Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
28 ноября 2014, 22:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Надо выговориться

Всем здравствуйте. Так и не решилась создать тему со своего ящика, прежде всего из-за того, что тут сидят те, кто меня знает в реале, так что извините... Будет много букв, так что кому лень читать - мимо, а тем, кто дочитает - спасибо, буду считать, что выговорилась, так как больше некому, я очень одинока. За сумбур простите, в глазах слёзы, в руках тряска, в голове каша...надеюсь, поймете. Ситуация такая: с молодым человеком у нас отношения уже почти 9 лет, год как женаты, есть дочь чуть младше годика. Отношения сложные и больные. Прежде всего из-за его давней зависимости. Нет, не алкогольной, а той, которая сейчас охватила многие регионы России, думаю, понятно какой именно... Воюем мы с ней долго, не раз из-за неё и из-за того, что на фоне этой зависимости он поднимал на меня руку, расходились, я уезжала, даже начинала "новую жизнь" и новые отношения, но всё равно он меня возвращал, говорил, что завязал, и правда завязывал на какое-то время, было всё хорошо, а потом начиналось всё заново, я опять уходила, но всё равно возвращалась. Да, знаю, что дура, сама виновата и т.п., можете этого не писать, я всё это знаю и понимаю. В очередное своё возвращение к нему я забеременела, решили расписаться, поженились. Я, как и многие, надеялась, что уж в связи со свадьбой и беременностью он изменится. Не менялся. Точнее менялся, но как всегда ненадолго. Потом надеялась, что изменится с рождением ребёнка. Конечно же ошибалась. Жизнь была: неделя мир, месяц война... Спасибо свекрови, она оплачивала и оплачивает квартплату, помогала и помогает деньгами и продуктами, ситуацию с сыном знает, но, увы, тоже как и я бессильна в ней. Мы с ней отправляли его на реабилитацию в спец.центр, когда он совсем дошел до ручки, пробыл там месяц, вернулся, стало все хорошо, но опять сорвался и понеслось. Ему пох.. н всех, на мать, на жену (меня), на ребёнка. Работать не хочет, помощи по дому тоже ноль. Только шляется днями и ночами со своими так же зависимыми дружками. Спросите, почему до сих пор я живу у него? А уходить некуда. Мать живёт в другом городе, да и негде ей меня приютить будет, с тех пор, как я от неё съехала, жилищная ситуация там изменилась, и мне, тем более с ребенком там места нет. Она и не знает всей этой ситуации. Я даже боюсь кому-то сказать, что хочу развода и разъезда, и так все хихикали, когда я энный раз после расставания вновь собирала сумки обратно к нему. Фраза банальная, но лучше и не скажешь - он испортил мне всю жизнь и потратил мою молодость. Я его ненавижу. И знаете, что самое страшное? Я хочу его смерти. Чтоб он умер. От очередной хапки например. Останусь вдовой. Так легче будет. Не надо никакого развода, дележки имущества и ребенка, никакого "воскресного папы", если изъявит желание. И я тогда буду уже точно знать, что никогда к нему не вернусь. Да, именно такие мысли у меня в голове последние дни, пока он где-то кайфует. Больно. Тошно. Плохо. Реву. Трясёт. Я бы и сама предпочла умереть и давно бы вздёрнулась, но нет, у меня доченька, моё счастье и моё спасение. Только за неё ему спасибо. Удивительно и радостно, что она родилась здоровенькой. Люблю её больше жизни. А себя жалко. Очень. Как говорится, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет, от вас я этого и не прошу. Форум же такой форум... Можете мне написать, что я дура и идиотка, хотя я и так это знаю. Можете не писать ничего. Я не за советами пишу. Фух, выговорилась, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
119202122
валерия филимонова
Удачи вам  и терпенья и здоровья! Поверьте  все наладится в один день! Я повторяла когда мне было тяжело Завтра будет легче! 
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
спасибо! только, думаю, наладится всё окончательно не в один день, конечно....
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
Ему надо в реабилитационный центр, который находится как можно дальше от дома ( другой город, регион) и не на месяц, а минимум на полгода. Другого выхода нет.

Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Знаем. Но есть 2 НО:
1. они не бесплатные, а денег нет
2. они добровольные, а он согласие не подпишет больше
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
И ещё! не слушайте тех, кто говорит: "Бывших наркоманов не бывает". Бывают!!! И прекрасно живут, возвращаются в семьи, рожают детей и счастливо живут. Это если повезёт с реабилитационным центром.

