Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муж не хочет ребенка

Замужем уже год, хочу уже стать мамой, а муж только и говорит, что сейчас не готов подожди. То ему надо определится с профессией, то с жильем, то еще с чем-то. Яя пытаюсь объяснить, что работу он может потерять и потом после рождения ребенка, что все в мире не стабильно, а ипотеку если возьмем чтобы не жить в коммунальной комнате растянеться на время, даже если ее сдавать. Короче замкнутый круг, просто сегодня поняла что так не могу, всегда думала, что семья это папа и мама и их будущие дети, всегда мечтала что у меня будет много детей, до замужества он знал и говорил, что тоже хочет, как минимум двоих. Я не понимаю его. Тема наверное просто выговорится, потому что не знаю как быть дальше я его люблю, но чувствую, что он не хочет детей и это просто отмазы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678915
LUCKY, 1 ребенок
не заканчивается но большинство к этому возрасту с работой определись давно, а тут кругом одни недоразумение и с работой и с жильем он никогда не решит этих проблем у меня много знакомых которые тоже ждали когда их мужья созреют до отцовства тоже квартиры все ждали ремонт, ремонт делают второй год, муж потерял работу полгода назад, ей 37 лет а ребенка все откладывают
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Надо все делать вовремя. А в данном случае с учетом недетского возраста и ее, и его, наличия собственного жилья, пусть даже в виде комнаты и стабильной работы, - думаю, что у него всегда будут отговорки. 
Пожаловаться
Сладкая женщина
Сообщение от Елизавета Пиксаева, 11 декабря 2014 года в 17:12
Надо все делать вовремя. А в данном случае с учетом недетского возраста и ее, и его, наличия собственного жилья, пусть даже в виде комнаты и стабильной работы, - думаю, что у него всегда будут отговорки. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Как говорит мой муж, любовь и детей на старость не откладывают.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от ShokoLadka, 10 декабря 2014 года в 22:34
Сообщение от Мария Иванова, 10 декабря 2014 года в 21:31
Мне 27, ему 31
Да уж....можно сказать последний вагон. И впрямь нужно определяться, и не слушайте здешних старородящих, что родить в 40 лет - это кайф.
:up:
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
лучше родить в сорок имея наработки и некую стабильность,чем когда и жить толком негде и не на что,да особо и не с кем...но,как говорится каждому своё.
Пожаловаться
Заморская
даже имея карьеру - рожая женщина выпадает из обоймы, увы...
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Лучшие уж, выпадая из обоймы, пособие по уходу за ребенком получать 20 тыс.руб., а не 5...;)
Пожаловаться
Заморская
ну это не от возраста зависит
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Это зависит от зп, а хорошая зп зависит от успехов в труде. ;) В 20 лет редко кто миллионами ворочает. ;)
Пожаловаться
Заморская
Я в 20 лет зарабатывала больше, чем сейчас. После первого декрета стартовать конечно было проще, а вот после 3 - карьера стала не важна.  Не каждой женщине дано много зарабатывать, да это  не нужно ей, при наличии хорошего мужа:up:
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
В 20 лет я училась на 2 курсе института и в голову мою ничего серьезного не приходило. Тем более мысли о детях...
К первому ребенку я имела среднюю должность в компании мирового маштаба, что до сих пор позволяет мне спокойно сидеть в "декрете". Достойная зп мужа и мое пособие позволяют не сильно изменять своим привычкам в повседневной жизни. ;)
Пожаловаться
Заморская
Согласитесь, что все таки достойная ЗП мужа и его наличие играют бОльшую роль, чем ваша карьера до выхода в декрет?
Пожаловаться
Лианушка
а это от женщины зависит! Выпадает она или нет 
Пожаловаться
Заморская
Для чего рожать ребенка, что бы спихнуть его на няню?
Пожаловаться
Лианушка
разные ситуации бывают. И не все работают "на дядю", а даже если и на хозяина, то не у всех график с 8 - 17. Вариантов масса
Пожаловаться
Заморская
Не важно, работать с маленьким ребенком на руках очень тяжело. Так, что самый оптимальный вариант - это надежный муж и поддержка родителей.
Пожаловаться
Лианушка
не у всех есть =) Да и не всем в кайф домохозяйство.  Знаю несколько дам, руководители предприятий: 1 неделю в декрете просидела, вторая два месяца.  Дети, правда с бабушками были, если мамы по делам отлучались. Остальное по мере возможности на удаленке. Меня,например, больше, чем на полгода точно не хватит.
Пожаловаться
Заморская
Не вижу в этом ничего хорошего. Ребенку нужна мама, а не бабушка. Вы наверно так говорите, потому что у вас детей нет. Вот родите потом поговорим
Пожаловаться
Лианушка
а ребенка никто матери не лишает
Пожаловаться
Лианушка
и на качестве материнства это не отражается. И дети нормальные: маму с бабушками не путают. Нормально развиваются.
Пожаловаться
Заморская
Как вы оцениваете качество материнства? 
Пожаловаться
Лианушка
здоровье детей, их развитие, счастье мамы и ребенка, отношения мамы с ребенком
Пожаловаться
Заморская
все это индивидуально, но воспитывать ребенка - это тоже труд, ранний выход на работу - это отлынивание от обязанностей мамы))) какими бы красивыми словами это не прикрывалось. 
Пожаловаться
Лианушка
ранний выход на работу - это отлынивание от обязанностей мамы))
угу, давайте до совершеннолетия воспитывать и дома сидеть=) А дело не в количестве проведенного времени,а в качестве
Пожаловаться
1345678915
Подпишитесь на нас