Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на грани развода

Людмила Щербакова
Пишу сюда не первый раз, всё время пыталась сохранить семью, а теперь задаюсь вопросом а есть ли что сохранять? Ситуация сейчас зашла в тупик, мой муж никогда не был идеальным, но все проблемы и большие и маленькие я решала, да именно я, а он соглашался, иногда может делал первый робкий шажочек навстречу и всё. У нас есть ребёнок, ему 8 месяцев и с момента рождения мой муж "познался в декрете" грубо говоря он просто слетел с катушек, начиная с 2-го месяца, он выпил лишнего и заставлял с ним заниматься интимом, хоть у меня ещё не всё зажило...это был кошмар, но я простила, он не любит моих родителей, делает всегда так как хочет он, любит ребёнка но он только с ним сюсюкается, про уход я вообще молчу, пару раз его покормил когда другого выхода не было. Часто в ссорах унижает, называет курицей и ненавидит когда я плачу, передразнивает и смеётся. Иногда мы миримся, он мне улыбается, убирается дома, сидит с сыном вообщем ведёт себя как хороший человек и муж, но его хватает на неделю или чуть больше, я не знаю с чем это связано, но потом его опять клинит. И вот сегодняшняя ситуацию поставила меня в тупик и я задаюсь вопросом, я наверное мазохистка или дура? Зачем я всё терплю и прощаю? В июле месяце мы все договорились, что я с мамой и с сыном еду в Питер, отдохнуть дуг от друга и ребенка по врачам свозить и купить к осени и зиме комбез ну и всего что нужно, он согласился и даже был за. Когда мы приехали он неделю вёл себя примерно, но вчера днем он заявляет мне, что завтра он уезжает, я спрашиваю куда? отвечает на море, в Анапу, я в осадке.... денег нет (билет бесплатно по военно-проездному билету) но там же надо на что-то жить и есть, едет с другом. Я спрашиваю почему раньше не сказал, как так то, сказал что не хотел раньше говорить, я буду возмущаться и не давать ему, а так хоть секс был, а если тебе что-то не нравиться иди разводись (про развод он говорит сам при любой ссоре) и вот уехал и сказал что если я не подам на развод он вынудит меня это сделать, весь мозг мне вынет((( извиняюсь за много букв, но без подробностей никак мне надо выговориться и можно с тапками поаккуратней...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
322
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на *
*
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:54
и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах
а скажите мне пожалуйста, вы с ним какое будущее видите?
он изменится? или вы привыкнете? 
История переписки2
не вижу с ним будущего, просто боюсь
Людмила Щербакова
не вижу с ним будущего, просто боюсь
История переписки3
чего боитесь?
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на *
*
чего боитесь?
История переписки4
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
Людмила Щербакова
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
История переписки5
странная вы. вам портят жизнь и гнобят, а вы боитесь неизвестного будущего. 
я вас уверяю, хуже чем есть уже не будет.
ну не подавайте на развод. через Nное количество лет он с вами сам разведётся. а через ещё Nное количество лет вы возненавидите себя, недалёкую, за бездарно потраченные годы.
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на *
*
странная вы. вам портят жизнь и гнобят, а вы боитесь неизвестного будущего. 
я вас уверяю, хуже чем есть уже не будет.
ну не подавайте на развод. через Nное количество лет он с вами сам разведётся. а через ещё Nное количество лет вы возненавидите себя, недалёкую, за бездарно потраченные годы.
История переписки6
Ваша правда, обидно конечно за недолёкую, на развод я решусь, хуже наверное действительно не будет
Людмила Щербакова
Ваша правда, обидно конечно за недолёкую, на развод я решусь, хуже наверное действительно не будет
История переписки7
о, вы не так поняли :) это не я вас так называю. это вы потом сама себя так назвать сможете.
ОлюшкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
История переписки5
Вы еще не дошли до той кондиции, при которой будет не страшно непонимание, одиночество...Вроде бы высказались, поплакались и дальше ничего не менять. Когда дойдете, пойдете и напишете заявление. А пока живите, как жили.
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Олюшка
Олюшка
Вы еще не дошли до той кондиции, при которой будет не страшно непонимание, одиночество...Вроде бы высказались, поплакались и дальше ничего не менять. Когда дойдете, пойдете и напишете заявление. А пока живите, как жили.
История переписки6
Походу я уже дошла до кондиции
Елена В ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
История переписки5
Сообщение от Людмила Щербакова, 15 сентября 2014 года в 00:35
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
У Вас ребенок-Вы уже не одиноки и хорошего мужчину можно и с ребенком на руках встретить ( по себе знаю)
Красная скрипкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
История переписки5
Людочка, не бойтесь!!! У меня было даже хуже, чем у Вас. ушла от такого психа. Оба сына прекрасно выросли. И мы были счастливы втроем без монстров в нашем доме.
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Красная скрипка
Красная скрипка
Людочка, не бойтесь!!! У меня было даже хуже, чем у Вас. ушла от такого психа. Оба сына прекрасно выросли. И мы были счастливы втроем без монстров в нашем доме.
История переписки6
Спасибо я сама уже созрела уйти
Наталья ИвановаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
одиночества, непонимания, будущего ощущение что вокруг счастливы кроме меня, знаю что бред а ощущение не покидает
История переписки5
А то вы сейчас счастливы так. что аж соплями и слезами выходит.:down:
ОльгаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Это ОН поторопился - начните с этого. Предлагать вам развод, причем довольно часто. Так согласитесь и бейте на то, что ЭТО ОН, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЕДЛОЖИЛ ВАМ ВЫХОД, А ВЫ ЕГО ПОСЛУШАЛИ.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:54
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
это просто слова??? действий ждете???
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:54
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
это просто слова??? действий ждете???
История переписки2
нет, я сама хочу подать на развод я просто немного в ступоре
LaraВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:54
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Мне вас искренне жаль…жить с таким, извините, моральным уродом :angry:…Вы не можете решится, потому что привыкли, потому что на то, чтобы прервать ваш кошмар потребуется некая энергия…действия…Не бойтесь! Начните новую жизнь! Не губите себя. Не ждите, что ваш муж изменится…он точно не из таких! Удачи вам и решимости! Берегите себя и ваше дите!
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Lara
Lara
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:54
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Мне вас искренне жаль…жить с таким, извините, моральным уродом :angry:…Вы не можете решится, потому что привыкли, потому что на то, чтобы прервать ваш кошмар потребуется некая энергия…действия…Не бойтесь! Начните новую жизнь! Не губите себя. Не ждите, что ваш муж изменится…он точно не из таких! Удачи вам и решимости! Берегите себя и ваше дите!
История переписки2
Спасибо за поддержку у меня целых две недели чтоб спокойно подать на развод
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Спасибо за поддержку у меня целых две недели чтоб спокойно подать на развод
История переписки3
А НА АЛИМЕНТЫ подать можете уже завтра - и на ребенка и на себя. Потому как с разводом дело может затянуться, а вот алименты назначают со дня подачи заявления
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Marina
Marina
А НА АЛИМЕНТЫ подать можете уже завтра - и на ребенка и на себя. Потому как с разводом дело может затянуться, а вот алименты назначают со дня подачи заявления
История переписки4
да, да я знаю и на ребёнка и на себя могу
Танцующая на волнахВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Спасибо за поддержку у меня целых две недели чтоб спокойно подать на развод
История переписки3
Вот именно, пока есть возможность спокойно переехать - переезжайте, когда он вернётся - такой возможности может не быть. Я вот очень сильно жалею, что тянула три года с разводом, чего, спрашивается, терпела? Очень жаль теперь потерянное время и возможности. Страшно решиться, конечно, но "глаза боятся - руки делают". Просто начните действовать и всё. 
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
а вот и зря боитесь,подайте на развод,а когда придёт повестка,посмотрите как он извиваться начнёт,ваш муж,просто моральный урод и вампир,вы ещё этого не поняли?Он не разведётся с вами,просто будет вас запугивать.зная,что вы первая не пойдёте на этот шаг,а зря,подайте,посмотрите,что,он даст задний ход и тогда карты на вашей стороне и запугивание о=разводом закончится:D
Сладкая женщина
вы случайно не моего бывшего подцепили? Хотя нет, мой не военный...  а так много общего с моей историей... У нас все закончилось печально, для меня особенно печально тем, что я 5 лет потратила на исправление этого человека... жалею, что не сделала это раньше, т.к. 5 лет свободы - это многое значит! Если не хотите быть дурой и мазохисткой, то рвите этот безумный круг, подайте на развод сами... вы увидите - он сразу подожмет хвост и начнет  проситься обратно. Он же на понт вас берет, наслаждается вашим унижением!  А если даже не попросится и воспримет развод положительно  - не велика потеря, поверьте... мусор надо выкидывать вовремя, потом поймете, что поступили правильно.
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Сладкая женщина
Сладкая женщина
вы случайно не моего бывшего подцепили? Хотя нет, мой не военный...  а так много общего с моей историей... У нас все закончилось печально, для меня особенно печально тем, что я 5 лет потратила на исправление этого человека... жалею, что не сделала это раньше, т.к. 5 лет свободы - это многое значит! Если не хотите быть дурой и мазохисткой, то рвите этот безумный круг, подайте на развод сами... вы увидите - он сразу подожмет хвост и начнет  проситься обратно. Он же на понт вас берет, наслаждается вашим унижением!  А если даже не попросится и воспримет развод положительно  - не велика потеря, поверьте... мусор надо выкидывать вовремя, потом поймете, что поступили правильно.
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
СибирячкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
Конечно это он Вам комплексов навешал!Видимо,пока не допек так,что сама будете бежать без оглядки.
love isВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
вы слишком много плачете...нытики никому не нужны в этом мире (не в обиду);)