Пожаловаться
Ольга Жаркова
Я считаю, что если ты - кошка, и у тебя девять жизней, то одну из них можно потратить на любимого наркомана. И то - может быть! (но это точно не про меня))) А автор поста - обычная девушка, без всяких волшебных способностей. 
Пожаловаться
Олег Курукуру
бывают только завязавшие наркоманы, которые если чуть-чуть попробуют опять подсадят на эту дурь. "Бывшие" это только которые сами осознали, прошли реб центр, дорожать семьей, которые ходят на группы анонимных наркоманов. Смотря в какой ситуации он бъет если под дурью это одно, если по трезве это другое. Если по дури и вы дорожите этим человеком то тогда реб центр, если по трезве бъет уносить ноги. Наркомана тоже разные. я знаю которых выгнали из дома они прошли реб центр и живут трезво и благодарят родных за то что те их выгнали в свое время. но опять если бъет по трезве значит это не его зависмость, а такой характер от характера нужно уходить тем более с дитем. Не лейе слезы принимайте решение или лечить его в реб центре или уходить с концами. Почитайте в интеренет Зайцева, так же есть видеолекция его о наркоманах, поверьте выздоравливают только те кто оказался на дне, который многое потерял в жизни из-за своего употребления. а ваш ничего не потерял: женаесть, штамп в паспорте есть, мама кормит, когда захотел пришел помылся, покормили так он никогда употреблять не перестанет. А то что он много раз завязывал- бред такак если он действительно хотел завязать то он бы и завязал, просто он на чувстве вины обещает вам ему же надо что-то сазать чтобы его пожалели
Пожаловаться
Анна Гусева
Прошу не комментировать мой пост, так как мой ответ только для автора.
Я слышала от своей коллеги по работе одну историю: родная сестра ее мужа в молодости встретилась с МЧ. Он сразу сказал ей, что он наркоман, что он - конченный человек, и что сколько он будет жить - он не знает, и победить это зло он не может. Но ее тянуло к нему, они стали встречаться, стали жить вместе, поженились. Ее родители пришли в ужас от такого ухажера и настояли, чтобы они развелись, и приложили для этого все усилия.
Они развелись, и она больше не встретила никого. Ухажеры были конечно, но никто ей не был интересен и не нужен. Также пыталась завязать новые отношения, и не получилось. Ей сейчас 42 года, детей нет, и от жизни ничего не хочет. Каждое его день рождения она звонит ему и поздравляет, и также он. Не могу сказать, как сложилась бы их жизнь, если бы они остались вместе. Может быть она бы также страдала. Но мне кажется, что то безразличие к жизни, которое осталось, гораздо хуже боли. Ведь когда мы чувствуем - мы живем.
Но Бог не дает нам крест больше, чем мы можем снести. Ваш муж не может победить то зло, которое на него обрушилось, но Вы уже спасли его тем, что только не бросили его, но также смогли подарить ему семью и ребенка!
Детей дает Бог, а значит и Вам и ему Он дал шанс искупить грехи и бессмертие, ведь дети - это наша возможность жить дальше и жить вечно, это чудо! Поэтому хочу пожелать Вам мужества, терпения, здоровья Вам и дочке, и пусть у Вас в жизни все наладится, ведь ничего не бывает просто так.
Пожаловаться
Олеся
На него не обрушилось зло. Он с удовольствием кинулся к нему в объятия. И спасти себя он может только сам. А рожать ребёнка от наркомана - это играть в русскую рулетку. 
Пожаловаться
Олег Курукуру
он ее бъет, это страшно, наркоманы тоже разные.
Пожаловаться
Олег Курукуру
есть бесплатный на Чистова, http://narcologos.ru/, вот бесплатный центр http://narcologos.ru/pages/1121/1354.
А что бы у него было желание, он должен понять где он какой яме, и осознать это, пока его кормят и поят он живет на всем готов он этого не поймет. Желать смерти человеку это грех, или уйидите или плмлгите ему с реабилитацией. все телефоны есть, в Москве можно найти помощьбесплатную, а захочет он пойти или нет зависит от вас с свекровью. Если вы его любите и хотите продолжения отношений вы просто обязаны дать ему возможность опуститься на дно. Создайте ему условия что бы не кормить его не отмывать. Люблю, но кормить твою болезнь не буду, не пускайте в дом в нетрезвом виде. денег не давать вообще, купите то что надо вам и дочке. Паралельно созванивайтесь с бесплатным цетром. узнавайте каки справки нужны, ко для поступления. Когда он заноет что его надо кормить и тд, скажите есть цен, предлагаю тебе туда поехать, там тебе помогут.и не долго думая с вещами его туда. Или уходить с концами, но тогда не бегать туда-сюда, это еще хуже.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Ну, не он Вам молодость испортил,а вы сами себе. Еще и ребенка родили... Так и не поняла, какая зависимость у Вашего мужа. Аналогично не понимаю, почему не шлете его лесом?

Пожаловаться
Turanga Leela
а я быс бежала...пусть даже к матери,что значит приютить негде..ну какие-то метры у вас там есть? маму с реебнком посадить или в ясли устроить-сама на работу.
Пожаловаться
юлия прудкова
Бегите от него куда глаза глядят, пока он в Вас вместе с ребенком в невменяемом состоянии не прикончил. Мир не без добрых людей, помогут. А ещё в Москве существуют специализированные социально реабилитационные центры для мам с детьми оказавшимися в Вашем положении, там можно находится достаточно продолжительное время. Не сдавайтесь , ишите выход и я верю, что Ваша жизнь скоро изменится в лучшую сторону.
Пожаловаться
119202122
Подпишитесь на нас