Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж полюбил другую...

Ирина Неважно
На прошлой недели муж мне признался, что полюбил другую женщину... Хочет быть с ней, от нас не отказывается, будет помогать материально... Мы вместе 14 лет, трое детей... Что делать??? Как жить дальше???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
470
.В ответ на Ирина Неважно
Ирина Неважно
да... они его очень любят... даже не представляю как сказать им об этом...
История переписки2
никак не говорите. пускай сам говорит! находит слова - и говорит!!!
может когда он будет готовиться к этому разговору осознает, что он творит! своими руками!
zont umbrellaВ ответ на Ирина Неважно
Ирина Неважно
да... они его очень любят... даже не представляю как сказать им об этом...
История переписки2
У каждого свой опыт. Мой муж на 18-м году нашего брака полюбил другую. Не скрывал. Мы с мужем ровесники, нам было по 40 лет, она моложе на 16 лет. Уйти ему физически было некуда (у нас в Москве были тяжелые жилищные условия), разве что в другую страну: она из Зап.Европы. У нас двое детей, в то время им было 14 и 16 лет. Мы жили в подвешенном состоянии 8 лет, пока он все-таки окончательно не порвал с той женщиной.
Не поверите, я ему искренне сочувствовала. И искренне искала, в чем моя вина, мои ошибки. Уверена, что нормальный ответственный человек на ровном месте не уйдет от жены. Если уходит, значит в жене, в доме, в быту что-то ему мешает. Я не сделал ни одного скандала (это не в моей натуре), не преследовала ту женщину. Я ей тоже сочувствовала, она его глубоко любила. Ну а моя боль - это мое личное дело.
Знаете, чем кончилось? Она со временем вышла замуж, правда, ее муж скоро умер. А я с ней стала если не подругой, то приятельницей. Мы с мужем гостили в ее новом доме, я с ней переписываюсь, несколько раз сидела с ней вдвоем за бутылкой вина и перемывала косточки нашему общему мужчине.
Уверена: если бы я тогда скандалила, он бы ушел.
Уверена: благодаря тому, что он остался со мной, наша жизнь и жизнь детей дальше пошла лучше.
Мы с ним пару лет назад справили 40-летие свадьбы.
Маssандра, 2 ребенкаВ ответ на zont umbrella
zont umbrella
У каждого свой опыт. Мой муж на 18-м году нашего брака полюбил другую. Не скрывал. Мы с мужем ровесники, нам было по 40 лет, она моложе на 16 лет. Уйти ему физически было некуда (у нас в Москве были тяжелые жилищные условия), разве что в другую страну: она из Зап.Европы. У нас двое детей, в то время им было 14 и 16 лет. Мы жили в подвешенном состоянии 8 лет, пока он все-таки окончательно не порвал с той женщиной.
Не поверите, я ему искренне сочувствовала. И искренне искала, в чем моя вина, мои ошибки. Уверена, что нормальный ответственный человек на ровном месте не уйдет от жены. Если уходит, значит в жене, в доме, в быту что-то ему мешает. Я не сделал ни одного скандала (это не в моей натуре), не преследовала ту женщину. Я ей тоже сочувствовала, она его глубоко любила. Ну а моя боль - это мое личное дело.
Знаете, чем кончилось? Она со временем вышла замуж, правда, ее муж скоро умер. А я с ней стала если не подругой, то приятельницей. Мы с мужем гостили в ее новом доме, я с ней переписываюсь, несколько раз сидела с ней вдвоем за бутылкой вина и перемывала косточки нашему общему мужчине.
Уверена: если бы я тогда скандалила, он бы ушел.
Уверена: благодаря тому, что он остался со мной, наша жизнь и жизнь детей дальше пошла лучше.
Мы с ним пару лет назад справили 40-летие свадьбы.
История переписки3
всегда восхищаюсь такими Женщинами как Вы.
tuluza, 3 ребенкаВ ответ на Маssандра
Маssандра
всегда восхищаюсь такими Женщинами как Вы.
История переписки4
всегда восхищаюсь такими Женщинами как Вы.

А я нет. О жену 8 лет ноги вытирали,а она гордо несла свой крест (мучаясь и любя). Выбор он сделал, а сколько слез она пролила. И к чему подобное счастье через муки унижения?
Маssандра, 2 ребенкаВ ответ на tuluza
tuluza
всегда восхищаюсь такими Женщинами как Вы.

А я нет. О жену 8 лет ноги вытирали,а она гордо несла свой крест (мучаясь и любя). Выбор он сделал, а сколько слез она пролила. И к чему подобное счастье через муки унижения?
История переписки5
счастье всегда сквозь муки.
tuluza, 3 ребенкаВ ответ на Маssандра
Маssандра
счастье всегда сквозь муки.
История переписки6
А в чем счастье-то теперь? В осознании,что он с другой спал и слова любви ей говорил,а потом решил,что привычный уклад предпочтительнее? А ведь,то что он вернулся совсем не значит,что он жену действительно любит,а то что там не сложилось,как ему хотелось. Я поражена смирению подобных женщин и отсутствию чувства брезгливости что-ли..
Маssандра, 2 ребенкаВ ответ на tuluza
tuluza
А в чем счастье-то теперь? В осознании,что он с другой спал и слова любви ей говорил,а потом решил,что привычный уклад предпочтительнее? А ведь,то что он вернулся совсем не значит,что он жену действительно любит,а то что там не сложилось,как ему хотелось. Я поражена смирению подобных женщин и отсутствию чувства брезгливости что-ли..
История переписки7
на мой взгляд здесь отношения намного глубже и выше, чем сидит муж и ходит огородами от жены за юбками погоняться. А законная жена сидит с подругами и радуется, какой он у нее офигенный, ни разу не застуканный)))
Голос РазумаВ ответ на .
.
детей жалко...
он же не умер... будет общаться, помогать. в конце концов, лучше так, чем тихое отвращение и видимость семьи ради детей...
Ирина НеважноВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
он же не умер... будет общаться, помогать. в конце концов, лучше так, чем тихое отвращение и видимость семьи ради детей...
История переписки2
согласна с Вами)
.В ответ на Голос Разума
Голос Разума
он же не умер... будет общаться, помогать. в конце концов, лучше так, чем тихое отвращение и видимость семьи ради детей...
История переписки2
для детей зачастую важна видимость! чисто математически :
дом - 1, мама - 1, папа - 1.
поговорите с психологами, они вам лучше меня скажут
Svetlana TВ ответ на .
.
для детей зачастую важна видимость! чисто математически :
дом - 1, мама - 1, папа - 1.
поговорите с психологами, они вам лучше меня скажут
История переписки3
Неа, психолог, но не соглашусь:) Видимость никогда не прикроет сущность.
.В ответ на Svetlana T
Svetlana T
Неа, психолог, но не соглашусь:) Видимость никогда не прикроет сущность.
История переписки4
пока детки маленькие - соглашусь с вами. но в подростковом возрасте им важно просто что у них есть семья, в которой все в порядке. подробности не нужны, т.к. детки заняты в этот период собственным становлением в социуме.
Svetlana TВ ответ на .
.
пока детки маленькие - соглашусь с вами. но в подростковом возрасте им важно просто что у них есть семья, в которой все в порядке. подробности не нужны, т.к. детки заняты в этот период собственным становлением в социуме.
История переписки5
Даже если так (в чем я не уверена), они же СНАЧАЛА маленькие, а только ПОТОМ вырастают. То есть они уже навпитываются всей этой лжи, а потом все будет ок? Как-то не верится...
Да и потом родители ведь не только родители, они еще и люди, им можно еще свою жизнь устроить. Однажды устроившиеся в своем социуме детки уйдут из родительской семьи и что останется 50-летним родителям? Вдруг увидеть, что последние десятиления предстоит провести с человеком, с которым уже ничего не связывает? Или развлекать себя тем, что лезть в жизнь повзрослевших детей?
ShokoLadka***В ответ на .
.
детей жалко...
Так он от детей разве отказывается? По-моему нет...
Алёна
Что делать? ответ банальный -ЖИТЬ...!Я знаю что это больно и тяжело но все испытания нам для чего то в этой жизни посылаються! Вы справитесь с этим ради детей! и обязательно будите счастливы не исключенно что даже вместе с вашим мужем!!!
Ирина НеважноВ ответ на Алёна
Алёна
Что делать? ответ банальный -ЖИТЬ...!Я знаю что это больно и тяжело но все испытания нам для чего то в этой жизни посылаються! Вы справитесь с этим ради детей! и обязательно будите счастливы не исключенно что даже вместе с вашим мужем!!!
спасибо) он достоин любви... если я не смогла ему это дать, то может другая женщина сделает его счастливым...
АлёнаВ ответ на Ирина Неважно
Ирина Неважно
спасибо) он достоин любви... если я не смогла ему это дать, то может другая женщина сделает его счастливым...
История переписки2
Стоп!!!!Как это не смогли дать????Вы подарили ему море любви!!!!3 детей !!!Респект и уважуха!!! его просто быт заел может быть??? и ему кажеться что ТАМ все ПО ДРУГОМУ там ЛЯБОВььь Но помените мое слово когда пеньюар в том доме смениться на халат а вечер в кофе заменит поход с ведром к помойке в его душе поселиться пустота и он искренне захочет назад в то море безграничной любви которое он не оценил... Только вот ждать Вам этого не нужно Любите себя, детей,и наслождайтесь жизнью!!!!А как будет так будет!!!
Ирина НеважноВ ответ на Алёна
Алёна
Стоп!!!!Как это не смогли дать????Вы подарили ему море любви!!!!3 детей !!!Респект и уважуха!!! его просто быт заел может быть??? и ему кажеться что ТАМ все ПО ДРУГОМУ там ЛЯБОВььь Но помените мое слово когда пеньюар в том доме смениться на халат а вечер в кофе заменит поход с ведром к помойке в его душе поселиться пустота и он искренне захочет назад в то море безграничной любви которое он не оценил... Только вот ждать Вам этого не нужно Любите себя, детей,и наслождайтесь жизнью!!!!А как будет так будет!!!
История переписки3
спасибо) даже прослезилась... я его так люблю...
АлёнаВ ответ на Ирина Неважно
Ирина Неважно
спасибо) даже прослезилась... я его так люблю...
История переписки4
Плавали знаем о чем говорим)))) Любить нужно в первую очередь СЕБЯ!!!
Rich GingerВ ответ на Ирина Неважно
Ирина Неважно
спасибо) даже прослезилась... я его так люблю...
История переписки4
Любите - отпустите и пожелайте счастья. Искренне. От души. Не получается - значит, не любовь, а эгоизм и привычка. А раз не любовь, то и жалеть не о чем. Как только отпустите, самой легче станет.
Ирина НеважноВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Любите - отпустите и пожелайте счастья. Искренне. От души. Не получается - значит, не любовь, а эгоизм и привычка. А раз не любовь, то и жалеть не о чем. Как только отпустите, самой легче станет.
История переписки5
Скорее всего отпущу... Я действительно хочу ему счастья...
Rich GingerВ ответ на Ирина Неважно
Ирина Неважно
Скорее всего отпущу... Я действительно хочу ему счастья...
История переписки6
Значит, любите, и не будете страдать.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Алёна
Алёна
Стоп!!!!Как это не смогли дать????Вы подарили ему море любви!!!!3 детей !!!Респект и уважуха!!! его просто быт заел может быть??? и ему кажеться что ТАМ все ПО ДРУГОМУ там ЛЯБОВььь Но помените мое слово когда пеньюар в том доме смениться на халат а вечер в кофе заменит поход с ведром к помойке в его душе поселиться пустота и он искренне захочет назад в то море безграничной любви которое он не оценил... Только вот ждать Вам этого не нужно Любите себя, детей,и наслождайтесь жизнью!!!!А как будет так будет!!!
История переписки3
++++10000000000000000
VlasikВ ответ на Алёна
Алёна
Стоп!!!!Как это не смогли дать????Вы подарили ему море любви!!!!3 детей !!!Респект и уважуха!!! его просто быт заел может быть??? и ему кажеться что ТАМ все ПО ДРУГОМУ там ЛЯБОВььь Но помените мое слово когда пеньюар в том доме смениться на халат а вечер в кофе заменит поход с ведром к помойке в его душе поселиться пустота и он искренне захочет назад в то море безграничной любви которое он не оценил... Только вот ждать Вам этого не нужно Любите себя, детей,и наслождайтесь жизнью!!!!А как будет так будет!!!
История переписки3
блин, хорошо сказано!!!!
OksanaВ ответ на Алёна
Алёна
Стоп!!!!Как это не смогли дать????Вы подарили ему море любви!!!!3 детей !!!Респект и уважуха!!! его просто быт заел может быть??? и ему кажеться что ТАМ все ПО ДРУГОМУ там ЛЯБОВььь Но помените мое слово когда пеньюар в том доме смениться на халат а вечер в кофе заменит поход с ведром к помойке в его душе поселиться пустота и он искренне захочет назад в то море безграничной любви которое он не оценил... Только вот ждать Вам этого не нужно Любите себя, детей,и наслождайтесь жизнью!!!!А как будет так будет!!!
История переписки3
Не всегда так все сумрачно заканчивается:)-ведром к помойке и грязным халатом.