Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

дайте совет

После того как подруга вышла замуж (читай заставила на себе жениться) - мы ее больше не видели ни разу! Она либо сидит дома запертая мужем, либо с ним ходит в гости к его друзьям. Всё! Он ей не разрешает совсем встречаться с подругами, выходить гулять, в магазы и т.д. :shock: Честно я с таким не сталкивалась, поэтому даже не знаю как я себя бы повела. Но видимо ее это все-таки устраивает, так как есть, потому как она и сама не стремится уже ни с кем из подруг встречаться и даже не звонит никогда. Зная грозный нрав ее мужа, я подозреваю что может быть даже он ее не выпускает никуда угрожая ей (такое уже бывало раньше, когда они еще встречались). Муж-собственник это понятно, но еще и дело в том что жениться она его буквально заставила, он сам не хотел ни в какую - упирался до последнего. Ну ладно затащила, а теперь вот что получила в итоге.
У вас есть такие примеры из жизни? У меня вот вопрос - он всю жизнь так будет ее запирать или это все же пройдет? или может стать хуже? а как же, когда ребенок появится? 
Лезть в их семью я не собираюсь, просто зная характер своей подруги (характер у ней ого-го))) - сейчас вижу что она превратилась в кроткую овечку! Или это лябоффь?)))
И еще дайте совет: навязывать ли мне общение с ней (я ей сама звоню, пишу, приглашаю в гости (но она всегда отказывается) или лучше пока не приставать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
КиссСонька
вот-вот... многие написали что это нормально... но я так не считаю. а мужику все можно, его никто не запирает он и гуляет где хочет
СсылкаПожаловаться
Кто за что боролся . . .

Скоро увидите ее в хиджабе.
СсылкаПожаловаться
Oksana, 1 ребенок
сколько же много больных людей...
СсылкаПожаловаться
Моя школьная подруга так замуж вышла. Из-за беременности, а потом попала в кабалу. Сначала муж запретил общаться с подругами, потом ему опротивели её родители, потом их дочка помешала... В общем, что с ней теперь никто толком не знает. Её дочку воспитывают её родители, малышка уже в третий класс ходит.
СсылкаПожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
А вы подругу сами спросите, скажите, я не сильно навязываюсь? Или скажите, мол вижу ты занята, если что я вот она, звони - пиши - поболтаем.)) 

У меня есть несколько знакомых, с которыми мы перестали контачить, сначала они нас звали - мы не могли, потом мы их звали - они не могли. Ну значит это не дружба, а так пообщались по интересам. 

А подруге я своей говорю, если что я дома, приезжай, звони, зови. 

А второй своей подруге наоборот )))) нет, говорю, я сегодня дома посижу, а то устала по гостям шататься)) 
СсылкаПожаловаться
КиссСонька
вот. хороший совет. ну так и попробую, другого выхода нет
СсылкаПожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Не печальтесь) Если она вам близка, периодически пишите ей письмо, новости расскажите, может ответит. И если они только поженились, через год-два пройдет у нее это, или у него. 
СсылкаПожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Ну и дура подруга ваша.. Конечно ничего не изменится, как было так и будет, но вы не лезьте. Хотите общаться-позвоните, а почему и нет.
СсылкаПожаловаться
Дайте человеку возможность насытиться (вариант - нажраться) своим семейным счастьем. Если ей это нравится, можно только порадоваться за нее. Если же вам так без нее плохо - попробуйте найти темы для общения, которые были бы вам обеим равно интересны.  Может ей и не плохо, просто она по каким-то причинам не хочет больше общаться именно с вами?
СсылкаПожаловаться
Просто Цирцея
Скорее всего проблемы то и нет у  самой этой подруги. А проблема у автора - что она из-за замужества подругу потеряла и пытается вернуть все на круги своя...  Уважаемая автор, понимаю вашу растерянность, но знаете, может быть действительно ваша подруга сейчас просто не в состоянии общаться так, как раньше было? У нее теперь своя "психологическая" зона комфорта, и может быть просто очень ревнивый и обидчивый муж? Она чуткая, думающая женщина, и не желает обострять конфликты с мужем, который судя по всему, раз уж она так старалась и его "женила", очень-очень ей нужен. Не зря же она старалась, видимо не хочет его потерять. Она расставила приоритеты в жизни, и наверное правильно. Знаете, мой муж до сих пор обижается, если я за покупками не с ним, а с подругами пойду, будет обида как минимум...А по поводу: он ее поливает и проч....бред, ну откуда вы знаете на 100%? Может они так играючи друг друга "кроют" и она от него не отстает? У всех свои прибабахи, а может ее все устраивает в ее жизни и не надо ее спасать. 
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru