Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 21:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж не хочет ребенка

Замужем уже год, хочу уже стать мамой, а муж только и говорит, что сейчас не готов подожди. То ему надо определится с профессией, то с жильем, то еще с чем-то. Яя пытаюсь объяснить, что работу он может потерять и потом после рождения ребенка, что все в мире не стабильно, а ипотеку если возьмем чтобы не жить в коммунальной комнате растянеться на время, даже если ее сдавать. Короче замкнутый круг, просто сегодня поняла что так не могу, всегда думала, что семья это папа и мама и их будущие дети, всегда мечтала что у меня будет много детей, до замужества он знал и говорил, что тоже хочет, как минимум двоих. Я не понимаю его. Тема наверное просто выговорится, потому что не знаю как быть дальше я его люблю, но чувствую, что он не хочет детей и это просто отмазы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
руслана олейник
Ну пораньше для женщины конечно лучше чем попозже:D
Пожаловаться
anna antonova
Так,конечно.Да элементарно.В 20 лет можно неделями не спать и ничего.А сейчас (мне 33),одну ночь не поспи и все! На утро никакая,весь день в коматозе.Да и вырастить,выучить надо успеть.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от anna antonova, 10 декабря 2014 года в 23:14
Так,конечно.Да элементарно.В 20 лет можно неделями не спать и ничего.А сейчас (мне 33),одну ночь не поспи и все! На утро никакая,весь день в коматозе.Да и вырастить,выучить надо успеть.
Так и я о чём. Родить и в 50 можно, а дальше что??
Пожаловаться
Кораблинова Анастасия
Рожать, абы от кого?
Пожаловаться
Минчанка)))
А сколько Вам было, когда дочка родилась?
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Если родить в 30, то когда ребенок уже закончит ВО, автору будет 52, это типа все - ту-ту, кресло, тапки, камин, дом престарелых.)))
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
В 30 не спавши все дела делала, в 38 ходила по квартире как зомби. Специально откладывать рождение детей на поздний возраст нельзя, конечно если по каким-то обстоятельствам так сложилось, то не надо отказываться от рождения ребёнка из-за возраста, но специально планировать....
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Согласна с вами:D как-то тут прочитала что-то вроде: "чем еще на пенсии заниматься-детей воспитывать" я чуть со стула не упала. :)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от ShokoLadka, 10 декабря 2014 года в 23:02
Сообщение от руслана олейник, 10 декабря 2014 года в 23:01
:D:D:D:D:D
Ну а чО, не так штоль?)
Я согласна. что так...Что-то мода пошла - ближе к пенсии рожать....Дескать. я ышшо такая молоденькая)))))
Пожаловаться
Людмила1986
если думать о себе только как об ходячем инкубаторе, то да, надо начинать лет с 20, а то и раньше...
я в 28 лет чувствую себя лучше, чем в 20 лет, в 25 лет я была занята карьерой, учебой и путешествиями, а мамой стану в 29 лет, хотя планировала еще позже. большинство рожающих в 20 лет сидят на шее у родителей и ноют на форуме, что матери и свекрови не хотят возиться с их деточкой, а 20-летние мужья мало зарабатывают))) без своей квартиры (или по крайней мере перспектив на ее получение) рожают только недалекие люди.
героини только 27 лет, это по-вашим меркам близко к пенсии, а в цивилизованных странах в этом возрасте о детях особо и не думают, еще успеется.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Я первого в 19 родила, ни у кого на шее не сидела, с моим дитём никто не сидел. Не все ж такие безответственные. Ничего все живы и здоровы, всё есть, Слава Богу. Да и здоровье немаловажно при беременности, я отпорхала все 9 месяцев, то ль была беременной, то ль нет). А уж выносливости сколько надо, когда дитё растишь....С молоду это всё легче даётся. Да Вы и сами скоро убедитесь...
Пожаловаться
Людмила1986
да я не спорю, может и тяжело будет...
я не могла себя представить в 19 лет с ребенком, училась в двух местах очно и на вечернем, подрабатывала, очень много путешествовала, замуж не хотела категорически, детей тем более. каждый в своем возрасте приходит к решению родить ребенка. вот теперь когда у меня есть хорошая работа с высокой зарплатой, хороший муж с высокой зарплатой и квартира, мне не страшно будет стать мамой. мало ли тут было тем о горе-родителях без материальной базы?
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Сообщение от Любава, 10 декабря 2014 года в 23:27
 мне не страшно будет стать мамой. мало ли тут было тем о горе-родителях без материальной базы?
Моё мнение - человек, который может обеспечить себе материальную базу, сделает это и с детьми. А тот, кто не может, тот и с отсутствием детей ничего не сможет сделать. Дети не при чём, всё от человека зависит. Лично для меня дети - стимул, чтобы зарабатывать. До детей я все деньги на себя да на гулянки спускала.
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
А я в 19 лет еще сама была как дите, конечно  жаль что не вышло родить в 25(мужа не было), теперь вот старая я, а так хотелось иметь двух детей, да и муж на второго от меня ребенка не согласится (у нас 3 его детей и одна общая)
Пожаловаться
Людмила1986
не расстраивайтесь))) все, что ни делается, все к лучшему, радуйтесь тому, что есть)
Пожаловаться
Svetlana
Я первую дочку в 33 родила - тоже порхала всю беременность.  Считаю, что кажды й решает сам, когда рожать детей. Я лично в 19 лет не только не готова была к семье и детям, но еще только-только учебу окончила, собиралась поступать в институт.  Лично мне ребенок в 33 был в радость, так как я к тому времени и образование получила, и работу нашла, и некоторую финансовую "подушку" имела.  Так что я имела время и возможность наслаждаться материнством, не отвлекаясь на кучу других проблем.
Пожаловаться
Befana
Ну, а кто- то в 33 собрался рассыпАться- пусть рассыпаются на здоровье)))
Пожаловаться
Минчанка)))
Ага, сейчас уточним у премудрой сколько ей было, когда вторую родила и повесим ярлык)))) Любимая забава свой опыт навязывать, как единственный возможный.
Пожаловаться
Befana
Такое впечатление, что две альтернативы- рожать в 14 или 48. Только кто- то заикнется, что кто- то рано родил, тот огрызается- а что, в 48 рожать? А позднородящие орут- а что, в 16? Как будто между рано и поздно нет никаких возрастов и вариантов
Пожаловаться
Минчанка)))
Так, а я о чем))) Думать вообще лишнее. Пришла, свой транспарант развесила, как флаг государственный. А условия задачи назачем читать))))
Пожаловаться
Лианушка
чем и как в 19 зарабатывали?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Лианушка, 11 декабря 2014 года в 11:11
Ага, тот же вопрос:D:D
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Русе Болтон , 11 декабря 2014 года в 14:48
Сообщение от Лианушка, 11 декабря 2014 года в 11:11
Ага, тот же вопрос:D:D
Тоже  читаю и умиляюсь - везде училась. везде работала. но при этом много путешествовала)))))
Пожаловаться
Русе Болтон
Дама - редкая фантазёрка!:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тут почитаешь, что с 15 лет ночами не спали, а зарабатывали на квартиру и в кредиты не влезали. Сказочницы, прям...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас