Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 22:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Надо выговориться

Всем здравствуйте. Так и не решилась создать тему со своего ящика, прежде всего из-за того, что тут сидят те, кто меня знает в реале, так что извините... Будет много букв, так что кому лень читать - мимо, а тем, кто дочитает - спасибо, буду считать, что выговорилась, так как больше некому, я очень одинока. За сумбур простите, в глазах слёзы, в руках тряска, в голове каша...надеюсь, поймете. Ситуация такая: с молодым человеком у нас отношения уже почти 9 лет, год как женаты, есть дочь чуть младше годика. Отношения сложные и больные. Прежде всего из-за его давней зависимости. Нет, не алкогольной, а той, которая сейчас охватила многие регионы России, думаю, понятно какой именно... Воюем мы с ней долго, не раз из-за неё и из-за того, что на фоне этой зависимости он поднимал на меня руку, расходились, я уезжала, даже начинала "новую жизнь" и новые отношения, но всё равно он меня возвращал, говорил, что завязал, и правда завязывал на какое-то время, было всё хорошо, а потом начиналось всё заново, я опять уходила, но всё равно возвращалась. Да, знаю, что дура, сама виновата и т.п., можете этого не писать, я всё это знаю и понимаю. В очередное своё возвращение к нему я забеременела, решили расписаться, поженились. Я, как и многие, надеялась, что уж в связи со свадьбой и беременностью он изменится. Не менялся. Точнее менялся, но как всегда ненадолго. Потом надеялась, что изменится с рождением ребёнка. Конечно же ошибалась. Жизнь была: неделя мир, месяц война... Спасибо свекрови, она оплачивала и оплачивает квартплату, помогала и помогает деньгами и продуктами, ситуацию с сыном знает, но, увы, тоже как и я бессильна в ней. Мы с ней отправляли его на реабилитацию в спец.центр, когда он совсем дошел до ручки, пробыл там месяц, вернулся, стало все хорошо, но опять сорвался и понеслось. Ему пох.. н всех, на мать, на жену (меня), на ребёнка. Работать не хочет, помощи по дому тоже ноль. Только шляется днями и ночами со своими так же зависимыми дружками. Спросите, почему до сих пор я живу у него? А уходить некуда. Мать живёт в другом городе, да и негде ей меня приютить будет, с тех пор, как я от неё съехала, жилищная ситуация там изменилась, и мне, тем более с ребенком там места нет. Она и не знает всей этой ситуации. Я даже боюсь кому-то сказать, что хочу развода и разъезда, и так все хихикали, когда я энный раз после расставания вновь собирала сумки обратно к нему. Фраза банальная, но лучше и не скажешь - он испортил мне всю жизнь и потратил мою молодость. Я его ненавижу. И знаете, что самое страшное? Я хочу его смерти. Чтоб он умер. От очередной хапки например. Останусь вдовой. Так легче будет. Не надо никакого развода, дележки имущества и ребенка, никакого "воскресного папы", если изъявит желание. И я тогда буду уже точно знать, что никогда к нему не вернусь. Да, именно такие мысли у меня в голове последние дни, пока он где-то кайфует. Больно. Тошно. Плохо. Реву. Трясёт. Я бы и сама предпочла умереть и давно бы вздёрнулась, но нет, у меня доченька, моё счастье и моё спасение. Только за неё ему спасибо. Удивительно и радостно, что она родилась здоровенькой. Люблю её больше жизни. А себя жалко. Очень. Как говорится, сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет, от вас я этого и не прошу. Форум же такой форум... Можете мне написать, что я дура и идиотка, хотя я и так это знаю. Можете не писать ничего. Я не за советами пишу. Фух, выговорилась, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
ну как?полегчало?

Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Спасибо, если дочитали. Не скажу, что полегчало, жизнь-то не изменилась, но я хотя бы высказала то, что накопилось:(
Пожаловаться
кот кузя
Деточка , успокойтесь , они долго не живут . не разводитесь , дружите со свекровью и попробуйте снять хотя бы комнату , но не выписывайтесь
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
К сожалению, нельзя так конечно говорить. Но за то время которое живут, успевают изгадить жизнь близких до неузнаваемости.
Пожаловаться
кот кузя
согласна , алкашей еще можно закодировать , эти  вообще неизлечимы(((нервишки то помотают , прежде чем уйти в мир иной(((
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да вот прям-таки, долго не живут. уж до лет 50-ти точно дотянет. к тому времени автор сама помрет от такой жизни. 
Пожаловаться
marina, 2 ребенка
Сообщение от Илона Шепель, 29 ноября 2014 года в 00:30
да вот прям-таки, долго не живут. уж до лет 50-ти точно дотянет. к тому времени автор сама помрет от такой жизни. 
Смотря кто мой сосед дотянул до 33 лет. Да еще успел жениться может и плохо так говорить , но хорошо детей не родили. Умер от спайса.  Когда родился маленький я думала спать не будет от скандалов это был кошмар, а свадьба особенно 6 вызовов полиции за ночь 2 дома спали всего2 часа за сутки. Но  две недели назад умер. 
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
кодировка алкаша - миф! Любая зависимость одинаковое зло.....
Пожаловаться
оксана михайлова
он не алкаш,куда страшнее.........
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
неправда! Поговорите с любым врачом-наркологом.... Вы недооцениваете алкоголь просто!
Я еще раз повторяю: ЛЮБАЯ (!!!) ЗАВИСИМОСТЬ ОДИНАКОВОЕ ЗЛО
Пожаловаться
оксана михайлова
Я спорить с Вами не стану насчет того,что страшно и то и то. Но (!!!) ломка наркомана и желание выпить алкоголика не сопоставимы в плане физической боли-это раз. А во-вторых,за 37 лет своей жизни я не слышала столь жутких рассказов о деяниях алкашей,как о тех мерзостях,что вытворяют наркоты
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да просто мы пытаемся алкоголь облагородить, типа немного можно и неопасно. Не каждый человек становится алкоголиком, наркоманом или игроком. Не у каждого человека развиваются зависимости. Но с алкоголем еще страшнее, кстати....

Я не много видела запойных алкоголиков, но вот пару лет назад практически на моих глазах женщина с работы скатилась  ... я раньше не представляла что это возможно.  А в прошлом месяце хоронили друга, как оказалось, страдал алкоголизмом, но сугубо в стенах дома.... а нам (друзьям) преподносили другую картину.... Было очень страшное, конечно..... А на прошлой неделе еще один знакомый запойный алкаш пошел и на дереве повесился в парке. Я уж не говорю какие они кульбиты женам устраивают....уже потом когда узнаешь, волосы шевелятся.

Просто мы все алкоголь пытаемся представить не таким опасным как наркотики..... на самом деле - ОДНА МУНЯ
Пожаловаться
оксана михайлова
Да уж...... Вы правы,х р е н  редьки не слаще
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
от наркоты просто быстрее в мир иной отправляются..... ну тоже смотря какой. Знаю людей, кто гидропонику курят как сигареты каждый день и ничего))) Здоровенькие) Только нервная система расшатанная....

С химическими наркотиками проще не рассчитать дозу. Но если вдруг не умрет, а инвалидом останется. Такие случаи тоже не редкость, особенно после дезоморфина. А что в этих спайсах никому не известно, состав меняют под новые запреты быстро.... 
Пожаловаться
Есть только миг
не миф это
 есть один родственник
держится
если сорвется сам кодируется, борется
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Со свекровью дружу. Живу тут и это в принципе устраивает, так как его практически и дома-то не бывает... Выписаться и не смогу - я здесь не прописана
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Ну да... БМ моей сестры начал в 18, сейчас ему 35. Даже женился второй раз и есть второй ребенок. Лечиться не хочет, все постепенно усугубляется. Родители на нем давно крест поставили, а вторая дена тянет.... Как автор наверно...
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Нюшик, 28 ноября 2014 года в 23:02
Ну да... БМ моей сестры начал в 18, сейчас ему 35. Даже женился второй раз и есть второй ребенок. Лечиться не хочет, все постепенно усугубляется. Родители на нем давно крест поставили, а вторая дена тянет.... Как автор наверно...

Вот как можно жениться во второй раз? Вторая жена не знала? Глаза ее где были? А мозги?
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Знала. Про мозги не знаю, я с ней не знакома. Ребенку 3 года, хорошо, что здоров. Живут они, похоже, на то, на что она подработает и помощь ее родителей. Вроде он периодически где-то работает, но, естественно, недолго
Пожаловаться
Агата Граф
не понимаю!!!!! так сильно замуж было охота? Любят наши женщины усложнять себе жизнь.
А Автору. Уходите. Хуже, чем есть, не будет.
Пожаловаться
Gallisa
если хорошо ест, то живут очень долго:angry:
Пожаловаться
и я дождусь...
полностью согласна. держитесь, и счастье и радость будет обязательно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы сами можете изменить, если захотите
Пожаловаться
РоссиЯнка
Жаль мне Вас и дочку Вашу. Сколько дочке лет? Может, малышку в сад, а сами на работу выйдете. Коллектив, общение, может встретите свою судьбу и будете счастливы. 
Пожаловаться
Ирэн, просто Ирэн
Меньше года, даже для яслей рано, не ходит, еще на гв... Мы справимся, спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас