Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 февраля 2015, 13:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

муж не хочет второго ребенка

У кого-нибудь в семье есть такое? Мне 35, мужу 37, сыну 8 лет.  Очень хочется дочку или пусть сынок будет. Муж ни в какую. Оба работаем, денег хватило бы. 
Он твердит , всё дорого, дорого, квартиры им надо, учить, скоро пенсия, возраст. Елки, как-будто ещё 10 детей хочу.!  И вот тянет, тянет. А обманывать же не будешь. Вы кто-нибудь уговорили своего на второго?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Ждала. К 40-ка созрел на второго общего, а там и на третьего;)

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мой меня уговорил )) вот с третьим пока не сдаюсь:)

Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
А я вот сдалась! Так сыночка просил-года три:D:D:D
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Hakuna Matata, 5 февраля 2015 года в 21:26
А я вот сдалась! Так сыночка просил-года три:D:D:D
ой не могу:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:D:D:D
не фиг патамушта традиции нарушать.;)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ты когда за сыном???:D:D:D
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Рит:shock::shock::shock:
Мы как их всех замуж то будем раздавать?;)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
начинай копить :D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Двоих мне. Мне своих женить надо. На хороших :D:D. Одеваются сами, вещи за собой убирают, если попилить, то даже быстро. Цветы дарят. В еде не привередливы. О! Старший умеет делать массаж :D:D
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
У Вас тоже три дочки смотрю:up::). Наш папа сначала расстраивался, а сейчас в младшенькой души не чает! Не думала, что так будет) Только вот старших он воспитывает, а вот кто младшую будет?  Мы её забалуем точно....:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
:D:D:D вот и я своему говорю! научись их сначала делать ))))) а то как такое количество "сыночков" замуж будем отдавать :D:D;)
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Это точно!:)
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Мой меня сам уговаривал на второго. Весной родится ))) а дальше будем думать. Но я бы и от третьего не отказалась. С моим мужем можно рожать и воспитывать детей.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так и мой меня уговаривал )) ну не то что б прям уговаривал, но инициатива была его. теперь вот на третьего. мальчика хочет. а где гарантия, что будет мальчик, а не третья девочка? понятно, что и девочка хорошо. лишь бы здоровая, но все равно. с моим тоже можно. и третьего и четвертого. и жилищные условия позволяют. но уж здоровье у меня не то. что б рожать...
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Мой тоже меня уговаривал. На 8 марта сказал, что от одного непредахранённого раза ничего не будет:) Я сдалась и с первого же раза сыном забеременнела. Видимо, папа наш уж очень хотел второго:D Теперь и третьего хочет, но через пару лет. А я как-то не готова больше. Может, конечно, поменяю мнение, но пока я точно пас.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
хитёёёр он у вас, хитёёёр :D:D:D 
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Тот ещё жук:)
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
я сейчас все чаще встречаю обратную ситуацию, мужья просят еще ляльку, а мамы карьеру строят и больше 1 не хотят. 

Пожаловаться
Vikki
Просто они о будущем думают.
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
это да, в наше время тяжеловато, ни жилья ни работы, все сами или через блат. Думаю все индивидуально)
Пожаловаться
Даша Букина
Сообщение от Вредина, 5 февраля 2015 года в 13:58
я сейчас все чаще встречаю обратную ситуацию, мужья просят еще ляльку, а мамы карьеру строят и больше 1 не хотят. 
Я такая, мне работать больше нравится, чем детей рожать и дома сидеть. Я так рада, что моей доченьке можно сказать: а поехали/полетели - в гости; - на море, куда угодно, и она закричит "ДА!!!". Мне хватает одной доченьки, а муж живет стереотипами, что надо двоих. Кому надо? Почему надо? толком не говорит, надо двоих и все. Просит второго, а я не хочу, и сказать ему напрямую не могу, что не хочу. Так, отмазываюсь, попозже, не в этом году. Хотя кто знает, может и созрею на второго.
Пожаловаться
Vikki
Созреете, я зрела 10лет...... Пока не почувствовала: стабильно, спокойно, карьера готова, будет куда вернуться из декрета......;).
Пожаловаться
Сакура
ну как я слышала версии - один ребенок - это не ребенок, эгоист вырастет, а вдруг умрет, а так еще один ребенок будет, в жизни потом будут друг другу помогать
Пожаловаться
Даша Букина
Ну вот "а вдруг умрет" я что-то совсем не понимаю. Это как надо себя повести в такой ситуации: "Умер? ну ладно, второй же есть". Жесть конечно пишу.  Но рожать второго на случай "вдруг первый умрет" это даже не знаю как и назвать... Пусть лучше у меня эгоистка вырастет.
Пожаловаться
Сакура
я тоже в ступоре была, когда такую версию услышала, но вот такая мотивация была у подруги. а по поводу эгоистов - что-то как правило я их встречала только в тех семьях, где двое и больше детей и чаще в сего такому ребенку просто в опу дули все, то болезненный, то менее удачливый, то младшенький и т.д. потом вырастает чудо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас