишу. Фух, выговорилась, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678922
Анна
ну извините, что тут люди  в сортах овна разбираться не хотят:down:
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Анна Дубровина, 29 ноября 2014 года в 10:37
что не такой он "страшный наркоша" со шприцами, гепатитами и спидом, как многие здесь себе нарисовали.

Всё. Больше разговаривать не о чем. Занавес.

Наведите уже в своей голове порядок! До тех пор, пока вы будете считать его "не таким уж страшным" ничего в вашей жизни с места не сдвинется.
Мои мысли озвучили, в начале было написано, что это очень страшно, теперь как оказалось не так уж и страшно, похоже девушке нравится такая жизнь, она нашла кучу отмазок и отговорок для себя, начиная с "законного брака" ( который ЕГО не изменил и не сотановил) и заканчивая тем что Его дома не бывает, она почти всегда вдвоем с дочкой. В чем тогда проблема? 
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
В чем тогда проблема? 

Проблема в том, что автор не хочет уходить, она страдает от того, что её муж не такой, каким она хотела бы его видеть. Она продолжает ждать, что  её муж изменится и станет лучшим в мире мужем и отцом. Она ЖДЁТ ЧУДА. 
Она не ищет выхода, не строит планов. У неё вся жизнь - сплошной романс "Продлись, продлись, очарованье!" Она и уходила-то от него не потому, что хотела начать жизнь с чистого листа, а в надежде, что её уход для него станет потрясением и заставит стать таким, каким она его себе придумала. 
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Вот тут увидела правду... до слёз:( Да, пора переставать верить в деда Мороза:(
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Так он же не страшный! Дома почти не бывает. Красота, а не жизнь!

Девушка, миленькая. Моя мама жила с моим отцом примерно так же: бухает? Да, бухает. зато его вечно дома нет. А то, что появляется периодически, так это просто перетерпеть нужно, как стихийное бедствие. дальше-то снова его дома не будет, снова всё спокойно. И так продолжалось пять лет. Пока он чуть не изнасиловал меня по пьяному делу ночью, когда мама была на работе в ночную смену. Вот тогда она быстро проблему решила.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 29 ноября 2014 года в 11:09
Вот тут увидела правду... до слёз:( Да, пора переставать верить в деда Мороза:(
Ну- ну,  а раньше вы ее не видели и трах ались с наркоманом,  а потом рожали от него больного ребенка.:sick::angry:
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Я, извините, тра..алась с ним только в те периоды, когда он не употреблял и всё было хорошо! И прекратите писать, что ребёнок больной, не пойму, где Вы это прочитали?!:angry:
Пожаловаться
Татьяна Р.
Вы даже не понимаете какая наследственность у вашего ребенка.  Мать с отклонениями психики и отец наркоман.   :angry::sick: Срочно идите к психиатру.  По другому вы не выпутаетесь из этой истории.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
да что Вы говорите!!!:down:
Пожаловаться
Татьяна Р.
Не ходите.  Не выпутывайтесь,  если вам это не надо.  Ваша жизнь,  вам мучиться.
Пожаловаться
lena
Сообщение от Имя Фамилия, 29 ноября 2014 года в 09:54
мама в одном городе, а мы и, соответственно, место в садике - в другом... переезжать туда-сюда мне уже хватило сполна, если уеду в родной город, то насовсем уже.
Дело в том, что не такой он "страшный наркоша" со шприцами, гепатитами и спидом, как многие здесь себе нарисовали. наркотик не относится к тяжелым. Дома муж почти не бывает, только за пожрать/помыться/поспать, мы с дочкой фактически постоянно вдвоём.
сегодня спайсы курит, завтра колоться начнет!!! вы о такой семейной жизни мечтали?? 
автор, вы чем думаете???? раз не страшный, то живите душа в душу и на форуме не нойте!!!!! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:41
Ириночка, я знаю это... Но слишком я, не знаю... мягкотелая чтоли? Не могу я взять и разорвать это сейчас, тем более когда уже официальный брак и ребенок, а мне некуда уйти и не на что жить.
Расскажите все матери.  Она вам поможет.  Какой бы она не была,  она мать.  А официальный брак -  это вообще не проблема.
Пожаловаться
Helen
Вы все можете,вы просто не хотите. И уйти от мужа можете и развестись и жить сами.
Вы сами себе жизнь поломали и не надо никого обвинять. Неперевариваю такую категорию людей-виноват кто-то кроме самих.
Вас кто-то насильно заставлял жить столько лет с наркоманом? Рожать вас силой заставили? в ЗАГС вас насильно везли? Нет все сами-вам нравится такой стиль жизни.
А сидеть и ждать,что кто-то умрет-это вообще за гранью понимания-к сожалению то,как вас назвать можно не пропустит форум
Пожаловаться
МайскаЯ
Я думаю, найдется место у мамы. Можно и в одной комнатке пожить какое-то время... Ребенка в сад, сама работать, а мужа- тоже в сад, только другой, на букву З.

Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Даже если и найдётся, то будем как шпроты в бочке там, у неё кроме меня муж и трое моих младших. Ребенку меньше года, какой сад, тем более без очереди? Да и боюсь я это всё маме сказать:(
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну она не похвалит, конечно, но может совет дать и поддержать первое время.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Совет - не думаю, она сама никак не пример того, какая должна быть семья. Поддержки... если только моральной, материально у нас всё достаточно печально
Пожаловаться
МайскаЯ
Вам надо обратиться к психологам, есть бесплатные горячие линии:up: они смогут придать Вам сил.
Пожаловаться
милая Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:57
Совет - не думаю, она сама никак не пример того, какая должна быть семья. Поддержки... если только моральной, материально у нас всё достаточно печально
эх, хоть моральная поддержка есть- это уже много
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:45
Даже если и найдётся, то будем как шпроты в бочке там, у неё кроме меня муж и трое моих младших. Ребенку меньше года, какой сад, тем более без очереди? Да и боюсь я это всё маме сказать:(

Не поняла, у Вас еще дети есть?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А наверное, братьев и сестер...
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Сообщение от TatiAna, 28 ноября 2014 года в 22:52
А наверное, братьев и сестер...
да
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:45
зачем боитесь, это же МАМА, для мамы думаю счастье и спокойствие дочери и внучки наверное должны перевесить временные неудобства тесноты. И еще одна мысль пришла в голову,  почему помощь отсвекрови принять можно, а матери даже рассказать боитесь, свекровь понятно же помогает из корыстных целей, чтобы Вы ее сыночку непутевого не бросили, а если сыночка вдруг ... ну понимаете, будет ли она Вам и дальше помогать?
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Почему боюсь.. не объяснить... вот такие у нас с мамой отношения, что сложно будет...
свекровь помогает не для того, чтоб я не ушла, в ней я уверена, что не бросит нас.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Тогда пока он где то лазит накуривается меняйте замки, придет начнет дебоширить, звоните 02, пусть берут анализы, ставят на учет, определяют на лечение силой.
Пожаловаться
1345678922
Подпишитесь на нас