Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 21:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж не хочет ребенка

Замужем уже год, хочу уже стать мамой, а муж только и говорит, что сейчас не готов подожди. То ему надо определится с профессией, то с жильем, то еще с чем-то. Яя пытаюсь объяснить, что работу он может потерять и потом после рождения ребенка, что все в мире не стабильно, а ипотеку если возьмем чтобы не жить в коммунальной комнате растянеться на время, даже если ее сдавать. Короче замкнутый круг, просто сегодня поняла что так не могу, всегда думала, что семья это папа и мама и их будущие дети, всегда мечтала что у меня будет много детей, до замужества он знал и говорил, что тоже хочет, как минимум двоих. Я не понимаю его. Тема наверное просто выговорится, потому что не знаю как быть дальше я его люблю, но чувствую, что он не хочет детей и это просто отмазы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891015
Заморская
До совершеннолетия не надо, но лет до 2 точно нужно. С вами бесполезно спорить, начало родите.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А если в 40 уже не получится? Такое ведь очень часто бывает. 
Пожаловаться
Леди Ольга
причём срочно...+++++++++++++
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Согласна!!! Рожать самое время!!
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Мой муж созрел только к 37)))Но зато трясётся сейчас над моим животом)))Больше меня)))
Пожаловаться
lena
Сообщение от Мария Иванова, 10 декабря 2014 года в 21:31
Мне 27, ему 31
да уж, я бы поторопилась... 
что в 31 муж ещё не определился с профессией? может ему дети нафиг не нужны? у меня брат для жены тоже отговорки придумывал новые каждый год, а на самом деле не нужны ему были дети... в итоге развелись 
Пожаловаться
Зока Бадина
а сколько лет Вам и мужу?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
ваш муж прав.
он думает как ответственный человек, ибо ему вас малышом потом тянуть на себе.
Создайте сначала условия, а потом уже и рожайте
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
когда условия создадут. еще что нибудь придумает. Да и не факт что детородный возраст не кончится
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
ну не знаю... рожать ребенка в комунальной комнате, мне это не понять, извините.

Мой, пока работу с большей зп не нашел (искал активно) тоже говорил, что не готов. У нас ипотека, а с предыдущей зп нам совмещать ипотеку и ребенка было бы очень трудно.
Потом сам попросил ребенка.
Пожаловаться
Мария Иванова
Понимаете, у меня стойкое чувство что он не горит желанием искать ту самую работу с высокой з/п, чтобы потом попросить ребенка, вот в чем проблема. Понимаю, что дико рожать в коммуналке, но боюсь не дождаться сего предлжения о ребенке от моего мужа, а детородный возраст проходит, сложно будет после 30 лет, потом сколько именно ждать его готовности, вдруг не наступит никогда?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
даже не знаю, что вам посоветовать:(
Разве что мужа менять.
Не факт, что он потом прам страсть как полюбит нежеланного им малыша и как бы вы потом с ним на руках одна не осталась бы.

В любом случае, решать только вам. Пусть поскорее появятся пути решения вашей проблемы.

Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
Вы знаете моей сестре 30 лет ,она живет с парнем уже 2 года , тоже хотела детей просто до безумия , на что он сказал ,что пока нет своего жилья то придется подождать с ребенком , сейчас они приобрели квартиру , делают в ней ремонт ,в апрели свадьба и тогда ребенок ,так что ваш муж скорее всего думает о будущем
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
А почему сложно? Я родила после 30. Рожать вообще не самое простое занятие. А сестра моя в 2 родила. Так ей было сложно так, что она о 2 ребенке не думает даже, прошло уже 9 лет, а последствия до сих пор у нее проявляются.

Вы не думайте, что в 30 вдруг станет сложнее. Если ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и наблюдаетесь у хорошего гинеколога, Вам будет проще, чем некоторым 20-летним.
Пожаловаться
Лето
девочки из европы вон вообще троих и более рожают без собственного жилья. всю жизнь снимают.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
но они ведь не снимают комнату в комуналке, правда?

Была бы у автора съемная квартира, хотя бы однушка,  был бы другой разговор.
Пожаловаться
Лето
так тут у них своя комната в коммуналке, как я поняла.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
ну, если для вас это считается допустимым условием для рождения ребенка...
Для меня нет, поэтому так и написала.

Для меня есть разница: отдельная квартира, пусть небольшая по метражу или комната в коммуналке.
там ниже расписали "прелести" жизни с маленьким ребенком в комуналке, я бы своему ребенку этого не пожелала.
Пожаловаться
Лето
ну мы жили с двумя маленькими детьми в одной комнате в общежитии и тогда это казалось нормальным. я умею приспосабливаться. второй ребенок как раз и толкнул на покупку квартиры.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
а я так жить не хочу, именно поэтому с рождением ребенка  терпеливо ждала.
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Сообщение от :), 10 декабря 2014 года в 22:25
ну мы жили с двумя маленькими детьми в одной комнате в общежитии и тогда это казалось нормальным. я умею приспосабливаться. второй ребенок как раз и толкнул на покупку квартиры.
Вы-молодец! Но не все умеют приспосабливаться. Для меня лично жизнь в коммуналке даже с одним ребенком была бы адом. Поэтому рожать в таких условиях не стала бы, не зависимо от возраста. Мужа автора могу понять
Пожаловаться
Лианушка
:up: Для меня жизнь в комуналке и без ребенка неприемлема! Всеми силами бы старалась вырваться от туда! А уж детей ни при каком раскладе туда рожать не стала бы!
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Согласна с вами!!!! 
В таком возрасте не страшно без квартиры быть, еще успеется, а вот с детьми поезд может уйти.. 
Пожаловаться
Мария Иванова
именно так, моя комната
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
И что с того, что снимают? Здесь большинство именно снимает. Мы тоже на съемной живем, нам так выгоднее на данный момент, чем влезать в долги и свое покупать. А если представить, что мы еще 5 раз подряд переезжали, причем из города в город, то нам только снимать и ни в коем случае не покупать свое. Тем более что по деньгам более чем подходяще (с РФ не сравнить).
Пожаловаться
14567891015
Подпишитесь на нас