Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 21:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж не хочет ребенка

Замужем уже год, хочу уже стать мамой, а муж только и говорит, что сейчас не готов подожди. То ему надо определится с профессией, то с жильем, то еще с чем-то. Яя пытаюсь объяснить, что работу он может потерять и потом после рождения ребенка, что все в мире не стабильно, а ипотеку если возьмем чтобы не жить в коммунальной комнате растянеться на время, даже если ее сдавать. Короче замкнутый круг, просто сегодня поняла что так не могу, всегда думала, что семья это папа и мама и их будущие дети, всегда мечтала что у меня будет много детей, до замужества он знал и говорил, что тоже хочет, как минимум двоих. Я не понимаю его. Тема наверное просто выговорится, потому что не знаю как быть дальше я его люблю, но чувствую, что он не хочет детей и это просто отмазы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лианушка
скорее всего так и есть. Ну и плюс надо же себе корону - то прибить, мол какая я молодец! Все вовремя сделала:D
Пожаловаться
Минчанка)))
:D
Пожаловаться
Athena Pallada
Ну как там было: "Тебе 23 и ты ещё не успела родить долгожданного ребёнка от местного лошка? Ну ты странная"
Пожаловаться
Айна Голубева
Сообщение от Нехочуха, 11 декабря 2014 года в 14:41
видимо, девушка ссылается на совковые возрастные рамки, при которых беременная после 25 лет считалась старородящей
Я первого рожала в 2013, так у меня на карте карандашом было тоже самое написано "старая первородящая"...)))Так что совковые тенденции таки остались у гинекологов
Пожаловаться
НеХочуха
черт, мне почти 27, а детей нет... пойду выпью яду 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а я в 39 и не было такой записи
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
А у меня в 25 была такая запись,вообще то,что бесплодных стало больше это факт.
Пожаловаться
Иринка
она ссылается на свой опыт, ибо родила в 19
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Сообщение от Лианушка, 11 декабря 2014 года в 11:07
 И это лучше чем плодить нищету в бомжатнике
Как я люблю такие высказывания. Видать, меня тоже, как "нищету в бомжатнике" плодили, как и большинство людей, родившихся в больших городах. Некоторые из такой "нищеты", как Вы выражаетесь, получше Вас теперь живут.
Воспитание - вот залог того, будут ли дети жить хорошо в будущем или нет.
Некоторые на золотые унитазы с рождения ходят, а внутри гнилые и пустоголовые. Зато в коммуналках не росли.
Пожаловаться
Лианушка
от воспитания, не спорю, многое зависит. Но юный родитель, не окрепшая так сказать личность, которая сама ещё не на игралась, редко может чего-то путнего, в т.ч. в плане воспитания, дать своему ребенку. Но, повторюсь, нормальные жилищные условия -  и относительную финансовую стабильность в детстве - это минимум, ИМХО, что адекватный родитель должен дать своему ребенку.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Я не люблю просто обобщения, а также терпеть не могу эту, одним кем-то сказанную, а затем всеми, как мантру, повторяемую фразу про "плодить нищету". Которая автоматом откидывает всех, кто по чьему-то мнению является "нищетой", к разряду семей, которые не имеют право на то, чтобы рожать детей. Инфантильные молодые пары, которые не чешутся, чтобы улучшить свои условия проживания, я не имею в виду. Есть люди, которые по разным причинам и жизненным обстоятельствам не смогли заработать на собственное жильё. Кто-то выбрал уход за больными родителями, вместо того, чтобы о себе думать, например. Но их легко приписывают к той же "нищете", которая не имеет права на рождение детей. Не думаю, что пара, сдавшая родителей в дом престарелых, способна воспитать хорошего человека.
У меня полно друзей, родственников и знакомых в РФ, среди них примерно равное кол-во тех, кто смог создать хорошие жилищные условия для своих детей, и тех, кто не смог. Дак вот среди тех, кто по разным причинам не смог, хороших родителей гораздо больше.
Пожаловаться
Лианушка
мне просто не понять, как можно в никуда родить ребенка!
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
А что в Вашем понятии - в никуда? Не на улице же люди рожают. Для некоторых рождение ребёнка и является стимулом к развитию, к созданию мат. базы и улучшению жилищных условий. Лично я не вижу в этом ничего плохого. Сама через это прошла. Меня мой первый ребёнок на такие подвиги вдохновил, на какие я без неё никогда бы не сподобилась.
Пожаловаться
Лианушка
ну просто когда работают двое достигать (в фин. плане) проще, а когда рождается ребенок, то добытчик остается один (как правило), а трат увеличилось на 1 человека.  Хотя истории бывают разные. И дети тоже стимул. К дальнейшему развитию. Для меня так. То есть сначала основа (мат. база, жилье, карьера), потом ребенок (дети).
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Да понятно, что когда уже всё готово в мат. плане, то всё проще. Просто у всех всё по-разному складывается. Я это к тому, что так ярлыки навешивать на всех, кто в коммуналку родил ребёнка, тоже неправильно. У меня так подружка с мужем родили ребёнка в квартиру, где они жили с сестрой мужа, его мамой и бабушкой. Тоже многие у виска крутили. А у ребят была цель и планы, которые они успешно осуществляли и осуществили. Теперь живут уже с двумя детьми в своей трёшке. А среди тех, кто у виска крутил, уже есть разведёнки, которые и родить не успели в браке, всё мат. базу готовили.
Всё в этом мире относительно. Каждый для себя сам решает, как лучше. Как говорится, не суди и....
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Лианушка, 11 декабря 2014 года в 11:07
Бред Вы пишите! Ничего такого современные профессиональные врачи не рекомендуют! Нормально рожают нормальных детей и в 30, и в 35. И это лучше чем плодить нищету в бомжатнике
Согласна.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Че, остались еще врачи, которые рекомендуют родить до 25?))) В селе каком-нить, небось?:D
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Я не в селе живу, но гинеколог хорошая считает, что первого нужно рожать до 23 девушке:)
Пожаловаться
Ммм...а что интересно после 23 случится с девушкой? Поумнеет и вообще расхочет?))
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Кстати, как вариант!)) 
Пожаловаться
Kos
И на какой источник ссылается этот доктор? вот мне к н м советовал от проблем с почкой родить второго и это в момент обострения заболевания. так, что все эти советчики еще не показатель. что именно так верно и нужно следовать этим советам    
Пожаловаться
Kos
* к м н
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Согласно, что все индивидуально. Источник не спрашивала. Видимо, лучшее время для репродукции))
Пожаловаться
Сладкая женщина
Сообщение от Аврора Авророва, 11 декабря 2014 года в 14:26
Че, остались еще врачи, которые рекомендуют родить до 25?))) В селе каком-нить, небось?:D
в Москве есть такие врачи. Мне и в ЖК и в роддоме говорили, что родила в самом хорошем возрасте - 22-23 года, еще пару лет и было бы труднее, а через 5 лет еще труднее. В паталогии лежала и врач сказал - первого ребенка лучше родить с 20 до 25, всех остальных - хоть до наступления менопаузы! 
Пожаловаться
Почему? После того как первого родила в 23, вторым легче забеременеть и выносить ? Хоть в 40?:shock: Эээ...врачам виднее.
Я родила первого в 30ть, с зачатием, вынашиванием и родами все ок. Моя гинеколог сказала - до 35 самое время родить, потому что это пик репродуктивной активности женщины. Это мне понятно. А вот что модет случится с молодой женщиной после 23-25, мне не ясно.))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас