Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Надо что-то менять...

Всем-большой  привет! Как-то и скучно , и грустно.. и некому лапу пожать...Стоя на пороге 45-летия ,оглянулать назад и ,что вижу:

1. Дочь-умная девушка, перфекционистка, жажда знаний и познаний зашкаливает- везде надо побывать, всё посмотреть. Есть молодой человек,живут вместе,он очень умный и хороший, учится и работает. И вот, на днях, шептались мы по-девичьи , и выяснилось, что дочь моя не хочет иметь детей,вообще...Работает акушеркой, накрутила она сама себя, что, дескать, из экологически грязного района( Восточный Казахстан), куча заболеваний в детстве( почки, травма шеи серьёзная...),сейчас  регулярная весенне-осенняя аллергия, подозревали астму, постоянные ячмени( лечит гомеопатией). Короче, боится она и сама себе запрещает думать и желать мамой быть.. Я и не настаиваю, считаю, что созреть должна.. А в сердце заскребло- что-то я не так, видимо сделала, как-то обидно даже стало..

2. Я сама- ухаживаю за стариками мужа, бабуся  из больницы вернулась  с колостомой, желудочным и мочевым катеторами,полностью без ума и лежачая.. вот теперь я обслуживаю всё это, учусь всему.. Это у нас называется " отдать долг"- старики его поддерживали в студенческие годы и вообще, сам муж- помогал поднять дочь(она от первого брака),хотя было многое,  и обиды , и ссоры...Вот, отдаю долги... Стариков мы тянуть будем до последнего, это как-то само собой,но я так устала... Проблемы с ногами...

3.Муж- постоянные командировки, как женщина его не привлекаю,сильно располнела и вымоталась,заедаю всё...сама виновата, знаю..Он не обижает, жалеет тоже..да и мне его жалко,выматывается тоже порой, и один, без семьи... Но, ёлки, уже привыкли даже так жить.

4. Сынок- ну, тут переходный возраст, личность заявляет о себе)))

Вот такой паноктикум...Кто дочитал- спасибо, выговорилась хоть.. гложет всё...второй день диечусь,надо брать себя в руки ,но мотивация слабенькая - как-то же течёт всё сам-собой... Будьте здоровы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891013
Netty
бабусю я вытащила, можно сказать, с того света, вовремя обратитьтся к врачу-это много..вобщем, умереть ей не дали, согласились на любые операции- были найдены " опухоли, обе раковые, вырезали,почистили, но в "химиии" отказали- сами не знаем, сколько протянет...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может, выкарабкается?
Пожаловаться
Netty
86 лет, дементная больная, не встанет-это точно, но и сердце здорово, и лёгкие...как бог даст
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
а я отрываюсь на работе) радуясь деткам
Пожаловаться
Netty
дак доча тож и в ночь, и в день готова на роды бежать! полтора месяца экстерната дома была( учится в другом городе), так смеялись: как в прежние времена повитуху на санях на роды везли, так и я её, чуть вызов- везу,она не спала сутками бывало, внеплановые роды перетекали в следующее плановое кесарево...любит безумно работу свою, и деток принимает с удовольствем, и рассказывает про случаи всякие в родах, и благодарностей куча, но вот к себе-неее...
Пожаловаться
пройдет) а в роддоме такая светлая радость всегда. дети это всегда счастье
Пожаловаться
Netty
дочери-двадцать пятый годок пошёл))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я еще не хотела детей в этом возрасте.
В 28 муж склонил)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Это совсем не возраст для деток, тем более в Германии. Вот после 30-ти - да и то, возможно будет думать совсем по-другому.
Мы с Вами практически соседки (я между Вами и Кельном, Bergheim).
Пожаловаться
Netty
привет, соседи!) надеюсь на благоразумие дочери! пусть бы передумала...
Пожаловаться
Елена Крыжная, 2 ребенка
Вы будете смеяться, но начав работать акушером-гинекологом и принимать роды, я долго и нудно уговаривала сама себя родить
. Хоть и бытует мнение, что врачи равнодушные, но я была впечатлена и не в лучшую сторону насчет материнства. Постепенно мое мнение поменялось, и муж помог мне преодолеть страх
Так и ваша дочь еще передумает. Насчет стариков, вы просто устали. Сынок повзрослеет и угомониться. Все у вас будет хорошо
Это просто минутная слабость. Желаю сил вам и мужества, любви к себе и терпения к близким

Пожаловаться
Netty
я так надеюсь!
Пожаловаться
дочери(в моем случае сыну) дать жить своей жизнью. уважать его выбор. и поддерживать.
старенькую маму водить за ручку в туалет и помогать ей там находить унитаз и снимать штаны. а то она забыла как это и какие они)кормить и иногда вглядываясь в ее безумные глаза находить в них родное что то. а слушая бред слышать ее заботу о всех нас. в ее голове. любить и все. а на очереди еще свекровь. мужа уважать и понимать) о талии не жалеть и кстати крутить попой)) а подростки живут в своем счастливом мире. моя на меня ворчит)и очень помогает мне.
Пожаловаться
Netty
вот вроде так и делаю, где-то чисто формально, где- с душой, со всеми( кроме деда, но это отдельная история) в ладу, свекровь -за 8000 км живёт, меня поддерживает...теперь бабуся лежачая, тяжёлая, только и отрываюсь- в саду с розами.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Тоже не хотела детей...думала заведу себе собачку и она будет меня радовать. А на деле собачки нет, зато трое деток.
Пожаловаться
Netty
классно,трое!! надеюсь, моя красота передумает!
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
Вы ж в Германии, там престарелые дома хорошо с долгом справляются.
Пожаловаться
Netty
очень и очень справляются, но сдать- не вариант, это обговорено, старой закалки люди считают себя там брошенками, не понимают, что там и общения им больше, и уход, и обстановка, да и мы бы приезжали, не забывали. они в нашем личном доме и живут, на первом этаже, так то рядом я в любой момент.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Netty, 28 июля 2015 года в 20:54
очень и очень справляются, но сдать- не вариант, это обговорено, старой закалки люди считают себя там брошенками, не понимают, что там и общения им больше, и уход, и обстановка, да и мы бы приезжали, не забывали. они в нашем личном доме и живут, на первом этаже, так то рядом я в любой момент.
Подумайте. В этом случае дом престарелых- отличный вариант.
Пожаловаться
Пожаловаться
Netty
какая прелесть, мои любимые!! Спасибо, Жанна!!! Вот Вам моё творение, " Время вальса"
Пожаловаться
о боже!!!!!!!!!!!

держитесь!
Пожаловаться
Лето
ух какая красота! сами вывели?
Пожаловаться
Netty
ага!
больше 20-ти сортов роз у меня, есть и любимчики!
Пожаловаться
Лето
ого!!! а это как? переопылением? из семян новый сорт получается?
Пожаловаться
14567891013
Подпишитесь на нас