Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

дайте совет

После того как подруга вышла замуж (читай заставила на себе жениться) - мы ее больше не видели ни разу! Она либо сидит дома запертая мужем, либо с ним ходит в гости к его друзьям. Всё! Он ей не разрешает совсем встречаться с подругами, выходить гулять, в магазы и т.д. :shock: Честно я с таким не сталкивалась, поэтому даже не знаю как я себя бы повела. Но видимо ее это все-таки устраивает, так как есть, потому как она и сама не стремится уже ни с кем из подруг встречаться и даже не звонит никогда. Зная грозный нрав ее мужа, я подозреваю что может быть даже он ее не выпускает никуда угрожая ей (такое уже бывало раньше, когда они еще встречались). Муж-собственник это понятно, но еще и дело в том что жениться она его буквально заставила, он сам не хотел ни в какую - упирался до последнего. Ну ладно затащила, а теперь вот что получила в итоге.
У вас есть такие примеры из жизни? У меня вот вопрос - он всю жизнь так будет ее запирать или это все же пройдет? или может стать хуже? а как же, когда ребенок появится? 
Лезть в их семью я не собираюсь, просто зная характер своей подруги (характер у ней ого-го))) - сейчас вижу что она превратилась в кроткую овечку! Или это лябоффь?)))
И еще дайте совет: навязывать ли мне общение с ней (я ей сама звоню, пишу, приглашаю в гости (но она всегда отказывается) или лучше пока не приставать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
ТанюсиК
И где тут про заставила жениться???Многие пары по сто раз сходятся-расходятся,потом женятся и живут долго и счастливо...
Пожаловаться
КиссСонька
да история долгая) но в итоге она все ж именно "заставила"
Пожаловаться
ТанюсиК
Ну таким подругам то конечно виднее:D
Пожаловаться
Лесся, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Наверняка она знала,за кого замуж шла..
Пожаловаться
Чуффо
Если человека устраивает такой формат отношений - флаг им в руки, барабан на шею!)) Я бы оставила в покое эту семью. Поздравляйте с праздниками, с ДР, изредка звоните, спрашивайте, все ли хорошо. На мой взгляд, в данной ситуации этого достаточно.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
а с чего Вы взяли, что подруга сидит, запертая мужем? Может у нее интересы и ценности жизненные поменялись и такие подруги, как вы, ей больше не очень интересны? Вы делаете выводы. основанные только на Вашей фантазии. Не лезьте в чужую семью. Да и честно говоря, судя по Вашему сообщению, ни какая Вы не подруга, а самая настоящая заклятая подруга.... Радовались бы лучше за подругу свою.
Пожаловаться
КиссСонька
"радуюсь" конечно, видя как он поколачивает и грязью обливает:shock:
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Вы своими глазами прям видели, как он ее колотит, своими ушами слышали, как он ее грязью поливает? Я не удивляюсь, почему подруга от Вас отстранилась. Мне бы тоже не хотелось, чтобы кто-то полоскал мою семью и пускал слухи и сплетни. Видимо, подруга Вас очень хорошо знает.
Пожаловаться
КиссСонька
да СВОИМИ глазами видела представьте! и не только я, но и ее мама, которая ее даже отговаривала замуж выходить 
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
ну вот и не хочет подруга, чтобы Вы лезли в ее семью. Вот и не лезьте.
Пожаловаться
Просто Цирцея
Вот согласна с вами, от таких подруг надо подальше держаться. 
Пожаловаться
К
Встречайтесь семьями.
Пожаловаться
КиссСонька
мы были бы рады и предлагали неоднократно, но ее муж категорически против настроен, только общение с ЕГО друзьями
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
есть пример, так всегда было и будет, ничего не поменяется...
Пожаловаться
КиссСонька
вот я тоже не верю, что изменится...
Пожаловаться
Солнышко
Отстаньте от неё))))
Пожаловаться
Настя
Главное, чтобы вашу подругу такое устраивало... А то, что думают об этом остальные - неважно...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это их семейные дела.
Может, эта подруга и сама теперь не хочет ни с кем общаться, кто знает...

У меня вот была одна подруга. Очень не везло ей в личной жизни, хотя девица очень красивая, высокая, стройная, эффектная. И тут, типа повезло. Пообщались мы пару раз с ее избранником... блин, ну ужас, если честно. Какой-то нереально закомплексованный типа с манией величия. Но ,естессно, мы ничего  не сказали, сдержанно похвалили.
Потом она вышла за него замуж. Уже перед замужеством она стала очень походить на него... скрытная стала чрезвычайно, обидеть легко стало буквально ерундовиной какой-то. Ну, в общем, все кончилось тем, что мы даже с днями рождения перестали друг друга поздравлять. Я еще звонила из вежливости, иногда писала ей... а потом, когда она перестала отвечать на письма - я расслабилась и забила.
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
для вашего же блага, не суйтесь в их личные дела, вы останетесь виноватой, - знаете как говорят: "благими намерениями..."
"
Пожаловаться
Леся
Раз позволяет мужу так с собой обращаться, значит это ей нравится.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Знаете, автор, я, когда вышла замуж и родила ребёнка тоже стала намного реже встречаться со своими "добрачными" подругами,  Просто многие из них не замужем, а  у меня поменялись жизненные приоритеты, стало меньше общих точек соприкосновения с ними. Мой муж не тиран, и дома не запирает. Может, и с вашей подругой то же самое, а вы подсознательно уязвлены, что теперь она уделяет вам меньше своего времени? Так это естественно- для любой нормальной женщины семья всегда на первом месте.
Пожаловаться
КиссСонька
ребенка у ней пока нет, у меня есть, но я же дома из-за этого не запираюсь)) и все подруги замужем, она последняя из нас вышла замуж и то по принципу "ну все же уже замужем"
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Ну так все люди разные, если вашей подруге хочется больше времени уделять мужу, а не вам, почему нужно обижаться на это более чем естественное желание? Мы тоже с мужем проводим много времени вместе, и так было и до рождения дочки, нам комфортно рядом друг с другом даже просто молчать. Моя самая близкая подружка теперь- он, и всех всё устраивает :):):):):).
Пожаловаться
К
что самое интересное если бы сейчас писал мужик-типа у моего друга жена мегера, не разрешает ему с друзьями общаться-все бы написали -да как же так мужику гулять надо, а эта истеричка его не пускает))) А когда женщину в заперти держат, это по -мнению многих в порядке вещей, ей типа самой так нравится-очень, очень печально и грустно...
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru