Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 19:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж и я...

Всем доброго вечера. На форумы никогда не писала, да и за советом никогда не обращалась ни к кому. с мужем в браке 5 лет, вместе 8. Дочке исполнился годик. Я в декрете, получаю копейки. Доча шилопопень)))) Ни в туалет не сходить ни приготовить и т.д. Готовлю когда она засыпает (спит один раз с 12 до 13-30,14.00).Я никогда не была фанатом уборки) Ну не люблю я убираться, да и времени сейчас на это не хватает, соответственно посуда может два дня не помытой стоять (да вот такая я свинь))) Раньше муж получал норм и нам хватало (плюс моя зп), но  сейчас денег катастрофически не хватает(только кредиты\ипотека,доче вкусности-полености и нам макароны гречка). Очень помогает моя мам, но мне уже стыдно..... Муж все время говорит - надо искать нормальую работу... но это только слова, действий ноль..... Зато при каждой ссоре я слышу - ты не работаешь, ничего не делаешь вот и молчи((( Я бы с удовольствием пошла на работу, но оставить дочь не с кем. Зачем пишу? а вот хоть форуму выговориться. Маме и подругам не хочу проблемы свои рассказавать.... как-то так....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Два дня не мыть посуду. Я честно в шоке.

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Еще и сидя дома.... В декрете. Правильно вам муж говорит что вы ничего не делаете.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сообщение от Степашка, 1 сентября 2015 года в 19:48
Еще и сидя дома.... В декрете. Правильно вам муж говорит что вы ничего не делаете.
+++++++
у меня у самой бы в первый же деньневроз развился от раковины с грязной посудой. Буэээ
Пожаловаться
mila
Сообщение от Степашка, 1 сентября 2015 года в 19:48
вы это серьезно?! раз посуда не вымыта то она по вашему ни чего не делает целыми днями? а у мужа, что руки отвалятся вымыть посуду?
Пожаловаться
юлька красотулька
он и работать должен и посуду мыть??????????????
королеве лопатой корону не поправить?
Пожаловаться
mila
то-есть когда женщина работает, занимается ребенком, готовит, убирает,моет и т.д. - это норма, она же женщина, а если мужчине помыть посуду - он же работает! ?
Пожаловаться
юлька красотулька
когда работает..то и дом. обязанности делятся поровну.. а когда дома сидит..то может помыть за собой
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Сообщение от юлька красотулька, 1 сентября 2015 года в 20:52
когда работает..то и дом. обязанности делятся поровну.. а когда дома сидит..то может помыть за собой
Звезду Вам! Не одна я оказывается не проявляю женской солидарности
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
тут даже я в шоке... Хоть тоже ненавижу заниматься домашней работой. Но я и дома не сижу, так что имею право мужа припахивать)))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
женская солидарность это, конечно, хорошо, только когда она идет не в противовес здравому смыслу. так что тут я тоже никакой женской солидарности не допускаю
Пожаловаться
Пинкман
Нет, вы не одна.) Меня тоже бесят мамочки, которые считают, что их ребенок "шилопопень" (можно подумать, бывают дети, которые сядут на диван утром и до вечера так и сидят), и поэтому она имеет право вообще ничего не делать. Какая там посуда..готовка...Автор пишет, что в туалет ей сходить - проблема...Я так понимаю, что и ребенком она особо не занимается, не воспитывает, если та не позволяет ей даже в туалет сходить.
Пожаловаться
Ирина Ивановна
По поводу- нормально сходить в туалет не могу-у меня такая ж ситуация была...я и ребенком занималась и дома делала домашние дела(и сейчас их только я делаю),но дочка лет до 2-2,5 от меня не отходила...и когда я шла в туалет,она стояла и ревела под дверью..ну,вот привыкла она,что мама ВСЕГДА с ней.Потом пошла в ясли и вроде как переросла такие моменты,а до тех пор-только чтобы мы в одной комнате были(к слову-у нас всего одна комната ).
Пожаловаться
Пинкман
Ну так это вы создали такую ситуацию, что мама ВСЕГДА с ней. Это как приучить ребенка спать в полнейшей тишине..Когда возникает малейший шум - ребенок спать уже не может. Тоже самое, когда ребенка избаловали вниманием до такой степени, что в туалет не могут сходить....Уму не постижимо..И это в 2 года!То есть вам ни помыться, ни дела свои поделать - ничего. И зачем такое?!
Пожаловаться
Ирина Ивановна
А куда мне ее деть,выкинуть во двор?у меня комната одна,шла готовить-она играла,через какое то время приходила на кухню и играла на кухне,я у нее перед глазами.Папа у нас всегда на работе,ребенок его неделями не видит бывает.Делала домашние дела и занималась ребенком только я( и сейчас так же).Можете меня обвинять,ради бога)Я и не утверждала,что я суперпедагог и воспитатель.Почему то был такой период примерно в 2-2,5 года,с такой реакцией.
Пожаловаться
Пинкман
Ну, если другого способа воспитать ребенка, кроме как "выкинуть во двор" вы не знаете, тогда понятно, почему у вас так дела обстоят. И что значит " занималась ребенком и делала домашние дела только я". А кто еще должен это делать? Я тоже делаю и делала все сама. У нас нет бабушек и дедушек вообще. Я, муж и ребенок. Все. Муж на работе, я была в декрете. Естесственно, я все далала сама, мне даже в голову не приходило об этом как-то отдельно говорить - "я все делаю сама". Вы намекаете, что неплохо бы вам домработницу с няней в помощь, что ли? Однокомнатная квартира, уборки немного, живете, я так понимаю, втроем - в чем сложность?
Пожаловаться
Ирина Ивановна
Я разве жаловалась? Не пойму,что Вы так накинулись то) У меня коммуналка,и все у меня в порядке было и есть сейчас.Я вообще педант в плане уборки.Еще я и раньше и сейчас частенько убираюсь за соседей,они у нас не фанаты чистоты совсем.Я сказала ТОЛЬКО про такую ситуацию,как ребенок не дает сходить нормально в туалет,такое и у меня было,почему то именно в период с 2 до 2,5 лет примерно(сейчас точно не помню,но перед садом,мы в него пошли в 2,5).Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ,не призываю,и не ратую ни за что,а просто написала по факту.Да,я сидела дома,вот я и делала...У нас тоже нет бабушек,и помочь некому было.Я не требую помощниц,мужа тоже не напрягаю помощью.Я ведь этого и не писала,правда? Я написала только про ситуацию -с не сходить в туалет.
Пожаловаться
Ирина Ивановна
Потому ребенок и привык,что я рядом,потому что квартира коммунальная и мы много времени проводили в комнате вместе.Торчать на коммунальной кухне -удовольствие ниже среднего.
Пожаловаться
Пинкман
Да не накинулась я...Просто я действительно не понимаю, как можно так организовать свой день, быт, воспитание ребенка, что бы вот доходило до такого (про туалет). У меня такое в голове не укладывается. Тут одна писала , что по десять дней не могла голову помыть...Мне такого не понять никогда. Целый день сидеть с ребенком и не научить его не висеть на матери 24 часа в сутки?
Думается мне, что есть просто такая категория мам, которым удобнее, когда ребенок на них висит, что бы этим поднять свою значимость в глазах мужа, и заодно объяснить, почему в доме бардак. И на любой упрек - "ты же видишь, я ребенка с рук не спускаю, когда мне твоей маме позвонить/посуду помыть/в магазин сходить/коммуналку оплатить - и пр., и пр., и пр.
Пожаловаться
Ирина Ивановна
Не буду говорить за всех,скажу за себя....ситуации наверное разные бывают,не сказала бы,что я так прям тряслась и боялась отойти от ребенка,но ,скажем,в коммунальной квартире есть свои порядки.Я старалась делать так,чтобы ребенок не орал и никому не мешал,ну и кроме как сидеть в комнате да гулять,деться нам все равно было некуда...в кухне и коридоре не особо маленькому ребенку поползаешь-во первых,вопрос чистоты(не всегда было убрано вовремя),во вторых-люди туда-сюда бегают,ходят в туалет,мыться ,готовят,и места на кухне уже просто нет,у нас кухня менее 10 кв.м на две семьи.Поэтому много были вместе в комнате,как я уже и писала...Домашние дела делать-я как то успевала,не все конечно,что то там попроще приготовить,посуду помыть,дежурство по квартире неделя через неделю(неделю я,неделю вторая семья).А скидывать на папу дела-так бесполезно по той причине,что он у нас приходит только ночевать в 11-12 ночи(и то не ежедневно),уходит в 8.30. Мы просто с голоду б померли и в грязи заросли.....ребенка на руки-и в магазин...ребенка в автокресло-ставлю на машинку стиральную-и готовлю,или мою посуду...как-то так. А потом был вот период такой(пишу уже в третий раз),с 2 примерно до 2,5 лет-дочка стояла под дверью и кричала,когда я бегала в туалет или мыться,например...не знаю,почему,говорят,такое бывает,какой то период.До этого могла посидеть какое то время одна в комнате(в манеже не сидела категорически,ползала по полу) и после сидела,а вот несколько месяцев были такими.ВСе дела-типа оплатить коммуналку и прочее-ребенка на руки-и идешь платить.
Пожаловаться
Ирина Ивановна
Я вот не понимаю,КАК дети могут спокойно спать по 6-9 часов ночью)))) моя спала по 3-4 часа за ночь,остальное-15-30 минут спит,полтора часа не спит..и так весь день))) вот и я спала по 3-4 часа в день,примерно до 6 месяцев...в первые два месяца после родов похудела до 40кг,и моя мама называла меня Бухенвальд)))) а у кого то дети спокойные,покорми и спят по нескольку часов....зато вот моей сестре пришлось еще хуже-у нее сын до года ночами орал,грыжа была у него..носили на руках всю ночь....так что по всякому бывает,хоть заорганизовывайся порой,а действительность свои коррективы внесет.Это я не конкретно про автора статьи,а вообще.
Пожаловаться
Пинкман
Конечно, жизнь вносит свои коррективы, не смотря ни на какую организованность. Бывают ситуации, когда среди ночи надо будить спящего ребенка и ехать с ним на другой конец города, потому что там бабушке плохо, или еще что...Или вот жизнь в коммуналке, или, на дай бог, больной ребенок, где действительно будешь ходить с ним на руках всю ночь...Об этом что говорить....
Но при здоровом ребенке, при налаженном быте, рассказывать про то, что голову не могла помыть 10 дней...это уже дурость....
Пожаловаться
Ирина Ивановна
Ничего не могу сказать) есть всякие мамы и всякие дети..я после роддома целиком вымылась как следует только через неделю,как выписали..ребенок плакал почти все время,не спал,я не могла ни поесть толком(держала одной рукой ее,второй ела),ни уйти помыться,мужа нет до самой ночи,он приходил ел ,какое то время приглядывал за ребенком(она с ним плохо оставалась,плакала)и спать...а я вот полночи ходила на руках носила ее.чтоб не кричала,потом спали вместе с 5-8 утра примерно).Ребенок первый,я просто не знала,что делать и была в растерянности и на нервах вся..еще и боялась беспокоить соседей криками ребенка. Со временем стало легче,как то вошли в колею после полугода...Может я плохая мать,но делала,как умела.О втором и думать не хочу))Ни за что...
Пожаловаться
Пинкман
Нет, вы не плохая мать.) Плохая - это, наверное, я. Потому что я не брала ребенка всякий раз, когда он плакал. Я как-то довольно быстро научилась "распознавать" - плачет он, потому что ему правда плохо (больно, жарко, холодно, голодно, неудобно), или что бы его на ручки взяли. На капризный плач я не подходила, что бы он не приучался все капризы решать плачем. Заплакал - взяли на руки. Ребенок к этому быстро привыкает и начинает манипулировать. Поэтому я не впадала в панику при его плаче. Не неслась из туалета или намыленная из ванны, что бы взять на руки. Ничего, страшного не произойдет, если он поплачет лишних 20 минут. Ребенок в кроватке, выпасть из нее не получится, как ни пытайся. Я всеми силами старалась сделать так, что бы ему было хорошо (не жарко и не холодно), не перекармливать, удобно укладывать, достаточное время "играть" с ним, гулять, и пр. Как раз что б было по-меньше "поводов" плакать. Тогда и ночью даст поспать. А если чуть что - сразу на руки...может, поэтому и получается потом, что ни в туалет, ни голову помыть....
Пожаловаться
Ирина Ивановна
У нас проблема была-долгое время мучали колики,месяцев до 3-4,и стафилококк ,потом выяснилось,что у меня в молоке он..стул был не налажен до месяцев 8,поэтому еще плохо спала и часто плакала.Мы и лечились,и анализы сдавали всякие,состояли на учете у невролога до полутора лет,ежемесячно ходили..Я сама очень беспокойная и в детстве тоже проблемы были(мама рассказывала),возможно,что то и передалось по наследству(.Мы и сейчас (в 9 лет) периодически ходим к неврологу по поводу плохого сна. Да,кое что надо было не так делать,это уж теперь я понимаю,а тогда...учимся то на ошибках своих.
Пожаловаться
Пинкман
Когда ребенок болеет - тут я ничего не говорю. Тут будешь носить на руках, не спуская, и спать перестанешь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас