Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
36-летняя Меган Маркл беременна
Жена принца Гарри ждет двойню
28 ноября 2014, 22:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Надо выговориться

Всем здравствуйте. Так и не решилась создать тему со своего ящика, прежде всего из-за того, что тут сидят те, кто меня знает в реале, так что извините... Будет много букв, так что кому лень читать - мимо, а тем, кто дочитает - спасибо, буду считать, что выговорилась, так как больше некому, я очень одинока. За сумбур простите, в глазах слёзы, в руках тряска, в голове каша...надеюсь, поймете. Ситуация такая: с молодым человеком у нас отношения уже почти 9 лет, год как женаты, есть дочь чуть младше годика. Отношения сложные и больные. Прежде всего из-за его давней зависимости. Нет, не алкогольной, а той, которая сейчас охватила многие регионы России, думаю, понятно какой именно... Воюем мы с ней долго, не раз из-за неё и из-за того, что на фоне этой зависимости он поднимал на меня руку, расходились, я уезжала, даже начинала "новую жизнь" и новые отношения, но всё равно он меня возвращал, говорил, что завязал, и правда завязывал на какое-то время, было всё хорошо, а потом начиналось всё заново, я опять уходила, но всё равно возвращалась. Да, знаю, что дура, сама виновата и т.п., можете этого не писать, я всё это знаю и понимаю. В очередное своё возвращение к нему я забеременела, решили расписаться, поженились. Я, как и многие, надеялась, что уж в связи со свадьбой и беременностью он изменится. Не менялся. Точнее менялся, но как всегда ненадолго. Потом надеялась, что изменится с рождением ребёнка. Конечно же ошибалась. Жизнь была: неделя мир, месяц война... Спасибо свекрови, она оплачивала и оплачивает квартплату, помогала и помогает деньгами и продуктами, ситуацию с сыном знает, но, увы, тоже как и я бессильна в ней. Мы с ней отправляли его на реабилитацию в спец.центр, когда он совсем дошел до ручки, пробыл там месяц, вернулся, стало все хорошо, но опять сорвался и понеслось. Ему пох.. н всех, на мать, на жену (меня), на ребёнка. Работать не хочет, помощи по дому тоже ноль. Только шляется днями и ночами со своими так же зависимыми дружками. Спросите, почему до сих пор я живу у него? А уходить некуда. Мать живёт в другом городе, да и негде ей меня приютить будет, с тех пор, как я от неё съехала, жилищная ситуация там изменилась, и мне, тем более с ребенком там места нет. Она и не знает всей этой ситуации. Я даже боюсь кому-то сказать, что хочу развода и разъезда, и так все хихикали, когда я энный раз после расставания вновь собирала сумки обратно к нему. Фраза банальная, но лучше и не скажешь - он испортил мне всю жизнь и потратил мою молодость. Я его ненавижу. И знаете, что самое страшное? Я хочу его смерти. Чтоб он умер. От очередной хапки например. Останусь вдовой. Так легче будет. Не надо никакого развода, дележки имущества и ребенка, никакого "воскресного папы", если изъявит желание. И я тогда буду уже точно знать, что никогда к нему не вернусь. Да, именно такие мысли у меня в голове последние дни, пока он где-то кайфует. Больно. Тошно. Плохо. Реву. Трясёт. Я бы и сама предпочла умереть и давно бы вздёрнулась, но нет, у меня доченька, моё счастье и моё спасение. Только за неё ему спасибо. Удивительно и радостно, что она родилась здоровенькой. Люблю её больше жизни. А себя жалко. Очень. Как говорится, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет, от вас я этого и не прошу. Форум же такой форум... Можете мне написать, что я дура и идиотка, хотя я и так это знаю. Можете не писать ничего. Я не за советами пишу. Фух, выговорилась, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Оль, тут я скажу так- кто не хочет ищет оправдание, кто хочет- ищет возможности- кажется так.... 
Пожаловаться
Я за справедливость
Нет оправдания тому, во что вмешаны дети и есть РЕАЛЬНАЯ возможность исправить (мало кто с "вокзала" замуж выходил, есть родители, родственники, друзья, есть центры, которые помогают матерям в таких ситуациях, соц.службы и т.д. и т.п., а есть человеческая тупость и непонимание происходящего и "пожалейте меня". Вот мне не жалко ни капельки).
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
милая Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Егорова, 28 ноября 2014 года в 23:09
Нет оправдания тому, во что вмешаны дети и есть РЕАЛЬНАЯ возможность исправить (мало кто с "вокзала" замуж выходил, есть родители, родственники, друзья, есть центры, которые помогают матерям в таких ситуациях, соц.службы и т.д. и т.п., а есть человеческая тупость и непонимание происходящего и "пожалейте меня". Вот мне не жалко ни капельки).
у меня бм пил, развелась, лучше не стало, так и ходил доставал, вот никто не помог, куда только не обращалась, сама спала с ножом и открытым окном-вдруг бежать придётся
Пожаловаться
Я за справедливость
Поменять квартиру? Или эту кв сдать, другую снять? У вас бм - вызвать милицию, пусть каждый день вызывать - это ваше право, вы платите налоги.
Пожаловаться
милая Людмила, 2 ребенка
да, ночью мы сбежали, поменяли жильё,  это 2 года назад было, а милиция и по 3 раза за ночь приезжала, да  мир  не без "добрых" людей, сказали где мы живём
Пожаловаться
Я за справедливость
Кошмар....... ну, что сказать, конфет купите "добрым" людям, а бм скажите, что они ему денег обещали каждый день на выпивку давать, а если скажут, что не говорили такого - врут нещадно, но любят его сильно, так что 250гр в день там ему обеспечено)))
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Но ситуация же разрешилась, в конце концов. Вы свободны от него? Или сдались и теперь снова вместе живёте?
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
блин, ну и гордитесь собой, какая вы крутая и безжалостная. человек на грани уже пишет, а вы прям тут козыряете тем, как вам не жалко ни капельки. есть чем гордиться. давайте, еще чего скажите в поддержку, пусть ей еще хуже станет.
Пожаловаться
Я за справедливость
Але, дама, вы к чему? Ну погладьте автора по головке и скажите ей, что она праведная мученица, только не вопите в следующей теме, где отец в наркотическом угаре покалечил ребенка: чем думала, надо было давно бежать роняя тапки.
и да, повторюсь, мне автора совсем не жаль. Свою жизнь она может калечит как хочет, но после 8ми лет мучений беременить от наркомана - выше моего понимания, ей мало, что ей плохо, должно быть плохо и ни в чем не повинному человеку.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да-да. сколько праведного гнева. у меня со знакомым такие вот праведники поговорили, в таком тоне, когда ему поддержка нужна была. а он пошел да и повесился. трое детей осталось. если вы такая вся ребенку соболезнующая, хоть об этом подумайте. у вас что, за каждое доброе слово денег требуют? неужели трудно, если поддержать не можете, хотя бы не добавлять.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
спасибо Вам огромное за ПРАВИЛЬНОЕ понимание и поддержку...
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да девушка, милая, за что спасибо-то. если бы я могла вам помочь. но я не в России. вы только делайте что-нибудь. не надо так мучиться, вы такая молодая еще, вам всего-то 25. я в 25 тоже осталась вдовой с двумя детьми. и, знаете, почти сразу нашла мужчину, который очень и очень нам с детьми помогал. а до этого и бутылки сдавала, и чего только не было, потому что меня как раз с работы уволили перед его смертью, а потом мне не устроиться было долго, потому что детей некуда девать было-работа посменная, из садика не забрать, в садик не отвести. но выжили, смогли. уже почти 10 лет прошло с тех пор. и вы сможете, обязательно сможете! только начните, сделайте первый шаг. и начните с того, что внушите себе, как следует внушите эту мысль-он НИКОГДА не исправится. его нет, он уже умер-для вас. все. нет этого человека. и тогда, когда до вас это дойдет со своей очевидностью, начинайте действовать. 
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
спасибо, Вы очень помогли, хотя бы морально!!! Обязательно буду действовать!
Пожаловаться
между прочим, ждать его смерти вы можете и без развода.
а как помрет, тогда ребенку будет пенсия "по утере кормильца" до 18 лет
Пожаловаться
Я за справедливость
Здесь единственное доброе слово: бежать надо, но автор все годы бежала не в ту сторону.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
а вот теперь побежит, куда надо. ее только надо подтолкнуть. она сама все понимает уже, за 9 лет было время. как вот, интересно, с посылками в РФ дело обстоит? очень дорого, узнать бы хотелось. пойти что ли на легендарную Почту России, на сайт их сходить. 
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Понятно что, человеку тяжело. Но человек сам себя загнал. И фраза ... "и так все хихикали когда я к нему назад собиралась". Блин, вот есть у меня уже бывшая "подруга", живет с алкашом, он ее бьет, регулярно она собирала чемоданчик и кочевала по подругам..., потом алкаш стоял на коленях, бросал пить (на месяцок - два)...она к нему возвращалась... Я ее по началу очень жалела, она (подруга) у меня неделями жила, этот шизик ломал мне двери, соседи вызывали милицию...но я стойко каждый раз принимала ее с чемоданом, и каждый раз она возвращалась к нему. И в какой то момент мне не то что, стало не жаль, я ее презирать стала. И когда она в очередной раз позвонила мне в соплях, я ей сказала что, это ее жизнь и ее проблемы, наши общие знакомые послали ее еще раньше. 
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Вы представляете КОМУ пытаетесь это сказать? :D:D:D Это же умница из серии "со мной такое никогда не случиться" .... тссссссс.....
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Ю, 29 ноября 2014 года в 09:21
Вы представляете КОМУ пытаетесь это сказать? :D:D:D Это же умница из серии "со мной такое никогда не случиться" .... тссссссс.....
Конечно,  не случится.  Автор сама себе устроила все это.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а мне жалко ее.... смысл тыкать носом "сама виновата"? Уже все произошло.... надо помочь найти выход, а не заставить голову пеплом посыпать за прошлое....

Я таких видела баб-умниц, только когда у них трудные ситуации случались, почему то лозунги менялись.....:D:D:D Очень круто все это видно на изменах мужика. Сначала кричит "никогда не прощу. со мной не случится", а потом уууупсссс и другие мысли....

Тут на форуме я уже парочку таких "вычислила":D:D:D:D ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ....
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Спасибо, Юля! Согласна с Вами по поводу 2 крайних абзацев:up:
Пожаловаться
Татьяна Р.
А мне жаль ее ребенка,  которого она делает наркоманом.
измена мужа и муж наркоман-  две большие разницы,  как говорят в Одессе.
выход ей поможет найти психиатр.  Слишком далеко все уже зашло.  Не обратится,  так все будет еще хуже и страшнее.  Пока она сама не поймет,  что загнала себя в кошмар,  а будет себя уговаривать,  что все хорошо( она уже это продемонстрировала в этой теме не раз),  то ничего не изменится.  Вы же даете ей сочувствие и иллюзии-  именно за этим она и создала эту тему.  Ничего другого ей не надо.  Она успокоится и будет все катиться по накатанной:sick:.
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
какой бред:down::down::down:
надеюсь люди, что будут читать тему, будут читать и правильно поймут МЕНЯ,  а не поверят Вашим выдуманным за меня ответам:angry:
Пожаловаться
Татьяна Р.
Почитайте тему и особенно о том, что ваш муж почти зайка,  тк не употребляет героин.  Вам не все рано что подумают люди:shock::sick::shock:?вы бы лучше разобрались в себе,  свой жизни,  открыли глаза и поняли что ВЫ творите со своей жизнь и со своим ребенком:angry:.  Осознайте свою вину за свои поступки.  Посмотрите на реальность,  в которую вы загнали себя и своего ребенка...    А вам всего 25.  Если не измените свою жизнь,  дальше будет только страшнее. :(  
Пожаловаться
Подпишитесь на нас