Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2017, 16:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

На распутье

Не знаю что делать дальше. Мне уже достаточно много лет, второй брак, есть общий ребенок детсадовского возраста. У мужа от первого брака двое взрослых детей (25-30 лет), сыновья, оба женаты, один имеет ребенка, другой пока без детей. Началось все с того, что в прошлый четверг мне заблокировали банковскую карту. Пошла разбираться, сказали, что у мужа задолженность по кредитам, о которых я понятия не имела. Дома начала разговор, оказывается последние 4 года он активно помогает сыновьям, размер пожертвований составляет примерно половину его зп, это где-то 30 тыс. в месяц, вдобавок, если не хватает, занимает у знакомых и берет в кредит. Денег мне он никогда не давал, у него есть обязанности по затариванию холодильника и оплате квартиры. На мне - ипотека, частный детский сад и полностью свое и ребенкино содержание (одежда, обувь, развлекаловки). Я хорошо зарабатываю, с этими тратами справляюсь. Но у меня 2 вопроса к себе:1. Я жадная, если выступаю против помощи в таких объемах? 2. Должна ли продолжать уважать мужа, который по сути может нас пустить по миру с такими фокусами и продолжать жить с ним?  Ваше мнение
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Мне все-таки эти раздельные бюджеты при наличии маленького ребенка не понятны(((
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Уважать не знаю, но доверять мужу Вы вряд ли теперь сможете, а это очень плохо в семье на мой взгляд.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна
Да для меня самый острый вопрос, как вернуть доверие
Пожаловаться
Агния Беркут
Я не понимаю, о каком доверии в Вашей ситуации Вы тут говорите?
Разводитесь, пока по миру он Вас не пустил...
Пожаловаться
Барханная Кошка
+++на авторе содержание себя и ОБЩЕГО (на минуточку) ребенка. Затарить холодильник и оплатить коммуналку - это мелочи.
А муж - на семейные деньги содержит двух здоровых лбов. Вопрос - на кой хрен этот муж вперся? У меня бы уже летел в сторону бывшей семьи с молодецким посвистом.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
С молодецким посвистом))).
Хорошо устроился мужчинка. За ним как за каменной стеной прям.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Привет! Ага - как гласит поговорка, сначала курим твои, потом - каждый свои)) Только по ходу в этой семье каждый курит свои изначально. На кой хрен тогда семья? А накопления совместные делать - не? Совместное на старость наживать - не? Да фтопку тогда.
Одна баба больше наживет - потому что тратит меньше. А мужик жрет как слон, а отдачи хрен. Слона хоть за деньги показывать можно)) или на даче сруб ставить приспособить))) А муж автора - бесполезное жрущее нечто.
Пожаловаться
Maria Heinz
Случайно пожаловалась, на самом деле лайк)))
Пожаловаться
Барханная Кошка
Спасибо! Мы всё принимаем!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У Вас раздельные бюджеты, почему Вам заблокировали карту?
Пожаловаться
Есть только миг
она - жена
созаемщик по умолчанию
раздельный бюджет только по устной договоренности
брачного контракта нет
Пожаловаться
Есть только миг
автор
сильно задумайтесь.
есть два варианта обезопасить себя от вашего придурка-мужа
( если вы его сильно любите и т.д.)
1 брачный контракт
2 официальный развод ( при этом продолжаете жить вместе)

все кредиты по умолчанию виснут на вас пополам и потом вы замумукаетесь доказывать, что он содержал своих детей а не тратил эти деньги с вами вместе
Пожаловаться
Rina, 2 ребенка
Оказывается в течение 3 лет после развода банк имеет право предьявить претензию по кредиту, взятому в браке.
Пожаловаться
Есть только миг
ну да
срок гражданского иска 3 года
если при разводе в суде не разделено имущество и кредиты
Пожаловаться
варя егорова
предъявить претензию к бывшей жене? пожалуйста, скажите это какой-то такой закон?
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
Если нет соглашения о разделе имущества.
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
ничего на ней не повиснет по умолчанию. чтоб разделить кредиты, нужно обращаться в суд, а банки это делают оооооочень неохотно. я консультировалась на эту тему. муж у меня такой же был, набрал карт за моей спиной(еще будучи в браке). все что банки смогли сделать - это звонить мне лет 5 еще после развода и предлагать выплатить его долги. посылала нафиг, вот и все.
Пожаловаться
Светлана Благова
Банки неохотно продают в суд? Вы почитайте в любом суде список дел на любой день
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
Это капля в море невыплачеваемых кредитов. Есть знакомая, 5 кредитов висит уже три года - ни одного суда.
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
всякие хоумы, русские стандарты и прочие мошенники никогда не подадут в суд, потому что все их гигантские накрутки - незаконны. они из 5-тыс кредита за полгода делают полумиллионный, никогда они не получат таких денег через суд. получат те же 5 тыс, по 500 рублей ежемесячно.
а серьезные банки, которые выдают большие суммы под адекватные проценты, подадут в суд, но и кому попало кредит давать не станут, и легкодоступных карт по почте у них тоже не бывает.
Пожаловаться
Светлана Благова
Статистикой не располагаю. Но лично купила у Хоума квартиру. которую они отобрали по суду за просрочку.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
А моя подруга выплачивала 300т.кредита за бывшего мужа. Он пошел в суд и попросил разделить 50/50. Через год после развода. О том кредите она даже и не знала
Пожаловаться
Тесса
+++++
Квартира в ипотеке ? Оформлена на двоих с мужем ? Случись с ним что , два сына наследники первой очереди ?
Развод , дарственную на его долю квартиры на общего ребенка .
Пожаловаться
Александр Муковнин
Созаёмщиком по умолчанию жена не может быть. Для этого, она должна дать письменное согласие на получение мужем кредита.
Пожаловаться
Мадама

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас