Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
10 декабря 2014, 21:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж не хочет ребенка

Замужем уже год, хочу уже стать мамой, а муж только и говорит, что сейчас не готов подожди. То ему надо определится с профессией, то с жильем, то еще с чем-то. Яя пытаюсь объяснить, что работу он может потерять и потом после рождения ребенка, что все в мире не стабильно, а ипотеку если возьмем чтобы не жить в коммунальной комнате растянеться на время, даже если ее сдавать. Короче замкнутый круг, просто сегодня поняла что так не могу, всегда думала, что семья это папа и мама и их будущие дети, всегда мечтала что у меня будет много детей, до замужества он знал и говорил, что тоже хочет, как минимум двоих. Я не понимаю его. Тема наверное просто выговорится, потому что не знаю как быть дальше я его люблю, но чувствую, что он не хочет детей и это просто отмазы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
112131415
Мария Евстафьева
Не думаю, что он не хочет детей, он просто мечется, есть такие, которые взрослеют как-то позже что ли
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Вам надо откровенно с мужем поговорить и определить сколько ему нужно времени и сколько вы готовы ждать. Уже от этого отталкиваться.

Пожаловаться
Мария Пупырева
А Вы не рсааматриваете такой вариант, что он просто пока не хочет? Вспоминая себя года полтора назад, когда мой муж хотел ребенка, а я не хотела, я тоже нашла милион и одну причину. Но перед этим много раз говорила "не хочу". Кстати, муж проникся моими объяснениями, и мы потихоньку выполняем мои условия: обследования, оф. регистрация отношений (даже свадьбу сыграли), свое жилье, смена мужем работы (выполнено 2 месяца назад), за время выполнения этой программы и проанализировав экономическую ситуацию мы оба поняли, что пока рано. И да! Это так классно жить просто вдвоем)) Отложили еще года на 2-3.
Ну а Вам для принятия решения надо оценить свои возможности. Вот что будете делать, если мужа не станет? Сами себя с ребенком протянете? Лично я  на нынешнем "жирке" годик одна с ребенком, не ходящим в садик, протяну, не более, поэтому я считаю, что завишу от мужа.Значит, решение будем применять совместно. Но, если Вам невтерпеж, то рассчитывайте на свои силы. Муж останется - будет приятный сюрприз.
И да, ребенок в коммуналке, тяжело(
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Это очень классно- просто жить вдвоем)))
Пожаловаться
nn nn
Возраст у вас еще позволяет подождать. На вашем месте я бы не торопилась, хотя бы потому, что вы женаты всего год.  Маловато будет. Дети - это шаг безвозвратный, так, как до них, уже никогда не будет. Поживите пару-тройку лет, притритесь друг к другу, проверьте отношения на прочность, и говорите об этом почаще.  Составьте себе план дальнейших действий - например, сбережений, покупки жилья, роста на работе и пр.  Но скажите мужу прямым текстом, что вы хотите детей и планируете их иметь. Не обязательно прямо сейчас, но дети - это в обязательном порядке.
Пожаловаться
Viktoria Wing
Год замужем и уже мужа задалбываете своими инстинктами размножения. Вам больше заняться нечем в жизни, что ли. Решайте вопос с жильём, заработком, дети в коммуналке и без финансовой стабильности  - сомнительная радость.
Пожаловаться
мама Алсу, 2 ребенка
А у меня такая же собака:-) :-) -автор извините,за оф топ:-) :-) :-) 
Пожаловаться
Кира
Ну вообще-то мужа можно и сменить!Ведь есть же мужчины с жильём,с работой,-которые хотят детей!Вам-то уж пора...а то позже ему и делать их будет нечем....
Пожаловаться
Кира
Ну,а так-то можно и в коммуналке жить...крыша же есть,а причины можно найти...
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Мой муж тоже не хотел, вернее хотел, но позже, я уговорила его на ребенка, привела доводы, сейчас дочку очень любит. 

Пожаловаться
Юлиана
Удивляюсь тем, кто пишет, что в 27-30 уже все, чуть ли не свечкуппора ставить. Ну ммм, моя мама родила меня в 27. 1988 год, к этому времени имела работу, была аспиранткой и у нее был (и есть) прекрасный работящий муж и мне отец. И козочкой скакала, как надо. А есть у меня подруга, ей 22, она родила в 20, и ноет и ноет и ноет, как ей тяжело, все болит, "подгузников не напасешься, денег нет, жить с его родителями ад" и так далее. Другая женщина - 37, первый ребенок, со мной в роддоме лежала. Так она скакала по роддому как лань и впереди всех, и, воспитав племянников, имела прекрасный опыт. Так что все зависит от людей! Конечно, я считаю, что к 40 первого рожать поздновато, в силу здоровья и опасностей для малыша, а вот 26-33 самое время. Но каждому свое. Рожать надо не тогда, когда "надо", а тогда, когда ты понимаешь, что ХОЧЕШЬ ребенка и готов (физически, морально, материально) его воспитывать.
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Читала и смеялась! Тут на форуме прям все сначала - образование,потом работа,потом квартира,машина и замуж! То то я и смотрю,что все прям в 40 лет тут нарожали!

Пожаловаться
Елена
Сейчас когда у меня двое детей и 23 года брака, думаю и вот что я по молодости не использовала хотя бы  года  три только для нас двоих. Если муж не хочет, нет нормального жилья, то может стоит и подождать пару лет.
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
Разные есть мужчины... Мой БМ, как выяснилось, был против детей и оправдывался отсутствием жилья, потому что ему экстрасенс скахал, что мы разведемся...
Пожаловаться
Михайлов Кирилл
Я вышла замуж в 24 года, мужу было - 25. Восемь лет мы жили для себя, так как ещё до свадьбы был договор, что ребёнок будет один и после 30! Я до сих пор с упоением вспоминаю эти счастливые 8 лет! За это время мы объездили много стран, были у нас чудесные ночи, наполненные страстью и безумием! Потом родили сына, сейчас парню уже 18! Муж до настоящего времени остаётся безумным и трепетным отцом!
Пожаловаться
112131415
Подпишитесь на нас