Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на грани развода

Людмила Щербакова
Пишу сюда не первый раз, всё время пыталась сохранить семью, а теперь задаюсь вопросом а есть ли что сохранять? Ситуация сейчас зашла в тупик, мой муж никогда не был идеальным, но все проблемы и большие и маленькие я решала, да именно я, а он соглашался, иногда может делал первый робкий шажочек навстречу и всё. У нас есть ребёнок, ему 8 месяцев и с момента рождения мой муж "познался в декрете" грубо говоря он просто слетел с катушек, начиная с 2-го месяца, он выпил лишнего и заставлял с ним заниматься интимом, хоть у меня ещё не всё зажило...это был кошмар, но я простила, он не любит моих родителей, делает всегда так как хочет он, любит ребёнка но он только с ним сюсюкается, про уход я вообще молчу, пару раз его покормил когда другого выхода не было. Часто в ссорах унижает, называет курицей и ненавидит когда я плачу, передразнивает и смеётся. Иногда мы миримся, он мне улыбается, убирается дома, сидит с сыном вообщем ведёт себя как хороший человек и муж, но его хватает на неделю или чуть больше, я не знаю с чем это связано, но потом его опять клинит. И вот сегодняшняя ситуацию поставила меня в тупик и я задаюсь вопросом, я наверное мазохистка или дура? Зачем я всё терплю и прощаю? В июле месяце мы все договорились, что я с мамой и с сыном еду в Питер, отдохнуть дуг от друга и ребенка по врачам свозить и купить к осени и зиме комбез ну и всего что нужно, он согласился и даже был за. Когда мы приехали он неделю вёл себя примерно, но вчера днем он заявляет мне, что завтра он уезжает, я спрашиваю куда? отвечает на море, в Анапу, я в осадке.... денег нет (билет бесплатно по военно-проездному билету) но там же надо на что-то жить и есть, едет с другом. Я спрашиваю почему раньше не сказал, как так то, сказал что не хотел раньше говорить, я буду возмущаться и не давать ему, а так хоть секс был, а если тебе что-то не нравиться иди разводись (про развод он говорит сам при любой ссоре) и вот уехал и сказал что если я не подам на развод он вынудит меня это сделать, весь мозг мне вынет((( извиняюсь за много букв, но без подробностей никак мне надо выговориться и можно с тапками поаккуратней...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
322
МаркизаВ ответ на Flora
Flora
Сообщение от Kianty, 15 сентября 2014 года в 00:27
Я запуталась в разводных темах)))))
Не мудрено. Что ни тема, всё одинаково - денег нет, жилья нет, семьи нет, идти некуда, дети/беременность и не первая:shock::shock:. И муж, как один на всех.
В таких темах меня всегда удивляет, где все эти женщины жили До брака?? Или их вообще в природе не существовало, вылупились и сразу замуж? Под мостом жили, из какой-то субстанции их слепили и пользуются??
История переписки6
где все эти женщины жили До брака??с родителями и назад,к примеру,их не пускают
HidetoВ ответ на Flora
Flora
Сообщение от Kianty, 15 сентября 2014 года в 00:27
Я запуталась в разводных темах)))))
Не мудрено. Что ни тема, всё одинаково - денег нет, жилья нет, семьи нет, идти некуда, дети/беременность и не первая:shock::shock:. И муж, как один на всех.
В таких темах меня всегда удивляет, где все эти женщины жили До брака?? Или их вообще в природе не существовало, вылупились и сразу замуж? Под мостом жили, из какой-то субстанции их слепили и пользуются??
История переписки6
далеко не всегда есть возможность вернуться туда, откуда пришёл. однако всегда можно перекантоваться у друзей или снять хотя бы койко-место.
Елена и СветланаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Денег нет, есть родители мои
История переписки2
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:58
Денег нет, есть родители мои
подавайте на алименты на содержание ребенка и на содержание Вас до достижения ребенком трехлетнего возраста. Я так понимаю, он к военной структуре имеет отношение, значит все официально, будете в полном объеме получать. И еще совет, независимо от текущих отношений с ним, даже если миритесь, подайте сейчас на алименты, дело это быстрое, документов минимум. Суть в том, что алименты присуждают в целом с момента подачи заявления, если Вам сейчас присудят, например, выдадут судебный приказ, а Вы вдруг снова слабость проявите и не захотите подавать приставам для взыскания, Вам по крайней мере задолженность капать будет, даже если исполнительный документ будет дома лежать у Вас. Тут нюанс в том, что потом, предъявив приставам для взыскания судебный приказ, Вы можете указать наличие задолженности за последние три года, предшествующие предъявлению исполнительного документа, например уйдете от него через полгода, понесете судебный приказ приставам и напишите заявление, чтобы Вам за эти полгода еще задолженность посчитали, исходя из его заработка, Вам ее также будут удерживать из зарплаты его до полного погашения, кроме текущих платежей.
Мамка, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Денег нет, есть родители мои
История переписки2
у него я так поняла официальная зарплата, если военный. должен неплохо получать. езжайте к родителям. подавайте на развод, пускай платит алименты. Вам будет спокойнее. тем более что он сам развода хочет
дина ковалева
он вас унижает,оскорбляет,не помогает с ребенком,не считается с вашими желаньями,пьет-какие еще могут быть сомненья?:shock:
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на дина ковалева
дина ковалева
он вас унижает,оскорбляет,не помогает с ребенком,не считается с вашими желаньями,пьет-какие еще могут быть сомненья?:shock:
Нет сомнений, я боюсь и может даже себя жалею, не выстрадала что ли до конца
Марина МарининаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Нет сомнений, я боюсь и может даже себя жалею, не выстрадала что ли до конца
История переписки2
Так подождите пока Вас отлупят, как следует - с переломом носа, синяками нам всё лицо и тело. Если не понравится, то подайте на развод, если терпимо, то живите с ,,мужем,, дальше.
Рыжуля, 1 ребенокВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Так подождите пока Вас отлупят, как следует - с переломом носа, синяками нам всё лицо и тело. Если не понравится, то подайте на развод, если терпимо, то живите с ,,мужем,, дальше.
История переписки3
иногда и это не помогает:angry: знаю одну даму. Ее доча на вопрос - у тебя есть часики, ответила - были, но сломались, когда ПАПА МАМУ БИЛ! вот она сила любви! ;)
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Так подождите пока Вас отлупят, как следует - с переломом носа, синяками нам всё лицо и тело. Если не понравится, то подайте на развод, если терпимо, то живите с ,,мужем,, дальше.
История переписки3
Я до этого не доведу никогда, уйду раньше, он руку никогда не поднимал. Я его не защищаю, просто я такого не допущу
МАРГОШАВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я до этого не доведу никогда, уйду раньше, он руку никогда не поднимал. Я его не защищаю, просто я такого не допущу
История переписки4
вы уже допустили вещь, гораздо страшнее физического насилия. вы допустили моральное уничтожение.
ЮсяВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Нет сомнений, я боюсь и может даже себя жалею, не выстрадала что ли до конца
История переписки2
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:59
Нет сомнений, я боюсь и может даже себя жалею, не выстрадала что ли до конца
вы хотите, чтобы ребенок "дострадал" за вас?
 простите за жесткость, но вам сейчас пинок хороший нужен. умом-то вы все понимаете, а вот решиться не можете. сил вам и мужества!
Анна Соболева
Да, тут похоже ни чего хорошего не жди. Дело к разводу...., А что же сам не подаст? Почему вас вынуждает?
ОльгаВ ответ на Анна Соболева
Анна Соболева
Да, тут похоже ни чего хорошего не жди. Дело к разводу...., А что же сам не подаст? Почему вас вынуждает?
Там ребенок маленький- никто не примет заявление. 
Анна СоболеваВ ответ на Ольга
Ольга
Там ребенок маленький- никто не примет заявление. 
История переписки2
В смысле не примут, а от супруги принимают? А то я как то с таким не 
сталкивалась.
ОльгаВ ответ на Анна Соболева
Анна Соболева
В смысле не примут, а от супруги принимают? А то я как то с таким не 
сталкивалась.
История переписки3
Ну да, пока жена в декрете, мужу красный свет. 
Mila-jaВ ответ на Анна Соболева
Анна Соболева
Да, тут похоже ни чего хорошего не жди. Дело к разводу...., А что же сам не подаст? Почему вас вынуждает?
ну так романтичней же- пока он в анапе,она на развод подала,  не хорошая..он не знал типа...не он бросил, а его...жалко же....
karinakateВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
ну так романтичней же- пока он в анапе,она на развод подала,  не хорошая..он не знал типа...не он бросил, а его...жалко же....
История переписки2
ага, уехал в отпуск, указания раздал...

Автор, на алименты подавайте, на развод пусть сам подает.
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Анна Соболева
Анна Соболева
Да, тут похоже ни чего хорошего не жди. Дело к разводу...., А что же сам не подаст? Почему вас вынуждает?
У него заявление не примут, ребенку нет года
Анна СоболеваВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
У него заявление не примут, ребенку нет года
История переписки2
Просветили, а то не знала...;).
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
У него заявление не примут, ребенку нет года
История переписки2
Подала бы на алименты на ребенка и на себя и к родителям уехала. а на развод пусть ждет до года и потом подает. Там уже какая-нибудь новая любовь ждет когда он на ней женится, вот и в Анапу в свадебное путешествие поехали. думают "приедем, а уже и развод", а вы им сюрприз: "Ждите".
melodichnayaВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Подала бы на алименты на ребенка и на себя и к родителям уехала. а на развод пусть ждет до года и потом подает. Там уже какая-нибудь новая любовь ждет когда он на ней женится, вот и в Анапу в свадебное путешествие поехали. думают "приедем, а уже и развод", а вы им сюрприз: "Ждите".
История переписки3
+++++
Только яВ ответ на Анна Соболева
Анна Соболева
Да, тут похоже ни чего хорошего не жди. Дело к разводу...., А что же сам не подаст? Почему вас вынуждает?
ну да, если муж говорит - подавай заявление на развод - то дело определенно к разводу :D
тупость какая-то.... что сохранять, если тебе прямо говорят - идем разводиться!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Анна Соболева
Анна Соболева
Да, тут похоже ни чего хорошего не жди. Дело к разводу...., А что же сам не подаст? Почему вас вынуждает?
потому что.морально добивает,он знает,что автор не подаст на развод.я бы подала,тогда все козыри на её стороне были бы,понятно же,что,он не пошёл бы разводиться и стал бы выкручиваться,это просто приём,который использует муж автора,обычная балтовея,только и всего,знаем мы таких военных:D
Людмила Щербакова, 1 ребенок
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Людмила Щербакова
Он много чего говорит, а потом когда я уже что-то сделаю меня обвиняет что поторопилась, не разобралась... и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах, сейчас я прочитала что написала и понимаю дело то не в желании разводится я не могу на это решится, я чего то боюсь, прям барьер стоит((
Сообщение от Людмила Щербакова, 14 сентября 2014 года в 23:54
и сейчас боюсь что от него это просто слова сказанные на нервах
а скажите мне пожалуйста, вы с ним какое будущее видите?
он изменится? или вы привыкнете?