Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 16:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

На злобу дня

Вот такой назрел вопрос.И на форуме,и от психологов часто можно услышать такой тезис "Получить настоящего мужчину можно став настоящей женщиной",мол мудрее будьте, мягче, не решайте все,не наезжайте...Тезис по своему правдивый и логичный, действительно если все время загонять мужика в угол то он перестает им быть.Окей,ребята,допустим я согласна отдать возжи семейной колесницы в руки мужа.Вопрос, а как?Как это делать если даже в малом дать ему возможность решать то это оканчивается плачевно.Как я,зная это,могу дать руль в руки к некомпетентному водителю,он же в канаву улетит на первом повороте?
Советы бывают такие-перестаньте няньчится,убирать и кормить, просите о помощи и вообще восхищайтесь им.Окей,но тогда я же буду голодная,в грязной квартире и коты будут орать от голода, а я буду петь осанну на пустом месте?Долго держать осаду?Ну так меня надолго не хватит.

Пожалуйста,уважаемые адепты такой точки зрения,Вы бы хоть техническую сторону вопроса открыли бы для плебса типа меня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Посижу послушаю.
Пожаловаться
DI
Ну что у вас муж совсем плох и похвалить не за что? найдите его сильные стороны и хвалите, а слабые места берите на себя
Пожаловаться
Мой муж имеет несомненно свои качества,но в данный момент некоторые недостатки начинают перекрывать это.Я не истерила и не орала ни разу,это бесполезно,я знаю.Но и мне уже тяжело все самой делать
Пожаловаться
Лариса Жудро
Ну, тут нужно включить выдержку. или продолжать терпеть дальше.
Пожаловаться
4 года совместной жизни и 2 года как он ищет работу и выносит мне мозг,куда уж больше выдержки?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
у Вас есть ответ для себя самой, зачем Вам это все нужно?
Пожаловаться
Не хочу разводиться.Меня не устраивает только это.Просто хочу чтобы взял себя в руки.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
у мужа был знакомый такой же, судя по всему, как и ваш. Вроде и нормальный парень, но эталон инертности, жена за него все делала (все решала, генерировала идеи и сама же их реализовывала). Я мужа спрашиваю как-то: "ну какой плюс от его такого характера?!" муж озадачился, покумекал и выдал на полном серьезе: "ну зато ты знаешь, что где его оставил, там через несколько дней и найдешь"

и не поспоришь же! Уж его точно не уведут от жены, т.к. он делает только то, что велит жена
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
т.е. Вам все это нужно только потому, что разводиться не хотите? Странный подход.

Два года человек за чей счет живет? Может, это поменять для начала, перекрыть, так сказать, кислород?
Не самый надежный метод, но когда нервы сдали, его нужно попробовать - встряска. Инфантилизм в человеке не должен быть сглажен окружающим (похвалами, терпением, решением проблем за него), здесь надо "резать, не дожидаясь перетонитов"
Пожаловаться
Истерить будет,спектакли с заламыванием рук и криками "какое я ...овно" обеспечены.Даже не хочу пробовать.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
крики, какое Вы ..овно???
вот это выдержка у Вас...
Долго держать осаду?
держать осаду нужно до результата - либо он шевелиться начнет, либо сбежит к той, которая все сделает, либо Ваше терпение исчерпается.
Помните, из любой ситуации есть три выхода - изменить ситуацию, изменить отношение к ней, сдохнуть страдая (с) Выбор всегда за человеком. Волшебных пилюль-мотиваторов еще никто не придумал, человек либо сталкивается с жизнью и взрослеет, либо сидит на чьей-то шее, пока позволяют, потом пересядет на другую. А вот повзрослеть, не столкнувшись с жизнью, не получится.
Пожаловаться
нет,какое он ...овно
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
ну, слава Богу)) чуть легче.
Если мужчина считает себя ..овном и живет с этим, то и Вам остается либо это принять, либо нет.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Элизабет фон Р., 1 сентября 2015 года в 16:53
Долго держать осаду?
держать осаду нужно до результата - либо он шевелиться начнет, либо сбежит к той, которая все сделает, либо Ваше терпение исчерпается.
Помните, из любой ситуации есть три выхода - изменить ситуацию, изменить отношение к ней, сдохнуть страдая (с) Выбор всегда за человеком. Волшебных пилюль-мотиваторов еще никто не придумал, человек либо сталкивается с жизнью и взрослеет, либо сидит на чьей-то шее, пока позволяют, потом пересядет на другую. А вот повзрослеть, не столкнувшись с жизнью, не получится.
Вы без сомнения, правы ! Но самое забавное, что когда он убедится, что его таки скинут с шеи, он вовсе не начнет шевелиться. а быстренько найдет себе новую шею. И очередная.................будет обихаживать и терпеливо ждать когда же у милого закончится период, так называемого застоя, А потом настанет очередь еще одной.....добровольной шеи..... Увы.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
есть некоторая доля вероятности, что он испытывает настоящие чувства к автору, а это может стать мотиватором к изменениям. Не факт, но списывать со счетов такую возможность не стоит...
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Восхищена ясностью мысли и простотой изложения.
Пожаловаться
Вега
Сообщение от Vera Kovarski, 1 сентября 2015 года в 19:24
Долго держать осаду?
Вы без сомнения, правы ! Но самое забавное, что когда он убедится, что его таки скинут с шеи, он вовсе не начнет шевелиться. а быстренько найдет себе новую шею. И очередная.................будет обихаживать и терпеливо ждать когда же у милого закончится период, так называемого застоя, А потом настанет очередь еще одной.....добровольной шеи..... Увы.
Но это уже будут проблемы другой шеи. И совсем другая история.
А что, если хозяйка той шеи - мазохистка? Тогда она получит удовольствие...
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Vera Kovarski, 1 сентября 2015 года в 19:24
Долго держать осаду?
++++ думаю, что ситуация так и будет развиваться с вероятностью 99,9%. Интересно другое - где и почему сильные и самодостаточные женщины (по постам мне кажется, что автор из них) берут себе таких несоответствующих мужчин? Прям диву даюсь. И ведь в реале такое вижу. Моя подруга такого захребетника выгнала через 7 лет семейной жизни. Я спрашиваю - а чего ты так долго терпела? - Ее ответ: - Некогда было с духом собраться и выгнать.
Она реально на трех работах крутилась. ЯФшоке...
Пожаловаться
Lana
кошмар. я помню вас, он же тогда на вас женился, чтобы во Франции быть, иначе бы мама его на родине женила.
на фиг вам это надо годы свои гробить?
2 года не работает? кошмар! к маме его вышлете, хотя бы на время, может очухается
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А может все -таки наплевать на окружение и отправить его работать туда, где реально можно устроиться на работу? Ему тоже не сладко: с хорошим образованием не может найти себе применение.
Пожаловаться
Он же не котенок-в сумку не посадишь и не отнесешь
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
уважаемый конек!
ваши темы - я читаю 2 года - только без обид - и вам давно говорили про Вашего мужа.
Или бросить - или САМОЙ - КАК КОТЕНКА-ребенка и тд - устроить на рабоу.
быть ему мамочкой - другого не дано.
я не удивлюсь, если вы через год напишите то же самое - муж не работает УЖЕ!!!! 3 года - что делать??
Пожаловаться
а сделать ничего нельзя?
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
конек, мне вас - как мать дочери - жалко.
без обид
сделать нельзя
у вас детей нет - что вас держит?
Пожаловаться
Потому как помимо этого остальное меня устраивает и я не хочу,смертельно не хочу начинать все заново,опять искать,опять встречаться,опять притираться, и делить свою территорию ни с кем другим не хочу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас