Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Предлагаю сесть и спокойно поговорить, сказать ему, что либо что-то меняется, либо вы разводитесь. Вот все, что вы написали и скажите ему. Начните с того, что давай сядем и поговорим. Вопрос серьезный. Начнет оскорблять и посылать-это конец по-моему.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Весенний Ландыш
Весенний Ландыш
Предлагаю сесть и спокойно поговорить, сказать ему, что либо что-то меняется, либо вы разводитесь. Вот все, что вы написали и скажите ему. Начните с того, что давай сядем и поговорим. Вопрос серьезный. Начнет оскорблять и посылать-это конец по-моему.
Хороший совет и хороший комментарий )))
Miu miuВ ответ на Аленка
Аленка
Хороший совет и хороший комментарий )))
История переписки2
Только сдаётся мне на давай поговорим-муж будет сыпать оскорблениями-такие люди не пробиваемые, хоть пинком под жопу пинай-эффекта не будет.
Да! Я такая!!!В ответ на Весенний Ландыш
Весенний Ландыш
Предлагаю сесть и спокойно поговорить, сказать ему, что либо что-то меняется, либо вы разводитесь. Вот все, что вы написали и скажите ему. Начните с того, что давай сядем и поговорим. Вопрос серьезный. Начнет оскорблять и посылать-это конец по-моему.
Я бы для начала взвесила варианты своего состояния в случае возможного развода: сможете ли вы даже без алиментов (ряд ли при такой скандльно ситуации он готов будет вам мирно давать дстаточно денег) нормально жить сама с ребенком? Если вы понимаете, где и и на что вы будете безбедно жить в случае развода, но при этом готовы сохранить семью, потому что "диагноз" для семьи не смертелен, тогда второй вопрос-предложение. Поговорите со свекровью (вариант проходит в случае нормальных отношений с мамой мужа).  Объясните ситуацию, попросите помощи (хотя бы совета, как быть и что делать)в перевоспитании сыночка-мужа. В этом случае, хотя бы узнаете ее мнение на счет всей ситуации и возможно оберете союзника (с этим будет гораздо легче). И уже потом обстоятельный разговор с мужем.
Аноним 17В ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
Я бы для начала взвесила варианты своего состояния в случае возможного развода: сможете ли вы даже без алиментов (ряд ли при такой скандльно ситуации он готов будет вам мирно давать дстаточно денег) нормально жить сама с ребенком? Если вы понимаете, где и и на что вы будете безбедно жить в случае развода, но при этом готовы сохранить семью, потому что "диагноз" для семьи не смертелен, тогда второй вопрос-предложение. Поговорите со свекровью (вариант проходит в случае нормальных отношений с мамой мужа).  Объясните ситуацию, попросите помощи (хотя бы совета, как быть и что делать)в перевоспитании сыночка-мужа. В этом случае, хотя бы узнаете ее мнение на счет всей ситуации и возможно оберете союзника (с этим будет гораздо легче). И уже потом обстоятельный разговор с мужем.
История переписки2
Сообщение от Да! Я такая!!!, 22 сентября 2013 года в 21:38
Я бы для начала взвесила варианты своего состояния в случае возможного развода: сможете ли вы даже без алиментов (ряд ли при такой скандльно ситуации он готов будет вам мирно давать дстаточно денег) нормально жить сама с ребенком? Если вы понимаете, где и и на что вы будете безбедно жить в случае развода, но при этом готовы сохранить семью, потому что "диагноз"; для семьи не смертелен, тогда второй вопрос-предложение. Поговорите со свекровью (вариант проходит в случае нормальных отношений с мамой мужа).  Объясните ситуацию, попросите помощи (хотя бы совета, как быть и что делать)в перевоспитании сыночка-мужа. В этом случае, хотя бы узнаете ее мнение на счет всей ситуации и возможно оберете союзника (с этим будет гораздо легче). И уже потом обстоятельный разговор с мужем.
да я уже на пути к тому, чтобы с его мамой все-таки поговорить, она ему всегда говорила, чтоб помогал, даже когда я не работала, потому как знает его характер
Муми-мамаВ ответ на Весенний Ландыш
Весенний Ландыш
Предлагаю сесть и спокойно поговорить, сказать ему, что либо что-то меняется, либо вы разводитесь. Вот все, что вы написали и скажите ему. Начните с того, что давай сядем и поговорим. Вопрос серьезный. Начнет оскорблять и посылать-это конец по-моему.
Сообщение от Весенний Ландыш, 22 сентября 2013 года в 20:17
Предлагаю сесть и спокойно поговорить, сказать ему, что либо что-то меняется, либо вы разводитесь. Вот все, что вы написали и скажите ему. Начните с того, что давай сядем и поговорим. Вопрос серьезный. Начнет оскорблять и посылать-это конец по-моему.
Согласна! У нас в семье я не работаю (правда, детей двое)--и то муж считает необходимым в выходные мне помочь.
А в Вашем случае, мне кажется, действительно легче одной, чем с таким мужем, увы...
Бабуля-Ленуля, 1 ребенокВ ответ на Весенний Ландыш
Весенний Ландыш
Предлагаю сесть и спокойно поговорить, сказать ему, что либо что-то меняется, либо вы разводитесь. Вот все, что вы написали и скажите ему. Начните с того, что давай сядем и поговорим. Вопрос серьезный. Начнет оскорблять и посылать-это конец по-моему.
:up::up:
Мария Демидюк, 2 ребенка
Смешной повод для развода...
AВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Смешной повод для развода...
Для меня совсем не смешной,а более чем реальный. 
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Смешной повод для развода...
Повод, может, и смешной, а ситуация вовсе не смешная. Зачем молодой и красивой тащить на себе балласт оп жизни?
Тема, собственно, об этом 
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Повод, может, и смешной, а ситуация вовсе не смешная. Зачем молодой и красивой тащить на себе балласт оп жизни?
Тема, собственно, об этом 
История переписки2
Дети.
Думаю, тут развод это самое простое для родителей, но преступление перед ребенком.
Ну, у меня такой же муж слово в слово. Всегда надо пинать. Первый год бесилась. Теперь пинаю - и живем дальше.
Я ж его не за мытье посуды полюбила.
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Дети.
Думаю, тут развод это самое простое для родителей, но преступление перед ребенком.
Ну, у меня такой же муж слово в слово. Всегда надо пинать. Первый год бесилась. Теперь пинаю - и живем дальше.
Я ж его не за мытье посуды полюбила.
История переписки3
Перечитайте пост, там дело не только в посуде.ю
А в том, что жена устала, но муж не желает этого замечать и оказать даже минимальную помощь.
Как можно жить с человеком, которому наплевать, что ты устала?

И детям от того, что загнанная мама пашет, а папаша сидит за компом - не лучше.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Перечитайте пост, там дело не только в посуде.ю
А в том, что жена устала, но муж не желает этого замечать и оказать даже минимальную помощь.
Как можно жить с человеком, которому наплевать, что ты устала?

И детям от того, что загнанная мама пашет, а папаша сидит за компом - не лучше.
История переписки4
Мужа надо воспитывать. Мой тоже, когда дочь родилась, говорил, что его от каканых памперсов тошнит. Ничо, со временем прошло! И попу мыл, и каки стирал.

Знаете... либо не надо рожать от мужчины, с которым не знаешь, как жить, либо, если родила, учись, стремись, меняй. ТЫ решила рожать, ТЫ ответственна за выбор папы для ребенка.
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Мужа надо воспитывать. Мой тоже, когда дочь родилась, говорил, что его от каканых памперсов тошнит. Ничо, со временем прошло! И попу мыл, и каки стирал.

Знаете... либо не надо рожать от мужчины, с которым не знаешь, как жить, либо, если родила, учись, стремись, меняй. ТЫ решила рожать, ТЫ ответственна за выбор папы для ребенка.
История переписки5
Именно ответственна за выбор.
Автор ошиблась в выборе.
Почему она должна страдать и тратить свою жизнь на перевоспитание взрослого человека?
Который, ЗАМЕТЬТЕ, вовсе не желает перевоспитываться.
Пока автор молчит, мужа все устраивает.

Вообще, все эти странные фантазии женщин про перевоспитание - наивны и смешны.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Именно ответственна за выбор.
Автор ошиблась в выборе.
Почему она должна страдать и тратить свою жизнь на перевоспитание взрослого человека?
Который, ЗАМЕТЬТЕ, вовсе не желает перевоспитываться.
Пока автор молчит, мужа все устраивает.

Вообще, все эти странные фантазии женщин про перевоспитание - наивны и смешны.
История переписки6
Вовсе не наивны. Это быт. Притирка обоюдна.
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вовсе не наивны. Это быт. Притирка обоюдна.
История переписки7
Услышьте себя - ОБОЮДНАЯ.
Когда люди готовы на компромисс.
Муж автора не готов.
Зачем он нужен?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Услышьте себя - ОБОЮДНАЯ.
Когда люди готовы на компромисс.
Муж автора не готов.
Зачем он нужен?
История переписки8
Ради ребенка я бы перевоспитывала до последнего. Только тогда бы разводилась.
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ради ребенка я бы перевоспитывала до последнего. Только тогда бы разводилась.
История переписки9
А чем ребенку лучше, наблюдая, как мама дрессирует папу, а папа бешено сопротивляется?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
А чем ребенку лучше, наблюдая, как мама дрессирует папу, а папа бешено сопротивляется?
История переписки10
Может, все не так драматично, как рисует автор?
Просто я бы пять лет назад написала бы ровно тоже. А теперь мы нашли гармонию и у нас чудесная семья.
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Может, все не так драматично, как рисует автор?
Просто я бы пять лет назад написала бы ровно тоже. А теперь мы нашли гармонию и у нас чудесная семья.
История переписки11
Работает через пень-колоду, денег тоже не пуды приносит, жену не слышит, не жалеет, не понимает, постоянно играет в игрушки, на семью наплевать.
Что еще надо?
Вы готовы класть свою жизнь на перевоспитание взрослого мужика, этим, как понимаю, Вы платите за то, что не умете выбирать мужчин.
Но кто-то не готов нести такую плату.
И кто-то, повзрослев и поумнев, находит другого, не нуждающегося в перевоспитании.
У каждого свой путь.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Работает через пень-колоду, денег тоже не пуды приносит, жену не слышит, не жалеет, не понимает, постоянно играет в игрушки, на семью наплевать.
Что еще надо?
Вы готовы класть свою жизнь на перевоспитание взрослого мужика, этим, как понимаю, Вы платите за то, что не умете выбирать мужчин.
Но кто-то не готов нести такую плату.
И кто-то, повзрослев и поумнев, находит другого, не нуждающегося в перевоспитании.
У каждого свой путь.
История переписки12
Я - перевоспитала :) счастлива :)
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я - перевоспитала :) счастлива :)
История переписки13
Но не все считают, что они должны перевоспитывать.
Наша жизнь слишком ценна и коротка, чтобы тратить ее на перевоспитание взрослых людей.
Не все склонны к таким нелепым жертвам

Кстати, Вы-то счастливы, но вот счастлив ли тот, кого Вы дрессировали?
Не допускаете мысли, что Ваши эксперименты с педагогикой мужчин, доставляют этим мужчинам страдание?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Но не все считают, что они должны перевоспитывать.
Наша жизнь слишком ценна и коротка, чтобы тратить ее на перевоспитание взрослых людей.
Не все склонны к таким нелепым жертвам

Кстати, Вы-то счастливы, но вот счастлив ли тот, кого Вы дрессировали?
Не допускаете мысли, что Ваши эксперименты с педагогикой мужчин, доставляют этим мужчинам страдание?
История переписки14
Он уверяет, что еще счастливее меня :) и его родители (в разводе) причитают "Антоша тебя так любит, так любит!" :)
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Он уверяет, что еще счастливее меня :) и его родители (в разводе) причитают "Антоша тебя так любит, так любит!" :)
История переписки15
Женщин-дрессировщиц проще уверят в своем счастье, а то еще кинутся еще перевоспитывать
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Женщин-дрессировщиц проще уверят в своем счастье, а то еще кинутся еще перевоспитывать
История переписки16
О, вы бы знали родственников моего мужа :)
Свекр - генерал всея лесов одного из (точнее, теперь двух) субъектов РФ. Свекровь (скорп по гороскопу) строит вдоль и поперек крупнейшие издательства страны :)
Таких не перевоспитаешь. Они просто видят, что их сыну со мной хорошо.