Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января, 11:27, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж и второй ребенок

Девочки, добрый день. Зачем пишу - не знаю. Видимо надо выговорится и опять спросить совета.
Есть у нас один ребёнок, но я очень хочу второго. Последний год прям хочу, не могу. Но муж на протяжении последних двух лет все время придумывает какие-то отговорки. В том году отложили этот вопрос на год. Ждала. В этом опять задала вопрос и в ответ опять получила отсрочку на год. Может у кого была подобная ситуация - чем все закончилось? Согласился ли муж на второго малыша или же это уже все? А то я все жду чуда, а его нет(((
Как-то все скомканно получилось(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
А как муж объясняет почему не хочет? Нет своего жилья, денег? Какая причина?

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
А обязательно должна быть причина? Просто не хочет-не вариант?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У меня кесарево было. Сначала это в ответ получала. Но я и не поднимала этот вопрос первые 1,5 года. Сейчас в ответ получаю то, что ребёнок по его мнению очень ревнивый и боится не потянуть финансово. Но у нас есть бабушки-дедушки, которые в случае чего, готовы помочь
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
После КС разве не 3 года не советуют беременеть? Хотя это наверное зависит от организма женщины
Пожаловаться
Елена Волобуева, 1 ребенок
2 года обычно. Но некоторые уже через год снова с пузом))
Пожаловаться
Мария Иванова
у меня двоюродная сестра родила погодок после КС, причем КС было не по показаниям, она заплатила врачу, хотела в определнную дату родить
и ничего уже несколько лет прошло, жива и здорова
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
У меня тоже есть такая знакомая, первому 6 мес было она залетела, тоже родила, девочке вот уже 2 годика будет, но все же раз на раз не приходится
Пожаловаться
Greedy belka
Ну может он просто адекватный человек и понимает, что детей рожают не для бабушек с дедушками
Пожаловаться
Малефисента 1)
Вот точно
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Не, ну а чо такого? Ребёнок родил ребёнка (первый ребёнок - последняя кукла). Бабушки-дедушки помогли. Ребёнок не наигрался, хочет ещё одну куклу. А злой дядя против. Плохой дядя!
Пожаловаться
Марина Маринина
Вам ,,+"
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Согласна
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы работаете?Сколько времени вы были в декрете?
Что значит - бабушки помогут финансово?А муж при этом как себя чувствовать будет,вы подумали?
Вначале заработайте вместе заначку, а потом планируйте
Пожаловаться
Леонид Протасов
Видимо как раз зарабатывать не хочет, просиживать годами в декрете куда приятнее. А работают пусть бабушки и дедушки.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Баьушки-дедушки сегодня обещают помочь. а звтра, глядишь, сами будут нуждаться в уходе...Финансовая сторона гораздо важнее бабушек....
Пожаловаться
Судя по ответам, у вас вполне адекватный и разумный муж. Вы свои хотелки соотнесите с возможностями своей семьи. Не будьте инфантилкой, которая сосет соки из старшего поколения. Или надоело на работу ходить и хочется еще дома посидеть под благовидным предлогом?
Пожаловаться
Penelope Cruz
О! Ещё одна, рожающая для бабушки с дедушкой. Неужели материнский инстинкт так застилает здравый смысл?
Пожаловаться
Анастасия Романова
Вроде для желания должна быть причина, а для нежелания наоборот причин не надо.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
А причины отказа какие у него? Может и правда лучше подождать?

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да дурак какой-то, говорит не потяну, не соображает что бабушки дедушки рвутся внуков содеражать :)
Пожаловаться
Hanna
Да, сейчас через тему: бабушки-дедушки готовы и рвутся.
А рвутся ли они на самом деле? Или это только "детям" кажется, что родители до седин будут удовлетворять их все возрастающие желания.
Одно дело просто поиграть с внуком, помочь в чем-то, другое - взвалить на себя помощь при "беспомощном" зяте
Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня тоже была куча желающих сидеть с детьми, пока не подошло окончание декрета. И сразу резко у всех нашлись свои дела.
Пожаловаться
Аня Космос
У меня мама верещала,что мы ей внуков не даем нянчится,постоянно внезапно приезжала под всякими незначительными предлогами(типа яблоко привезти).а тут я решила на подработку устроится в вечер.и попросила маму с детьми час-полтора по вечерам сидеть,до прихода мужа.сразу же сбежала,с тех пор еще ни разу не приезжала)))а причина ее отказа-у нее дача.зимой.
Пожаловаться
Мари -Анна
приезжала под всякими незначительными предлогами(типа яблоко привезти).а тут я решила на подработку устроится в вечер.и попросила маму с детьми час-полтора по вечерам сидеть,до прихода мужа.сразу же сбежала,

У меня то же самое было, только я хотела не на подработку, а сходить записаться на прием к врачу. Так она сразу выпучила глаза, разинула рот и стала орать "аааааааа, тебе лишь бы шляться, а не дома сидеть!" О как! сходить к гинекологу - это шляться ...
Пожаловаться
Аня Космос
Да уж.Вы тоже шляетесь по врачам?)))я уже даже свою не прошу.пойду с дочкой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас