Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
724
Васса Железнова -В ответ на Соломея
Соломея
Исключено. Мы проверялись, всё у него хорошо. И я общаюсь со многими его родственниками, родителями - там всё в порядке у всех.
или что-то с головой
предлагать усыновление, чтобы жена не мучилась родами или не портила фигуру, это как-то неадекватно
СоломеяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Искать того, кто хочет детей.
Ребенком мужчину к себе не привяжешь.
Вы вообще читали перед тем как ответить?) Никого привязывать не надо.
скарлетт старВ ответ на Соломея
Соломея
За моё здоровье боится.
Цените такого мужа. И на самом деле: беременность и роды одни пробоемы приносят, одной фигурой не отлелатесь. Не хочет ваш муж что бы страдали. Молодец.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Искать того, кто хочет детей.
Ребенком мужчину к себе не привяжешь.
скарлетт старВ ответ на Есения
Есения
беременность и роды одни пробоемы приносят

Да бред полнейший. Если бы беременность и роды всем приносили одни проблемы, вымерли бы человеки давно, как динозавры
А давайте посмотрим трезвым взгядом: В период беременности у женщины смещается все органы, потому что матка расширяется. В этот период каких только проблем нет. Токсикоз отдельная история, гормональный фон тоже. Внешний вид оставляет делать лучшего, этакий колобок на ножках, ещё и неповоротливый. Начинаются проблемы с тазовыми костями, они расширяются и офигительно болят. После родов груди пипец, нормальному животу тоже и только тренировки могут решить проблему, а если КС, то живот безнадёжно испорчен если только делать пластику. Женщину в первый год ребёнка не узнать, баба яга краше выглядит. Если есть бабушки или няньки, то тут да легче. Тело после родов никогда не станет прежним, и никакие тренировки не помогут. И хорошо если просто не красивым телом отделаетесь, а может и пробоемы со здоровьем существенные будут. Про выпадение волос, ломкость ногтей, потерю зубов я молчу. Про работу мы забыли, до 3 лет можно и дёргаеться, а после если ребёнок не будет болеть. И ладно, если женщина уборщица или продавец, там учится нечему, а если её должность предполагает глубоких знаний которые меняются? Кому нужен руководитель или делопроизводитель, который не знает как правильно оформлять документы, если за 3 года декрета требования к оформлению изменились? А уж про воспитание до 18 лет и говорить не хочется, замумукают до смерти в одном детском саду, а ещё школа.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Цените такого мужа. И на самом деле: беременность и роды одни пробоемы приносят, одной фигурой не отлелатесь. Не хочет ваш муж что бы страдали. Молодец.
Такого это какого? Который детей дураками называет? А мужчины которые хотят детей от жены получается плохие? )
скарлетт старВ ответ на N@tk@
N@tk@
Такого это какого? Который детей дураками называет? А мужчины которые хотят детей от жены получается плохие? )
Заботливого. Так как в отношении детей он прав, особенно нынешних. Будем честными, в основном это женщины хотят детей, а мужчинам приходится соглашатся.
ЕсенияВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А давайте посмотрим трезвым взгядом: В период беременности у женщины смещается все органы, потому что матка расширяется. В этот период каких только проблем нет. Токсикоз отдельная история, гормональный фон тоже. Внешний вид оставляет делать лучшего, этакий колобок на ножках, ещё и неповоротливый. Начинаются проблемы с тазовыми костями, они расширяются и офигительно болят. После родов груди пипец, нормальному животу тоже и только тренировки могут решить проблему, а если КС, то живот безнадёжно испорчен если только делать пластику. Женщину в первый год ребёнка не узнать, баба яга краше выглядит. Если есть бабушки или няньки, то тут да легче. Тело после родов никогда не станет прежним, и никакие тренировки не помогут. И хорошо если просто не красивым телом отделаетесь, а может и пробоемы со здоровьем существенные будут. Про выпадение волос, ломкость ногтей, потерю зубов я молчу. Про работу мы забыли, до 3 лет можно и дёргаеться, а после если ребёнок не будет болеть. И ладно, если женщина уборщица или продавец, там учится нечему, а если её должность предполагает глубоких знаний которые меняются? Кому нужен руководитель или делопроизводитель, который не знает как правильно оформлять документы, если за 3 года декрета требования к оформлению изменились? А уж про воспитание до 18 лет и говорить не хочется, замумукают до смерти в одном детском саду, а ещё школа.
Знаете, извините, в туалет по большому сходить-тоже требует каких-то временных неудобств, а может еще и геморрой выскочить. Такие риски! Давайте не будем ..акать? ))
Все эти токсикозы, смещение органов, колобок и прочее-временное явление, после родов лично у меня фигура не изменилась, наоборот, стала женственнее, похудела быстро, живот благодаря гимнастике после родов и потом спорту стал тоже лучше. Волосы пришли в норму к году ребенка, о зубах побеспокоилась заранее, что помогло избежать потерь. На работу вышла через 2 года после родов и представьте себе, не уборщицей. Вообщем, не пугайте желающих стать мамами ))
Алёна Федорова
Зачем усыновлять если дети дураки?
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не, ну не у всех же так, как Вы описываете. Я, например, относила легко, никаким колобком не была, ничего не болело, похорошела, работала до самых родов (тогда можно было). Было КС, ничего потом не висело, живот как живот, грудью не кормила, как был 2 номер, так и остался. Ну, одну пломбу поставила, да. На работу вышла, когда ребенку был год, в профессиональном плане состоялась, и у меня работа именно с глубокими знаниями связана. Так что не все уж так черным-черно)))
Плюсанусь. ни одна беременность меня в уродку не превращала, а со мной это история больше одного раза была.
В последнюю беременность я себе очень нравилась-нравилась)
ЕсенияВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Цените такого мужа. И на самом деле: беременность и роды одни пробоемы приносят, одной фигурой не отлелатесь. Не хочет ваш муж что бы страдали. Молодец.
беременность и роды одни пробоемы приносят

Да бред полнейший. Если бы беременность и роды всем приносили одни проблемы, вымерли бы человеки давно, как динозавры
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Соломея
Соломея
Ну он говорит, я не хочу чтобы ты из за каких то детей дураков страдала и всё тут. Лучше без них вообще. Если прям хочешь, давай усыновим, и тебе не придется мучиться будучи беременной, рожать и т д
Тут не дети дураки...
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Соломея
Соломея
Ну не знаю. С одной стороны, он очень заботлив. А с другой конечно черечур.
Снимите розовые очки, какая забота? Мужик называет детей дураками. Детей можно хотеть, можно нет и это тоже нормально. Но называть детей дураками адекватный человек не будет.
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
А я кормила, причем три раза, последний раз 2.5 года.Грудь не изменилась. Я имею ввиду после завершения г.в. С возрастом слегка обвисает, но пока можно поправить с помощью физ. упражнений.
Я к вам. Просто некоторые наивные женщины думают, что без родов и кормления у них и грудь, и фигура, и здоровье будут супер лет до 70 минимум. Бред...
скарлетт старВ ответ на Есения
Есения
За моё здоровье боится.

Хорошая, кстати, тактика-внушить человеку, что переживаешь за него, прикрывая тем самым свое нежелание... Это как предположение, не более, может и правда переживает. А вот то, что предлагает усыновить, для меня это тоже странно. Может, потому, что усыновленного можно всегда обратно "сдать" и снова жить без проблем и ответственности?...
А разве это плохо жить без проблем и ответственности? Или надо разбится в лепешку, но быть как все, а именно родить 2-3 детей и задолбатся?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Соломея
Соломея
Ну он говорит, я не хочу чтобы ты из за каких то детей дураков страдала и всё тут. Лучше без них вообще. Если прям хочешь, давай усыновим, и тебе не придется мучиться будучи беременной, рожать и т д
Я бы ответила, что он сам дурак, раз говорит такие вещи.
Слезы почему у него-детей не хочет? Или что?
Maria HeinzВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я вот побеспокоилась о зубах заранее, но это не помогло. А еще проблемы со здоровьем вылезают там, где их вообще не было.
Проблемы со здоровьем просто вылезают практически у всех, после определенного возраста. И у бездетных тоже.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Искать того, кто хочет детей.
Ребенком мужчину к себе не привяжешь.
А детей рожают только чтобы мужчину "привязать"? Других причин Вы считаете нет? Автор хочет ребенка, причем здесь "привязать" мужчину.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А давайте посмотрим трезвым взгядом: В период беременности у женщины смещается все органы, потому что матка расширяется. В этот период каких только проблем нет. Токсикоз отдельная история, гормональный фон тоже. Внешний вид оставляет делать лучшего, этакий колобок на ножках, ещё и неповоротливый. Начинаются проблемы с тазовыми костями, они расширяются и офигительно болят. После родов груди пипец, нормальному животу тоже и только тренировки могут решить проблему, а если КС, то живот безнадёжно испорчен если только делать пластику. Женщину в первый год ребёнка не узнать, баба яга краше выглядит. Если есть бабушки или няньки, то тут да легче. Тело после родов никогда не станет прежним, и никакие тренировки не помогут. И хорошо если просто не красивым телом отделаетесь, а может и пробоемы со здоровьем существенные будут. Про выпадение волос, ломкость ногтей, потерю зубов я молчу. Про работу мы забыли, до 3 лет можно и дёргаеться, а после если ребёнок не будет болеть. И ладно, если женщина уборщица или продавец, там учится нечему, а если её должность предполагает глубоких знаний которые меняются? Кому нужен руководитель или делопроизводитель, который не знает как правильно оформлять документы, если за 3 года декрета требования к оформлению изменились? А уж про воспитание до 18 лет и говорить не хочется, замумукают до смерти в одном детском саду, а ещё школа.
Не, ну не у всех же так, как Вы описываете. Я, например, относила легко, никаким колобком не была, ничего не болело, похорошела, работала до самых родов (тогда можно было). Было КС, ничего потом не висело, живот как живот, грудью не кормила, как был 2 номер, так и остался. Ну, одну пломбу поставила, да. На работу вышла, когда ребенку был год, в профессиональном плане состоялась, и у меня работа именно с глубокими знаниями связана. Так что не все уж так черным-черно)))
Кристофер Робин, 2 ребенка
Какой он вас впечатлительный...или артистичный.
Что делать? Варианта 3.
1. Рожать, невзирая на его нежелание. Скорее всего, будете растить ребёнка без папы.
2. Смириться и жить с ним без детей.
3. Разводиться и искать мужчину, который захочет с вами иметь семью и детей.
АнонимВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Оооо...
Получила?!

Хотяяяя, если к кровати привязать, многого можно добиться!!!

АннаВ ответ на Есения
Есения
Бедный ребенок...
У меня стойкое ощущение, что таким образом хотят "сразить форум", мол вот вы тут "курицы -несушки", а я не таковских буду. Женщина не любящая своего ребенка, не желающая быть рядом ( особенно когда он мал), на мой взгляд не здорова. Это противоестественно. То же самое можно отнести и к мужчинам, хотя все же в меньшей степени. Хотя такие женщины встречаются все чаще.((((
ЕсенияВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Искать того, кто хочет детей.
Ребенком мужчину к себе не привяжешь.
Искать того, кто хочет детей.

Блин, ну как всё просто, прям как на форуме. )) А как же любовь, родство душ и тд.? У любого человека есть страхи, и они порой временные.
По теме: Автор, если он Вам дорог, подождите, дайте ему еще время. Вы еще так молоды, успеете родить. Регулярно заводите разговоры о детях, о том, что фигура страдает далеко не у всех, многие еще стройнее после родов становятся, да и сами роды не у всех тяжелые.
скарлетт старВ ответ на Альцина
Альцина
Вы правы на все 100%. Если бы мне в юности хоть одна женщина сказала правду о материнстве, без розовых соплей и шоколадных слюней, низачто бы не стала рожать.
Если бы мне рассказали, я б тоже не стала. Но к сожалению мамы говорят о том как это классно, сама ты не знаешь, а в больнице вещают о вреде аборта.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Соломея
Соломея
Ну он говорит, я не хочу чтобы ты из за каких то детей дураков страдала и всё тут. Лучше без них вообще. Если прям хочешь, давай усыновим, и тебе не придется мучиться будучи беременной, рожать и т д
А Ваш муж детей дураками всегда называет в этих разговорах? У меня бы вертикальный взлет на месте был наверное.