Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На душе пустота.

Елена Федосова
У меня хорошая семья, любимый муж и маленькая желанная дочька. А в душе пустота и не знаю что с этим делать. Скоро отдадим ребенка в садик, выйду на работу, живем отдельно хоть и в однакомнатной, хоть и платим ипотеку но это рай. Ни за что на свете не соглашусь жить с родителями, своими и мужа. Сегодня повздорила немного с мамой и может от этого еще хуже. Она идиализировала своего сына (моего брата) и меня это уже просто бесит, еще есть такой момент, моя мама всегда права- правильное только ее мнение и другое она просто не воспринимает. Начинаем разговаривать, через пять минут крики, она плачет и я ухожу. В следующий раз сдерживаюсь, но а потом опять. Моя мама как коршун-клюет до последнего. Разговариваю с мужем, поддерживает, утешает. Никогда не писала, а сейчас очень захотелось кому то об этом рассказать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Жанна
И НЕ НАДО..ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ РОДНЕЕ...
Ленкен
С мамами бывает тяжко разговаривать, это да... Ничего не поделаешь, мама есть мама...
мама Оля
у меня было подобное когда я сидела с детьми дома, сначала со старшим, потом с младшим. Всё решал выход на работу. Может мысли уже другие обуревали, а может просто появилось общение. В этом году в начале декабря думала с ума сойду, было так плохо. А потом предложили работу, да ещё ту, на которую хотела, а потом ещё какие-то приятные моменты пошли и всё наладись
farbarali
живете отдельно и радуйтесь!!! Меньше реагируйте на маму, берегите нервы. А вообще на зимнюю депрессию похоже, у меня в этом году что-то тоже затянулась зимняя депрессия. Ненавижу зиму, скорее бы весна.
ЛиС
С мамами так часто... разность поколений... От этого не деться. Просто любите маму, тогда легче будет прощать
Гиена
Мне когда-то понравилась фраза "симпатия между родственниками прямо пропорциональна расстоянию между ними и обратно пропорциональна частоте общения"
марина емельянова
это внутренняя неудовлетворенность у вас.. душа растет впереди скачок какой то) ну например вы научитесь разговаривать с мамой так.. что она не будет плакать и кричать.. и вы будете принимать ее такой как есть не давая себя и обиду при этом.
или вдруг начнете ее понимать лучше. и такое бывает. закройте глаза . прислушайтесь к душе. и сделайте то что она хочет каким бы абсурдным не было желание- например сок в 4 утра.. и не какой то а ананасо-лимонный. или поход в кино. или на байдарках. будет легче.
Дождинка
у моей мамы тоже характер не сахар, но я стараюсь держать себя в руках, списываю все на ее возраст и на свое положение.
в плане общения с мамой только один совет: чувствуйте, что накаляется обстановка - сразу отключайтесь.
Nataly
Знаешь, у меня почти такае же ситуация, я сначала конфликтовала, пыталась отстоять свою точку зрения, обижалась и все прочее, мне казалось, что я нежеланный ребенок, хотя точно знаю, что безумно желанный! а потом, как-то одна ситуация мне все объяснила: я как-то пошла с подругами и с сыном (1,5 года) в кафе, все были с детьми, когда мама узнала об этом, крика было - жесть, папу настропалила, что я плохая мать (хотя изначальна праздник был для детей)! А на мою фразу, мол, мамочка, а как ты со мной 7-месячной весь Питер обошла, когда не было не памперсов, ни смесей, ничего (это она к папе на классы приезжала, он военный), а она мне отвечает, мол, мы то взрослые были, а ты то маленькая, я хотела было возмутиться, мол тебе тогда 23 года было, а мне сейчас 27!!! Но подумав промолчала, т.к. поняла в этот момент иронию мамы, что для нее я всегда буду ребенком, а когда я пытаюсь хорохориться, показывать, что я взрослая и самостоятельная - она начинает доказывать обратное! я перестала это делать, т.к. считаю, что моя взрослость и житейская мудрость в этом! Мама одна, подыграй ей! Потом, когда она станет старенькая, будешь жалеть, что время потеряла в ссорах и склоках!!! Она тебя очень любит!!!
Елена Федосова
Зима, депрессия. Согласна . У нас морозы -30 стоят иногда неделю, полторы и сидеть дома просто нет сил. Надеюсь что первое спасение будет потепление и мы с малышкой будем много гулять, а второе -скоро на работу:))) Спасибо за поддержку. С мамой стараюсь изо всех сил и каждый раз внутри пересматриваю свое поведение. Но иногда опять это происходит- радует, что реже. А сегодня чего так накатило, что захотелось Вам написать. СПАСИБО :)))
Nataly
Вот тут я с вами согласна полностью, то же самое и у нас: ни погулять, ни пообщаться, спасибо интернету, спасает, но не заменит общения живого)))) жду не дождусь выхода на работу, остался месяцок!
Елена Федосова
Мы редко ругаемся, я долго молчу и терплю- понимаю, что она настоящая МАМА , вырастила нас одна троих, всем дала образование и помогла с отдельным жильем. И понимаю, что обижая ее, после этого ей плохо, мне еще хуже. Но иногда не сдерживаюсь, вот как сегодня (нет у нас нет таких ссор-пыль до потолка, просто разговор на повышенных тонах). После такого места себе не нахожу, звоню, извиняюсь. И на душе пустота!!!
Елена Федосова
А нам до работы еще 3-4 месяца :))) и то не факт, все будет зависеть от мест в садике :) Но будем держаться !
crazy mama
"Любовь к родственникам измеряется в километрах". Если вы не можете нормально общаться с мамой, то сведите общение до нейтральных тем. У моей мамы тоже есть ее мнение и не правильное, я могу с ней общаться, а старшая сестра нет, так она с мамой говорит только о погоде (правда недавно посетила какой-то семинар и слегка поменяла стиль общения) или звонит очень редко, что бы не ссориться. Относительно пустоты на душе, устройте праздник может поможет.
Елена Федосова
Мы с сестрой звоним маме каждый день, что бы узнать как дела и здоровье (живем в разных городах), и все хорошо. Но иногда затрагивается больная тема и тут....Я все понимаю Вами всеми выше написанное, возжно что проблема в другом и я сама не знаю чего хочу. НЕ ЗНАЮ....
crazy mama
Может поговорить с кем-то священник или специалистом по таким вопросам. Может у вас обычная депрессия и вам просто нужно диалогом с кем-то разложить все по полочкам, в живую. Тогда глядите и цель нарисуется и настроение улучшится. А по поводу мамы это просто отдельная тема, которая не способствует улучшению настроения.
NiutA
знакомая ситуация!! я люблю свою маму но она у меня паровоз генерал командир и права только она да тяжелоинойраз и по душам поговорить хотелось но знала что все равно все не так все не по ее.. а вот со временем в горе мы сблизились и теперь она тоже сдерживается и общение приятней, хотя конечно, генералом останется=))
держитесь!!!!
перекиньте мысли на малышку, заведите хобби, скоро на работу=)
главное в доме погода хорошая, рай он ведь дан вам!!!!так радуйтесь свой семье и тому что у вас все хорошее с мужем никто не болеет... ну а на маму не обижайтесь, потом пройдет все.. ведь мама у вас одна и вы ее любите!!!!
Счастья вам и не хандрите!! а то накликаете беду
НасТёна, 1 ребенок
Думаю, что это действительно просто хандра. А вообще не стоит ругаться с мамой, даже если она не права. Нужно быть терпимей друг к другу. Спокойствия вам и вашим близким!)
Banan Perezrely
м.б. нужно витамины попить - какой-нибудь комплекс с микроэлементами. Проконсультируйтесь со своим врачом. Иногда, это заметно повышает тонус и, как следствие, настроение.