Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
14567891030
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
Я не пытаюсь ее убедить,мы просто общаемся. Оплатить такси- дело не в деньгах ведь,а в заботе. Нам помогли,мы помогли- это семья, жизнь. А помочь бывает разной- от глобальной до похода в салон сотовой связи.
История переписки30
Ну вот не готова я проявлять такую заботу и сама я без нее прекрасно живу. Потому что может оно и приятно будет, если тебя кто-то на вокзале встретит, но я и сама прекрасно доберусь, зато не буду ни от кого зависеть и чувствовать себя обязанной. Встречать меня на вокзале можно и нужно только мужу))) Не буду я взрослых детей встречать/провожать/узнавать что-то как лучше/комуналку оплачивать. Это их решения и их ответственность. Если буду что-то знать - информацией поделюсь, это без проблем. Раз в пару недель в гости если у обоих сторон будет в этом потребность и помощь/совет в сложной ситуации, если это реально сложная/непонятная ситуация и разовая акция, а не каждодневный вопрос - что мне делать с целью поныть. Даже пожалеть просто так могу, но не часто) Проживать жизнь за детей и в симбиозе с детьми я не хочу.
ФебаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Ну вот не готова я проявлять такую заботу и сама я без нее прекрасно живу. Потому что может оно и приятно будет, если тебя кто-то на вокзале встретит, но я и сама прекрасно доберусь, зато не буду ни от кого зависеть и чувствовать себя обязанной. Встречать меня на вокзале можно и нужно только мужу))) Не буду я взрослых детей встречать/провожать/узнавать что-то как лучше/комуналку оплачивать. Это их решения и их ответственность. Если буду что-то знать - информацией поделюсь, это без проблем. Раз в пару недель в гости если у обоих сторон будет в этом потребность и помощь/совет в сложной ситуации, если это реально сложная/непонятная ситуация и разовая акция, а не каждодневный вопрос - что мне делать с целью поныть. Даже пожалеть просто так могу, но не часто) Проживать жизнь за детей и в симбиозе с детьми я не хочу.
История переписки31
А Вы на думали о том, что принимая помощь родственников,Вы делаете хорошо в первую очередь им; Так бывает, когда им не хватает нашего внимания,и помогая,они чувствуют себя полезными. И кстати,дольше живут те,кто нужен родным. Поэтому я всегда с благодарностью принимаю помощь, даже если это такая мелочь,что могу сделать сама.
Насчёт вокзала и мужа- а если во время прибытия поезда муж на работе?
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
А Вы на думали о том, что принимая помощь родственников,Вы делаете хорошо в первую очередь им; Так бывает, когда им не хватает нашего внимания,и помогая,они чувствуют себя полезными. И кстати,дольше живут те,кто нужен родным. Поэтому я всегда с благодарностью принимаю помощь, даже если это такая мелочь,что могу сделать сама.
Насчёт вокзала и мужа- а если во время прибытия поезда муж на работе?
История переписки32
Я думаю о том, что у меня одна жизнь и я ее хочу прожить так, как комфортно мне. Кому-то нужен большой клан, взаимная помощь с решением проблем и праздники большим колхозом. Мне - нет. Я даже ДР не праздную, вернее праздную с мужем и детьми, хотя сестра у меня тоже в Подмосковье :) Гости (родственники) меня напрягают, если чаще нескольких раз в год. Исключение - мама, но и то не в одной квартире долгое время. С вокзалом вообще проблемы не понимаю - я и мужа с работы дергать не буду. Есть такси и чемоданы нынче удобные и подъемные, если без сумок, то вообще зачем кого-то дергать? Муж лучше пусть лучше дома что-то вкусное приготовит. Я путешествовать несколько раз одна ездила - и ни на каком вокзале/аэропорте заграницей (которые были для меня принципиально новыми) не потерялась и справилась. Что уж говорить о переездах внутри родной страны.
Аноним N факториал
Я думаю о том, что у меня одна жизнь и я ее хочу прожить так, как комфортно мне. Кому-то нужен большой клан, взаимная помощь с решением проблем и праздники большим колхозом. Мне - нет. Я даже ДР не праздную, вернее праздную с мужем и детьми, хотя сестра у меня тоже в Подмосковье :) Гости (родственники) меня напрягают, если чаще нескольких раз в год. Исключение - мама, но и то не в одной квартире долгое время. С вокзалом вообще проблемы не понимаю - я и мужа с работы дергать не буду. Есть такси и чемоданы нынче удобные и подъемные, если без сумок, то вообще зачем кого-то дергать? Муж лучше пусть лучше дома что-то вкусное приготовит. Я путешествовать несколько раз одна ездила - и ни на каком вокзале/аэропорте заграницей (которые были для меня принципиально новыми) не потерялась и справилась. Что уж говорить о переездах внутри родной страны.
История переписки33
А мне в свой ДР даже муж с ребенком не нужен, только подруги и небольшое путешествие) Но после ДР все равно отмечаем с родственниками; не могу не отметить с теми,кто пришел поздравить)
Насчёт вокзала: я не о том,что надо бросать все дела и ехать встречать. Взаимопомощь родных- это такая вещь,что если есть помощь- приятно, нет- значит справляемся сами. И родственники помогают друг другу в меру своих желаний и возможностей,а не через силу,за исключением серьезных обстоятельств.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Обеспечивать я буду только пока учится. Бросила/ушла в академ/закончила - велкам на вольные хлеба.
Поддержать морально - ну наверное, если не будет ныть мне ежедневно и злоупотреблять моими ушами.
Помогать - смотря что подразумевать под помощью. С хотелками - машины, моря, шмотки - однозначно нет. С внуками сидеть постоянно не буду ни за что, лучше денег подкину на няню при возможности. Также не буду оставаться с больным ребенком -детские болячки жутко заразные, а здоровье у меня одно.
История переписки17
Как то у вас все математически выверено.
Но ведь семья тем и хороша, что в ней люди нужны друг другу и прощают какие то вещи. Нытье например.
А если, когда вы состаритесь, а ваша дочь станет взрослой, вам захочется "поныть"?
Захочется, чтобы вас записали к врачу, поухаживали во время болезни, даже если это обычное ОРЗ?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Как то у вас все математически выверено.
Но ведь семья тем и хороша, что в ней люди нужны друг другу и прощают какие то вещи. Нытье например.
А если, когда вы состаритесь, а ваша дочь станет взрослой, вам захочется "поныть"?
Захочется, чтобы вас записали к врачу, поухаживали во время болезни, даже если это обычное ОРЗ?
История переписки18
Да, я технарь и люблю цифры.
Я понимаю поныть время от времени. Мы все иногда ноем. Но если это будет изо дня в день - я на такое не согласна.
Я не понимаю, что значит поухаживать во время орз. Лекарства есть - и слава богу. Меньше всего мне хочется, чтобы кто-то меня в этот момент дергал.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Да, я технарь и люблю цифры.
Я понимаю поныть время от времени. Мы все иногда ноем. Но если это будет изо дня в день - я на такое не согласна.
Я не понимаю, что значит поухаживать во время орз. Лекарства есть - и слава богу. Меньше всего мне хочется, чтобы кто-то меня в этот момент дергал.
История переписки19
ОРЗ - это как пример. Может быть другая ситуация.
Вот вам уже много лет, накатила на вас депрессия, вам захотелось заботы...
Вот просто захочется, чтобы кто то побыл рядом, заварил чаю, поболтал о чем то.
А дочь такая по телефону: мама, ты здорова, можешь себя обслуживать, мне приезжать незачем. Пока.
Ну как то это... У любого технаря есть чувства )
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
ОРЗ - это как пример. Может быть другая ситуация.
Вот вам уже много лет, накатила на вас депрессия, вам захотелось заботы...
Вот просто захочется, чтобы кто то побыл рядом, заварил чаю, поболтал о чем то.
А дочь такая по телефону: мама, ты здорова, можешь себя обслуживать, мне приезжать незачем. Пока.
Ну как то это... У любого технаря есть чувства )
История переписки20
Тут такое дело...
Я с детства самодостаточна. Да и супруг у меня есть, дай бог ему долгих лет жизни.
В моем случае меньше народу - больше кислороду)
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Тут такое дело...
Я с детства самодостаточна. Да и супруг у меня есть, дай бог ему долгих лет жизни.
В моем случае меньше народу - больше кислороду)
История переписки21
Вы не полюбили свою дочь?
В ее 18 между вами будут вообще только чисто деловые отношения?
Даже не думала, что такое бывает... Грустно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вы не полюбили свою дочь?
В ее 18 между вами будут вообще только чисто деловые отношения?
Даже не думала, что такое бывает... Грустно.
История переписки22
Я ее люблю, но очень устала. И ощущение "упущенной выгоды" приходит ко мне очень часто. Пока ребенок маленький - минусов материнства для меня больше, чем плюсов.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я ее люблю, но очень устала. И ощущение "упущенной выгоды" приходит ко мне очень часто. Пока ребенок маленький - минусов материнства для меня больше, чем плюсов.
История переписки23
Вроде бы ей уже 5?
Может действительно, просто устали. Надеюсь, что когда она будет старше и самостоятельнее, между вами возникнут теплые чувства без этих вот подсчетов.
Она то вас наверняка любит. Любит больше, чем кто либо. Просто в силу возраста она пока больше берет, чем отдает.
Но когда она повзрослеет, и вы почувствуете отдачу в виде уже ее заботы, вам станет стыдно за то, что вы говорите сейчас. Ей не говорите только, то, что вы здесь пишете )))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вроде бы ей уже 5?
Может действительно, просто устали. Надеюсь, что когда она будет старше и самостоятельнее, между вами возникнут теплые чувства без этих вот подсчетов.
Она то вас наверняка любит. Любит больше, чем кто либо. Просто в силу возраста она пока больше берет, чем отдает.
Но когда она повзрослеет, и вы почувствуете отдачу в виде уже ее заботы, вам станет стыдно за то, что вы говорите сейчас. Ей не говорите только, то, что вы здесь пишете )))
История переписки24
Ей почти 6. И мы очень разные по темпераменту.
Понятное дело, что она меня любит. Все дети любят своих мам. Даже алкашек и наркоманок.
Ей-то понятное делр не скажу. Зачем ей мои тараканы? У нее наверняка свои будут. Единственное, о чем точно буду говорить и не раз - как тяжело с детьми. Чтобы она не попала в такую ситуацию как я.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Как то у вас все математически выверено.
Но ведь семья тем и хороша, что в ней люди нужны друг другу и прощают какие то вещи. Нытье например.
А если, когда вы состаритесь, а ваша дочь станет взрослой, вам захочется "поныть"?
Захочется, чтобы вас записали к врачу, поухаживали во время болезни, даже если это обычное ОРЗ?
История переписки18
Я не из тех людей, которые прощают родне все. Если человек мне неприятен - мне глубоко фиолетово, родственник это или нет. Я сведу общение с ним к минимуму.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я не из тех людей, которые прощают родне все. Если человек мне неприятен - мне глубоко фиолетово, родственник это или нет. Я сведу общение с ним к минимуму.
История переписки19
Я не сказала "прощают все". Я сказала "какие то вещи".
Например, минуту душевной слабости, хандру.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я не сказала "прощают все". Я сказала "какие то вещи".
Например, минуту душевной слабости, хандру.
История переписки20
Минута - она на то и минута. Если хандра длится месяцами, а человек ничего не делает и только ноет - он ленивая жопа, увы.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Минута - она на то и минута. Если хандра длится месяцами, а человек ничего не делает и только ноет - он ленивая жопа, увы.
История переписки21
А если не минуту и не месяцами, а один или два дня? )))
Когда количество переходит в качество? Пытаюсь языком математики )))
У любого может случиться период в жизни, когда как воздух будет нужна моральная поддержка близкого.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А если не минуту и не месяцами, а один или два дня? )))
Когда количество переходит в качество? Пытаюсь языком математики )))
У любого может случиться период в жизни, когда как воздух будет нужна моральная поддержка близкого.
История переписки22
Сейчас дочь большой любитель поныть. Причем зачастую нытье начинается еще до попыткичто-то сделать. Если так будет и во взрослом возрасте - это не ко мне. Я готова поддержать морально тогда, когда это действительно необходимо, а не когда ищут свободные уши, чтобы на них присесть и пожаловаться на жизнь
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Сейчас дочь большой любитель поныть. Причем зачастую нытье начинается еще до попыткичто-то сделать. Если так будет и во взрослом возрасте - это не ко мне. Я готова поддержать морально тогда, когда это действительно необходимо, а не когда ищут свободные уши, чтобы на них присесть и пожаловаться на жизнь
История переписки23
У меня тоже ноет.
Но я помню, что точь в точь также ныла я )))
Это возрастное. Пройдет )))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У меня тоже ноет.
Но я помню, что точь в точь также ныла я )))
Это возрастное. Пройдет )))
История переписки24
Я не ныла. Поэтому для меня это диковато.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я не ныла. Поэтому для меня это диковато.
История переписки25
У меня есть подруга, которая не могла ходить, когда на ее коленках были корочки от болячек. Ей, видите ли, больно было, и папа ее с лестницы на руках сносил. А еще она до 5 лет пустышку сосала.
Сейчас это очень жесткая и решительная женщина. Очень терпеливая и гордая.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У меня есть подруга, которая не могла ходить, когда на ее коленках были корочки от болячек. Ей, видите ли, больно было, и папа ее с лестницы на руках сносил. А еще она до 5 лет пустышку сосала.
Сейчас это очень жесткая и решительная женщина. Очень терпеливая и гордая.
История переписки26
Я сторонник того, что здоровый ребенок ведет себя так, как позволяют ему родители. Отобрали бы пустышку раньше - не сосала бы. Если бы папа не сносил с лестницы - и сама бы спустилась.
Я не против, если нытью есть причина. Ребенок устал, голоден, болен и тд. Если ноет потому, что хочет что-то получить или что-то сделать, но боится что не выйдет - меня это только раздражает.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я сторонник того, что здоровый ребенок ведет себя так, как позволяют ему родители. Отобрали бы пустышку раньше - не сосала бы. Если бы папа не сносил с лестницы - и сама бы спустилась.
Я не против, если нытью есть причина. Ребенок устал, голоден, болен и тд. Если ноет потому, что хочет что-то получить или что-то сделать, но боится что не выйдет - меня это только раздражает.
История переписки27
Я это к тому, что на взрослом ее поведении это никак не отразилось. Характер такой, ка будто в суворовском училище детство прошло ))))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я это к тому, что на взрослом ее поведении это никак не отразилось. Характер такой, ка будто в суворовском училище детство прошло ))))
История переписки28
Дай-то бог. Нытиков я терпеть не могу.
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
Ну вот, Вы после 18 лет планируете ещё обеспечивать,да и морально поддержать,, помочь- думаю,,это на всю жизнь. А тут пишут,что 18 лет всё, полностью до свидания.
История переписки16
Так тут уже от человека зависит. Кто-то послушает, выводы сделает и спасибо скажет, а кому-то лишь бы шею свободную найти. Вот после 18 у родителей есть выбор-подставлять или нет. Почему бы не помочь, если видишь, что есть отдача и помощь во благо. А если нет-то до свиданья, дальше сами.
ФебаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Так тут уже от человека зависит. Кто-то послушает, выводы сделает и спасибо скажет, а кому-то лишь бы шею свободную найти. Вот после 18 у родителей есть выбор-подставлять или нет. Почему бы не помочь, если видишь, что есть отдача и помощь во благо. А если нет-то до свиданья, дальше сами.
История переписки17
Это уже зависит от воспитания. Родители мне очень во многом помогают, я принимаю с благодарностью всё, аккуратно отношусь к купленному,на шею не сажусь.
14567891030