Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 12:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

дайте совет

После того как подруга вышла замуж (читай заставила на себе жениться) - мы ее больше не видели ни разу! Она либо сидит дома запертая мужем, либо с ним ходит в гости к его друзьям. Всё! Он ей не разрешает совсем встречаться с подругами, выходить гулять, в магазы и т.д. :shock: Честно я с таким не сталкивалась, поэтому даже не знаю как я себя бы повела. Но видимо ее это все-таки устраивает, так как есть, потому как она и сама не стремится уже ни с кем из подруг встречаться и даже не звонит никогда. Зная грозный нрав ее мужа, я подозреваю что может быть даже он ее не выпускает никуда угрожая ей (такое уже бывало раньше, когда они еще встречались). Муж-собственник это понятно, но еще и дело в том что жениться она его буквально заставила, он сам не хотел ни в какую - упирался до последнего. Ну ладно затащила, а теперь вот что получила в итоге.
У вас есть такие примеры из жизни? У меня вот вопрос - он всю жизнь так будет ее запирать или это все же пройдет? или может стать хуже? а как же, когда ребенок появится? 
Лезть в их семью я не собираюсь, просто зная характер своей подруги (характер у ней ого-го))) - сейчас вижу что она превратилась в кроткую овечку! Или это лябоффь?)))
И еще дайте совет: навязывать ли мне общение с ней (я ей сама звоню, пишу, приглашаю в гости (но она всегда отказывается) или лучше пока не приставать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Таких случаев не встречала, был случай в юности, подруга замуж вышла в 18, мужу было 29, из подруг принимали только меня (почему не знаю) остальные подруги стеснялись мужа, поэтому в дом как-то не приходили, одна даже трубку бросала, когда муж подходил к телефону, но никто никого не держал, ходила везде и т.д.

Пожаловаться
Юлька Юльковна
Что за оправдание такое - муж-собственник? 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ну... ее все устраивает! В каждой избушке свои погремушки
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
рассказывали мне про одну счастливейшую, вышедшую замуж в 18 лет, запертую босой на кухне, рожающей в год по ребенку. Человеку реально по кайфу так жить! Она именно об этом и мечтала все детство (росла в дет доме)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
КиссСонька
:shock:
ндааа... мне это явно не понять
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
С такими подругами за счастье дома взаперти сидеть.
Пожаловаться
КиссСонька
с какими-такими? мы с ней были лучшие подруги всегда... всегда делились, а тут бах! как появился МЧ все резко изменилось, я вышла раньше нее замуж и мое отношение к ней не изменилось тогда
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У Вас есть время "лясы точить", у нее нет. Желания нет. Ей нравится быть с мужем, делиться с мужем. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Звезду Вам!
Пожаловаться
К
:D:D:D
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
+++++++
Пожаловаться
Может никто её не запирает, а она сама отстранилась от подруг? "Семья на первом месте" или что-то типа того...
Пожаловаться
КиссСонька
да не похоже.... начиналось все как раз еще с тех времен, как они только встречаться начали... он сразу пресек общение со всеми. ей можно общаться только с ЕГО друзьями 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну так подруга получила то, что хотела. Не устраивало бы её, то она вам  бы уже сигнал СОС прислала. Молчит, сопит и терпит, значит, всё унее хорошо. 
И не надо навязывать свое общество вообще никому, а у вас, получается, игра в одни ворота. У нее сейчас другие интересы, ну и оставьте человека в покое.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
она сама сделала такой выбор.   знала же она за кого замуж шла, если муж ещё будучи не мужем такое поведение себе позволял.    не устраивало бы её это,  то и насильно на себе женить не стала.    хотя, вот честно, не понимаю,  как можно ЗАСТАВИТЬ взрослого мужика жениться на себе любимой?     я бы не вмешивалась, не хочет общаться - не надо, значит ей так удобно,  её всё устраивает.    хоть и на поводке,  но главное - замужем;).

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не трогайте вы ее) Свой мозг никому насильно вставить нельзя. Если ее устраивает такая жизнь, то пусть ей будет счастье! Ну а если вдруг что-то пойдет не так и ей потребуется помощь или совет, тогда вы как подруга ей и поможете, это нормально.

Пожаловаться
Мари -Анна
Ну она же сама этого хотела! Так отстаньте от нее. У нее теперь своя жизнь, которую она так страстно хотела. У нее все ОК.
Пожаловаться
Р И
У меня нет таких знакомых. Не надо навязывать ей свое общение. Может ее такая жизнь вполне устраивает. Не все же хотят с подружками всю жизнь по барам шататься. 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
А Вам какое дело до этого?
что за манера дурацкая на форуме выкладывать истории про чужие семьи
Пожаловаться
КиссСонька
дело есть. я ее лучшая подруга....была. и я не писала ни имен, ни адресов.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
я вот тоже не понимаю, что эта "подружка", так переживает и чужое белье на форуме перетряхивает.
Пожаловаться
ТанюсиК
Заставила на себе жениться...Зная грозный нрав её мужа...Просто бред понаписали!Я думаю её всё устраивает и она сама не стремится общаться с такими вот подругами,которые вечно навязываются для общения,гостей и т.п.,просто интересы поменялись...На счёт совета-я бы не лезла к ней...
Пожаловаться
Р И
+++Тоже об этом подумала.
Пожаловаться
КиссСонька
они еще когда встречались - разбегались по сто раз, и она сто раз мне плакала что  она такой-сякой и я от него ухожу теперь уж точно... но не ушла, а сказала мне :" а вдруг я больше не найду никого (в 25 лет)! возьму какой есть" (дословно) 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас