Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Надо выговориться

Всем здравствуйте. Так и не решилась создать тему со своего ящика, прежде всего из-за того, что тут сидят те, кто меня знает в реале, так что извините... Будет много букв, так что кому лень читать - мимо, а тем, кто дочитает - спасибо, буду считать, что выговорилась, так как больше некому, я очень одинока. За сумбур простите, в глазах слёзы, в руках тряска, в голове каша...надеюсь, поймете. Ситуация такая: с молодым человеком у нас отношения уже почти 9 лет, год как женаты, есть дочь чуть младше годика. Отношения сложные и больные. Прежде всего из-за его давней зависимости. Нет, не алкогольной, а той, которая сейчас охватила многие регионы России, думаю, понятно какой именно... Воюем мы с ней долго, не раз из-за неё и из-за того, что на фоне этой зависимости он поднимал на меня руку, расходились, я уезжала, даже начинала "новую жизнь" и новые отношения, но всё равно он меня возвращал, говорил, что завязал, и правда завязывал на какое-то время, было всё хорошо, а потом начиналось всё заново, я опять уходила, но всё равно возвращалась. Да, знаю, что дура, сама виновата и т.п., можете этого не писать, я всё это знаю и понимаю. В очередное своё возвращение к нему я забеременела, решили расписаться, поженились. Я, как и многие, надеялась, что уж в связи со свадьбой и беременностью он изменится. Не менялся. Точнее менялся, но как всегда ненадолго. Потом надеялась, что изменится с рождением ребёнка. Конечно же ошибалась. Жизнь была: неделя мир, месяц война... Спасибо свекрови, она оплачивала и оплачивает квартплату, помогала и помогает деньгами и продуктами, ситуацию с сыном знает, но, увы, тоже как и я бессильна в ней. Мы с ней отправляли его на реабилитацию в спец.центр, когда он совсем дошел до ручки, пробыл там месяц, вернулся, стало все хорошо, но опять сорвался и понеслось. Ему пох.. н всех, на мать, на жену (меня), на ребёнка. Работать не хочет, помощи по дому тоже ноль. Только шляется днями и ночами со своими так же зависимыми дружками. Спросите, почему до сих пор я живу у него? А уходить некуда. Мать живёт в другом городе, да и негде ей меня приютить будет, с тех пор, как я от неё съехала, жилищная ситуация там изменилась, и мне, тем более с ребенком там места нет. Она и не знает всей этой ситуации. Я даже боюсь кому-то сказать, что хочу развода и разъезда, и так все хихикали, когда я энный раз после расставания вновь собирала сумки обратно к нему. Фраза банальная, но лучше и не скажешь - он испортил мне всю жизнь и потратил мою молодость. Я его ненавижу. И знаете, что самое страшное? Я хочу его смерти. Чтоб он умер. От очередной хапки например. Останусь вдовой. Так легче будет. Не надо никакого развода, дележки имущества и ребенка, никакого "воскресного папы", если изъявит желание. И я тогда буду уже точно знать, что никогда к нему не вернусь. Да, именно такие мысли у меня в голове последние дни, пока он где-то кайфует. Больно. Тошно. Плохо. Реву. Трясёт. Я бы и сама предпочла умереть и давно бы вздёрнулась, но нет, у меня доченька, моё счастье и моё спасение. Только за неё ему спасибо. Удивительно и радостно, что она родилась здоровенькой. Люблю её больше жизни. А себя жалко. Очень. Как говорится, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет, от вас я этого и не прошу. Форум же такой форум... Можете мне написать, что я дура и идиотка, хотя я и так это знаю. Можете не писать ничего. Я не за советами пишу. Фух, выговорилась, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я вам много историй могу рассказать. начнем:
1- я встречаюсь с парнем- мне 19, ему 22- все классно- романтика, начинаем жить вместе- врач говорит- надо перерыв сделать в ОК - 2 года без перерыва- делаю- в первый месяц Лера нарисовалась... потом я узнаю что парень зависим- игроман.. спасибо и низкий поклон свекрам- ушла когда Лере 8 мес было ... ушла к родителям- ногой коляску качала, руками на подаренном дедушкой 1 пентиуме тексты набирала и переводы делала.. потом на работу вышла- мой папа с Лерой сидел.
2- знакомлюсь с мч- все хорошо- даже не верится- выпил- и понеслось- приплел в любовники всех своих друзей, руку поднял- до свидания ( прошло 12 лет- до сих пор звонит)
3- знакомая- без люлей от мужа-нарка жизнь казалась скучной- терпела, любила
4- 2-юродный брат, 3 сидки за наркоту- знакомится с девушкой- женятся когда он в тюрьме, она на 8 лет его старше, её дочке 12... 
выходит (мы то все думали- одумался)- ага- 2 месяца- та же компания- опять сидит. дочку жены бабушка забрала в Англию, жена собой кончать собралась... поняла что за чудо... но вылезла умничка
5- продолжать? 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:41
Ириночка, я знаю это... Но слишком я, не знаю... мягкотелая чтоли? Не могу я взять и разорвать это сейчас, тем более когда уже официальный брак и ребенок, а мне некуда уйти и не на что жить.
Врёте вы всё. .Самой себе врёте - некуда. не могу, Не хотите. Нравится вам собственная зависимость от щелчка его пальцев - щёлк! - и вы вприпрыжку бежите к нему. ...Сколько раз уходили - столько раз и возвращались - значит. была причина...  Сама собой любуетесь - ах. как я несчастная. пожалейте меня. ууууу...Ребенка вашего жалко - вырастет такой же... курицей нерешительной. Вас не жалко.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Не нравится. Не любуюсь. Жалеть не прошу. Не вырастет - потому что я намерена всё изменить, и этот пост сюда мне в помощь.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Будь я рядом - я бы вам таких пинков надавала...что сразу нашлись бы и силы и воля....
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Наверное, такого человека рядом мне и не хватает.....:(
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а вы не хотите к врачу-психотерапевту сходить? ну или к психологу хотя бы?
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
денег у меня на них нет. да и не меня лечить надо. силы уйти я найду без врачей.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
не вас лечить надо?.....

Вы меня очень извините,  у меня конечно БМ не наркоманом был, но тоже свои припя,:ди были (игры компьютерные, домашнее насилие и др "конфеты";).... Я отлично понимаю КАК сложно первый шаг сделать. Это я еще человек с очень сильным характером. Что делать женщинам с другой внутренней начинкой - я вообще не представляю..... лучше сходить к врачу. У вас есть проблема внутри, узнаете в каком месте - легче будет понимать дальше что и как делать.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 29 ноября 2014 года в 09:39
денег у меня на них нет. да и не меня лечить надо. силы уйти я найду без врачей.
Вы до сих пор сил не нашли.  А именно это и есть самое главное в любой ситуации.  
Пожаловаться
Многорукая, 2 ребенка
Живите своей жизнью, созависимость-страшная штука. Его вряд ли можно исправить. Ребенок подрастет, крылья вырастут. Устроитесь на норм. работу, съедете от него на свое жилье. Поставьте реальную цель перед собой: садик, работа съемное жилье (или на свой вариант). По нему (супругу) не убивайтесь. Продержитесь, сохраните свои нервы, здоровье и дитя. Кроме вас никто вам не поможет.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
спасибо, все это понимаю!
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 23:36
Не нравится. Не любуюсь. Жалеть не прошу. Не вырастет - потому что я намерена всё изменить, и этот пост сюда мне в помощь.
Вы всегда найдете оправдания и скажите себе,  что у других( например, героиновых наркоманов),  все гораздо хуже.  Вы уговорите себя,  лишь бы ничего не решать и не менять.  Пока вы не поймете сама,  что вот он ужас,  в который вы себя сама загнали,  да еще и своего ребенка:angry:, вы не станете    ничего менять.   Никто за вас не решит.  За ручку вас не поведет,  проблемы не разгребет.  А муж может умереть лет через 20 .  Вы к этому времени станете от всего этого кошмара сумасшедшей  старухой,  а ребенок наркоманом.   
а пока вам всего 25.  Это не молодость,  а юность.  Пока у вас вся жизнь впереди.  Так не спускайте ее в унитаз.:sick::shock::angry:
Пожаловаться
świat
Вы можете, но не хотите :( Вы привыкли плыть по течению, боитесь что-то менять в своей жизни, потому и попали в такую историю((( Даже сейчас, когда нужно действовать Вы просто ждете, когда судьба все решит за Вас, а ещё прячетесь за спину свекрови :( Поймите, пока Вы не начнете менять свою жизнь, Вы так и будете продолжать вязнуть в проблемах и жить с наркоманом, только сейчас страдание только Вы, а потом подрастает Ваша дочь, если сейчас Вы ломаете только свою жизнь, то в ожидании, Вы сломаете и жизнь вашего ребёнка.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Lys, 28 ноября 2014 года в 23:41
Вы можете, но не хотите :( Вы привыкли плыть по течению, боитесь что-то менять в своей жизни, потому и попали в такую историю((( Даже сейчас, когда нужно действовать Вы просто ждете, когда судьба все решит за Вас, а ещё прячетесь за спину свекрови :( Поймите, пока Вы не начнете менять свою жизнь, Вы так и будете продолжать вязнуть в проблемах и жить с наркоманом, только сейчас страдание только Вы, а потом подрастает Ваша дочь, если сейчас Вы ломаете только свою жизнь, то в ожидании, Вы сломаете и жизнь вашего ребёнка.
:up:

Пожаловаться
милая Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Имя Фамилия, 28 ноября 2014 года в 22:41
Ириночка, я знаю это... Но слишком я, не знаю... мягкотелая чтоли? Не могу я взять и разорвать это сейчас, тем более когда уже официальный брак и ребенок, а мне некуда уйти и не на что жить.
нам вообще некуда было уйти- ушли  в никуда, сейчас снимаю жильё и работа со свободным графиком, всё как-то само сложилось, первое время жила кредитной картой- по минимуму покупала продукты, только чтобы накормить детей, а потом и з/п через месяц, вылезла из долгов, кредитов, сейчас собираем на первый взнос ипотеки
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
:up:какая Вы молодец!
я обязательно всё изменю!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А почему к маме то нельзя пойти перекантоваться, хотя бы пока в садике место появится, не понимаю, мне кажется, что лучше в тесноте, да не в обиде, чем терпеть наркомана, а самое страшное, незнаю думали ли Вы об этом, СПИД, ведь если он целыми днями и ночами пропадает где то с такими же как он, вполне может и заразить. Неужели Вас даже страх перед этим не толкает на решительные действия?
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
мама в одном городе, а мы и, соответственно, место в садике - в другом... переезжать туда-сюда мне уже хватило сполна, если уеду в родной город, то насовсем уже.
Дело в том, что не такой он "страшный наркоша" со шприцами, гепатитами и спидом, как многие здесь себе нарисовали. наркотик не относится к тяжелым. Дома муж почти не бывает, только за пожрать/помыться/поспать, мы с дочкой фактически постоянно вдвоём.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 29 ноября 2014 года в 09:54
мама в одном городе, а мы и, соответственно, место в садике - в другом... переезжать туда-сюда мне уже хватило сполна, если уеду в родной город, то насовсем уже.
Дело в том, что не такой он "страшный наркоша" со шприцами, гепатитами и спидом, как многие здесь себе нарисовали. наркотик не относится к тяжелым. Дома муж почти не бывает, только за пожрать/помыться/поспать, мы с дочкой фактически постоянно вдвоём.
Нестрашных наркоманов не бывает.  
Пожаловаться
Татьяна Р.
Судя по вашим словам,  вы никогда от него не уйдете.
у вас есть мать.  Давно уже могли бы уехать к ней,  но вы не хотите ничего менять.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
не будьте так уверены.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Имя Фамилия, 29 ноября 2014 года в 10:39
не будьте так уверены.
Читайте свои посты.  Все это написано в них.  Перечитайте диалог,  который внизу:sick:.  Через какое- то время вы снова скажите, что все не так страшно:sick:.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
что не такой он "страшный наркоша" со шприцами, гепатитами и спидом, как многие здесь себе нарисовали.

Всё. Больше разговаривать не о чем. Занавес.

Наведите уже в своей голове порядок! До тех пор, пока вы будете считать его "не таким уж страшным" ничего в вашей жизни с места не сдвинется.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Ну извините конечно, но я вижу разницу между курящим и колющимся.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Конечно, конечно! У вас милый, совершенно безопасный зайка-наркоман, которому вы тихо желаете смерти. А был бы колющийся наркоман-зверюга, его вы уже давно топором зашибли бы. Да? Вы же чётко видите разницу. Вы такая умница!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас