Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 06:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мужжж

Доброго времени суток! На форуме я не давно)))) Здесь очень интересно))) Не думала, что когда то буду писать, но поговорить не с кем.
А ситуация такая: два месяца назад переехали на другую квартиру. Вся тяжелая работа легла на плечи мужа и сына. Перевезли все за один день, мебель скрутили и расставили и всёёёёё..... Кто переезжал, тот знает, что нужно помыть, разложить т.д. - это конечно же я. От работы я не увиливаю делаю все. Разгребалась наверное с неделю(((. Квартира не новая, ремонта нет, все еще с советского времени (обои, розетки и.т.д.), так вот мужа прошу два месяца переставить розетки, перевесить штору для душа в ванной, повесить полочку..... и много еще чего нужно. Он только головой кивает, да-да. сделаю, "разберемся"-его любимое слово(((((( Скоро у него день рождения, придут все его родственники, хотят посмотреть как мы устроились. И понеслось, все меняется-заменяется, ремонтируется, закручивается................. И вроде бы и хорошо, мне бы радоваться да хвалить его, ах какой молодец, но не хочется. Гадко как то на душе. Значит если не его родственники, которые должны прийти, не известно когда бы это все сделалось. Значит наплевать ему на меня, сына, удобно ли нам, комфортно??? Скажу сразу, что работаем мы оба с 8 до 17, субб-воск выходной. Придя домой он за комп или на кровать перед телевизором. А я делаю домашнюю работу (готовлю, стираю... ) освобождаюсь около десяти вечера. Так, что не особо он уставший, тем более работа то не тяжелая, не грязная и пыльная. Вместе мы 14 лет, все считают нас образцовой семьей, с которой нужно брать пример. Мы не вытаскиваем "грязное бельё" на всеобщее обозрение, чтобы не произошло между нами и у нас - это только наше и ни кто этого не видит. Но быть таким............. двуличным что ли? Даже не знаю как это назвать. Эта не первый раз, были еще похожие ситуации. Кстати, друзьям, родственникам, всем поможет и даже сам предложит. А дома, для семьи хотелки нет. Кстати, если он нужен мне и еще кому то (не важно кто, друзья, коллеги, родственники) в одно и то же время, то меня можно пододвинуть. Например забрать меня с работы или кого то куда то отвезти. Вот, просит второго ребенка, а я в раздумье............... еще одного себе на шею повесить? Просто хочется Вашего мнения. В ком причину искать в себе? в нем? А если в общем, то у нас вполне хорошие отношения, не ругаемся, но его лень, пренебрежение своими мужскими обязанностями..... просто бесят бывает!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Все мужчины ленивы) Или почти все) А поведение вашего и вовсе типично. Мой муж такой же: птица гордая - не пнешь, не полетит)
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
:))))))))))
Пожаловаться
Вячеслав
Я не ленивый.
Тружусь аки пчела с утра до вечера.

Все люди разные.
Мне так кажется что женщины ленивые.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Когда кажется, нужно креститься
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Именно поэтому мужчина приходя с РАБОТЫ укладывается на диван перед компом или телевизором, а женщина допоздна варит, стирает, моет, уроки с детьми делает. И всё это после работы.
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
Сообщение от Оксашкин, 1 октября 2015 года в 08:26
Именно поэтому мужчина приходя с РАБОТЫ укладывается на диван перед компом или телевизором, а женщина допоздна варит, стирает, моет, уроки с детьми делает. И всё это после работы.
Блин! Я, наверное, мужчина! После работы сразу плюхаюсь на диван перед компом! Правда, муж делает так же! Убираемся по-очереди, точнее, убирается тот, кого на тот момент бардак больше раздражает! Пару раз муж попытался высказать, что я дома ничего не делаю! На что я ему еще более трехэтажно высказала, что я не домохозяйка, а работаю так же, как и он! При этом, ребенок, в основном, на мне, стираю только я (муж раньше постоянно портил стиркой все вещи!), готовлю почти всегда я, постель меняю я. А всё остальное делать по-очереди считаю вполне справедливым! После этого он больше претензий не предъявлял. И вообще, кто сказал, что женщина, будучи Не домохозяйкой, обязана выполнять всю работу по дому?!
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Вот и я о том же. Особенно меня бесит, когда муж будучи выходным в рабочие дни сначала выдрыхнется до 2 часов дня, потом в комп наиграется, потом меня съездит с работы за берет , заедем в магазин, купим еды на ужин, а по приезду домой он валится на диван с компом со словами "Я так устал! Сваргань чего нибудь по быстрому, а то я весь день не ел!" А я не устала??!!! Я встала в 6 утра и отработала смену на работе. А теперь мне предлагают ещё вторую смену отпахать у плиты в то время как сам умеет превосходно готовить (повар по первому образованию). Или без меня не приготовить самому было??????? Может я продукты с собою на работу забираю????? На это я в последнее время отвечаю : "значит плохо хотел есть. Сильно бы хотел - давно бы сам себе приготовил".
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок

Мужей, как и детей, нужно воспитывать!
Пожаловаться
Лето
Точно!!!!
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Яна Ким, 1 октября 2015 года в 11:59

Мужей, как и детей, нужно воспитывать!
И "желательно" собственным примером.................................)))
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Оксашкин, 1 октября 2015 года в 09:17
Вот и я о том же. Особенно меня бесит, когда муж будучи выходным в рабочие дни сначала выдрыхнется до 2 часов дня, потом в комп наиграется, потом меня съездит с работы за берет , заедем в магазин, купим еды на ужин, а по приезду домой он валится на диван с компом со словами "Я так устал! Сваргань чего нибудь по быстрому, а то я весь день не ел!"А я не устала??!!! Я встала в 6 утра и отработала смену на работе. А теперь мне предлагают ещё вторую смену отпахать у плиты в то время как сам умеет превосходно готовить (повар по первому образованию). Или без меня не приготовить самому было??????? Может я продукты с собою на работу забираю????? На это я в последнее время отвечаю : "значит плохо хотел есть. Сильно бы хотел - давно бы сам себе приготовил".
хоть я и женщина,но в данном случае с вами не солидарна. ПРИГОТОВИТЬ КОТЛЕТКИ С МАКАРОШКАМИ-НЕ ВТОРУЮ СМЕНУ ПАХАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ-ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ К МУЖУ И КАК СЛЕДСТВИЕ-ВЕРНОСТИ.(сорри,большие буквы-случайно)
Пожаловаться
Mary Nica
Странная логика. Может у них другие языки любви в семье, и они говорят "люблю" не едой, а временем или лаской.
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Mary Nica, 1 октября 2015 года в 13:00
Странная логика. Может у них другие языки любви в семье, и они говорят "люблю" не едой, а временем или лаской.
почему странная?Я же не сказала,что только едой можно выразить любовь, но в целом заботой, и в отношении приготовления еды также, потому что это немаловажная часть потребностей мужчины, о которых заботятся именно женщины.
Пожаловаться
Mary Nica
Ну вы именно в вопросе готовки не согласились с Оксашкин. У вас получается, что даже после работы надо готовить мужу еду, чтобы он почувствовал любовь жены. А как же быть с потребностью жены в отдыхе?
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
У некоторых просто понятие о супружеском долге и верности ассоциируется со сваренным борщем и вкусными катлетами и макарошками на второе. А у меня другое представление.
Пожаловаться
Mary Nica
Вот любят люди себе жизнь усложнять и возводить обычное бытовое дело в ран сакрального действа
. А нельзя попроще: кто сегодня дома, тот и приготовил поесть? )))
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Вот именно это я и пыталась до него и заодно и вас всех донести. Ведь когда он приходит вечером с работы, то независмо от того рабочий это день или нет - дома его ждет горячий ужин!!! Так почему бы ему хотя бы в те дни, когда он целый день находится дома не приготовить ужин для меня?!! Просто по бытовому приготовить ужин!
Пожаловаться
Anna
Ну, дайте ему задание, что приготовить и сложите продукты в миску. И скажите, ко скольки. Моему надо все говорить.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Д моему хоть заговорись!!!!!!!! Может целый день дома просидеть сам забыть поесть потому как в танки будет рубиться. Уже пробовала давать задание. Итог один - прихожу он в танки играет, на кухне конь не валялся. И так виновато говорит : "ну прости, забыл. давай что то ВМЕСТЕ СВАРГАНИМ. А кухня у нас малюхонская там нам двоим не поместиться у плиты. Вот и получается, что в лучшем случае он мясо поджарит, а я салат нарежу илинаоборот. Эти танки и вообще компьютер - зло. Хочется порою в окошко выкинуть. Только и останавливает, что тут же пойдёт и купит новый за любые деньги. он меня вообще интернетзависимый человек. Даже на природу едет комп с собою берет. Даже если не будет его доставать - он должен знать, что он есть в шаговой доступности.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Тогда не плохо было бы чтобы мужчина тоже не забывал о моих потребностях и заботился обо мне тоже.
Пожаловаться
Aquawoman
А мужу что мешает проявить любовь и верность к жене и по-быстрому пожарить макарошки с котлетами? руки отвалятся? Дикость какая-то. в выходной ждать супруга с работы чтобы пожрать
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Не плохо было бы чтобы проявления любви были взаимны или хотя бы по очереди. Он вполне мог бы приготовить котлетки с макарошками к приходу жены как это делаю я когда жду его с работы, а не говорю ему "Сваргань чего нибудь по быстрому, а то я весь день не ела!". Представляю как бы у него челюсть на это отвисла. И верность я привыкла выражать не в котлетах, а кое в чем другом.
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Оксашкин, 1 октября 2015 года в 15:10
Не плохо было бы чтобы проявления любви были взаимны или хотя бы по очереди. Он вполне мог бы приготовить котлетки с макарошками к приходу жены как это делаю я когда жду его с работы, а не говорю ему "Сваргань чего нибудь по быстрому, а то я весь день не ела!". Представляю как бы у него челюсть на это отвисла. И верность я привыкла выражать не в котлетах, а кое в чем другом.
ну тогда и все остальное по мужской части делайте до его прихода, например, кран подтекает, а вы дома, значит быстренько починили,так справедливо будет. И да, верность проявляется в том числе в заботе о нуждах близких людей. Есть исконно женская и мужская работа. Я не беруьь чинить и прибивать и т.д., а мужа не вынуждаю готовить,если хочет-нет проблем. Потому что мы женщины, и не нами придумано, кто чем занимается, а если у кого в семье иначе по взаимной договоренности, то замечательно.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Кран течет 1 раз в год, а есть охота 3 раза в день. В благоустроенных квартирах мужских дел сосем не много, совершенно несопоставимо с женскими.
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 1 октября 2015 года в 16:26
Кран течет 1 раз в год, а есть охота 3 раза в день. В благоустроенных квартирах мужских дел сосем не много, совершенно несопоставимо с женскими.
мужчина как правило всегда найдет работу, если его не привлекать к женской, они в гаражах копаются, что-то делают/чинят/клепают/подрабатывают(кто во что горазд)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас